1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рассказываю - никакого Всемирного правительства нет, причем его просто не может быть. При всем желании, любой человек мыслит масштабами своей жизни, максимум - он может думать на полвека вперед, но таких людей уже единицы и они не в силах собраться в правительство. Тем более в мирофое. Поэтому всякие ZOGи, они же ЖОПы - это просто миф, с удовольствием муссируемый самыми различными кругами.
    В моем понимании существуют силы зла, которые с помощью обмана, манипулируют людьми. Вы конечно понимаете о чем я. Поскольку эти существа живут вечно, то и мыслят соответсвующими масштабами. Вот они то и подстрекают людей на борьбу против того, что им противно. В данном случае - против Церкви. И так уже две тысячи лет.
    Я понимаю, что у Вас моя тирада вызовет приступ гомерического хохота. Я ж сам бывший атеист, я даже знаю, что Вы ответите. Но Вы попросили - я высказал свою точку зрения.
    А если Вы все-таки решитесь ее высмеять, то тогда Вам станет понятно, почему я изначально ограничился только общими словами:)

    В данный момент я по данному вопросу не читаю ничего. последний раз когда я занимался этой темой было четыре года назад. После этого я встретил только одно из современных открытий - открытие равенства нулю средней кривизны мира. Причем этот факт я почерпнул и "Бюллетеня в защиту науки" номер не вспомню, но если захотите зароюсь в архив и узнаю. Там нету математики, так что просто поверил автору на слово.
    А занимался я этим вопросо довольно много. В детстве это были научно-популярные издания, начиная от "Библиотечки Квант" заканчивая знаменитым, правда уже дремучим бестселлером Шкловского "Вселенная. Жизнь. Разум.". Когда я освоил матан, то тут конечно был Ландавшиц. Да там космология затронута немного, но и интересовался я как раз не космологией, а геометродинамикой в целом, а космология была побочным эффектом. Ну а когда появился интернет у меня, то тут было много статей, правда математических, где опять же наряду с геометродинамикой, делались описания последних взглядов в космологии - статей к сожалению назвать не могу, буде как время прошло достаточно, но ничего из того, что я здесь высказываю все равно в тех статьях не было, так что они не нужны.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергдж,
    Я - нет. Как единственный человек на родительском собрании отказавшийся от посещения ребенком 7 храмов кряду, я чет не сомневаюсь в подлинности таких инициатив.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 19:01 ----------

    А что, разве Создатель Всего и Вся не может контролировать ентих злодеев? Змея он вонана как сразу уделала, за подстрекательство :iq:
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А шабесгои - чистая правда? :d
    Вы таки нам расскажете фсю правду?
    pg0cjign01bs.jpg
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну для гомерического маловато, у меня избалованное чуство юмора видимо. Но вы как и с верой удобно устроились, даже врагов искать не надо.

    Просто у нас с вами разные источники. У меня в основном Хокинг и еше пара космологов. У него я такие проблемы не находил. Но я физик-недоучка так что внятно его пересказывать лень, а копипаста вам нужна? Почитаете оригинал. В английской вики интересные факты есть, но пока без подтверждения цитирования - опять таки неприлично. Например там вспоминают о различных нарушениях закона при фазовых переходах и т.д.
     
  5. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    ОльгаМ., если быть точнее Лето 1748 от С.М.З.Х. :writer: Сейчас Лето 7518 от С.М.З.Х - 5770 лет, интересно чем и как они празднуют круглые даты
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди, православные".

    http://lenta.ru/news/2010/05/20/taxi/
    Послушать запись звонка и посмотреть рекламу православного такси можно здесь:
    http://www.silver.ru/air/programmes/zavtrak-dlya-chempionov/chto-na-zavtrak/8221/

    Интересно,
    Получается, что уволили девушку-оператора, которая, кстати, отказывалась озвучивать то, что ей бубнил начальник во время приема заказа и много извинялась за то, что не может принять заказ.

    И еще не понятно, почему машины не коричневые? Недоработка, sp_r00t, в ваших пенатах. Надоть исправить.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бог может все. Неплохо было б знать догматы, правда? Если злодеев не попускать к человеку, то получается, что у человека не останется той самой свободы воли, которая отличает его он безгласных.
    А змею досталось уже после того, как он свое дело сделал. И этим - тоже достанется, уж не сомневайтесь.
    Кстати многие из них обманули и Вас(((

    Ищут обычно друзей. Врагов ищут только параноики:) Враг на то и враг, что он сам находит тебя, когда его не просишь.

    Собсно я тоже. Я боле по другим отраслям:)

    Вы имеете в виду пресловутое второе начало? Так этих нарушений полно. Но только - в открытых системах опять таки.

    Источники разные, а наука то вроде по идее одна и та же.:)

    Правда. В некоторый период времени я сам был шабесгой:( В том плане, что считал это племя народом ни за что обиженных высокоинтеллектуальных личностей, которые чуть ли не единственные ведут дремучее человечество к свету знания.

    Не в наших, а в Ваших, Оля. Неужели Вы не поняли?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Таки для этого я и читаю. Причем заметьте - с начала и первоисточник.
    Какой предсказуемый ответ. Все то на вас клевещут, подставляют, фальсифицируют...
    Вспоминается - "если пятый муж бьет по морде, может дело не в муже, а в морде?"

    Кстати, мне интересно, Вы постоянно открещиваетесь от таких проявлений жизненных "православия", а вот есть официальная реакции РПЦ на них?

    Ну типа как Кураев через четыре года вспомнил и решил осудить актера сыгравшего Воланада (Басилашвили) в "Мастере и Маргарите" в своем ЖЖ.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стоит ли тогда рассматривать Ваш вопрос как провокацию - отвечу ли я правильно, или просто как сарказм?
    Кстати, не нужно о первоисточнике. Даже если Вы бегло изъясняетесь на иврите (что вряд ли), то все равно далеко не факт, что Ваш первоисточник первоисточнее моего.

    Простите, как мог гой присвоить себе прерогативу избранного племени - а именно быть всю жизнь угнетаемым, проклинаемым, и - страшно сказать - подвергаемым ХОЛОКСТУ народом...

    Вы же у нас исследователь. Вот и найдите, что по данному конкретному поводу говорит Церковь.
    А я знаю, что Церковь считает по этому поводу поэтому мне неинтересно, есть ли официальная реакция или нет.

    Простите, я ЖЖ Кураева не читаю, мне это событие неизвестно. И несколько непонятно, причем здесь это?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это здесь при том, что Кураев высказывается по какому угодно поводу, с критикой кого угодно, кроме как таких вот православных проявлений.
    Вопрос - если такие действия действительно идут в разрез с православной концепцией, почему они не осуждаются церковью дабы направлять и корректировать в нужное русло?

    Ну понятное дело, множественный перевод и пересказ однозначно точнее одного оригинального перевода.

    Ну и комплексы у Вас, однако :wow:

    Скорее как иронию.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это его личные проблемы.

    Идут в разрез? Дело не в этом. Дело в том, что эти вещи к Церкви не имеет никакого отношения. А вещей не имеющих к Церкви никакого отношения, но идущих вразрез с позицией Церкви такое множество, что на все реагировать нет возможности, да иногда и смысла.

    Нету одного оригинального перевода. Даже на просторах сети можно найти тучу танахов, переведенных разными раввинами.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это не может быть его личными проблемами. Он лицо публичное, богослов и то, что он индуцирует в общество воспринимается именно в контексте его службы в РПЦ.

    Как он объяснялся по поводу того, что назвал Мадонну пятидесятилетней *****ю?
    Дескать ему позвонили и спросили, что РПЦ думает о ее концерте в Москве.
    На что он ответил - будет церковь еще о всяких 50-летних блядях думать.

    Именно поэтому вместе с комментариями и переводом идет оригинальный текст. За три тысячи лет только пробелы добавили. Сумневаещся - учи язык и читай сам.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А то, что общество на 95% состоит из дураков, это уже проблемы общества.
    Лично мне не знаком никто, кто позицию Кураева отождествляет с позицией Церкви. Может Вы все-таки плохо думаете об обществе? Или напрасно отождествляете мнение общества со своим? Тогда вспомните о родителях.

    Собственно про это я Вам и говорил.

    Такие издания есть и у нас, и что? Значит я тоже читал в первоисточнике? Просто говорить, дескать "читала в первоисточнике" когда это все же был перевод, пусть и с непонятными значками в развороте - ну как то нелепо.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет! Ну, эт ты зря. Когда нашли-таки свитки ММ (вот ведь угораздило!), то исследователи имели возможность типа сравнить уцелевшие фрагменты Торы с нонешней "редакцией" ЭТИХ ФРАГМЕНТОВ. Учитывая возраст свитков от 3 века До НЭ :) и до 1 века НЭ, их моно считать одними из самых ранних "оригиналов". Во всяком случае, они старше всех известных "переводофф". Так вот, если не считать позднюю кантилляционную разметку, что, собственно, не влияет на суть, совпадения явно не в твою с Эндрю Кураевым пользу. Увы. Скажу больше: совпадения поразительны. Даже в учебнегах по электротехнике за 19 и 21 вв их пошти нема. А тута -2000 рокив. А если совпадают прочитанные ЧАСТИ, что нам даёт с тобой повот не думать, што совпадают и все остальные стихи?;)
    Расскажи мне с претензией на объективность, что в Церкви и в её учении "не так"? Ежели твоя воинствующая объективность тебе не изиенила. Что тебе ЛИЧНО не нравится?:)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Щито Вас смущает? Коли есть желание, то найдется все!

    Заметьте, не я взял это слово в кавычки;)

    Ха! Хотя бы то, что и с нашим с Эндрю Кураевым варианте очень многие стихи совпадают, так ведь?

    Либо Вы меня как то неправильно поняли, либо я сейчас неправильно понимаю Вас. Предположу последнее и смиренно попрошу уточнить вопрос.
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О да!! Куды ж тогда побежите с Эндрю? В ближайшую синагогу? Она у Вас, кажися, в Балахнинском переулке воссияла?;)
    Це ж цытата. Али в орфографии снова леволюция?:wow:
    Акромя языка. Мелочь, да?:shuffle: Иешу по каковски благовещал? Не подскажешь?:)
    Понимай дословно. Мне интересно твоё мнение. Как истово заинтересованного христианина.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А нам то искать ни к чему. У нас итак все есть и нужды перееврять истину мы тоже не имеем.

    Кто ж знает. Мож Ваши коллеги уже и тут постарались? За вами ж не уследишь.

    это ж почему? Или кто то отрицает, что Ветхий завет написан отнюдь не на греческом?

    Мнение по какому вопросу?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А где тут о рпц в школе?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +1
    К сожалению мои многоуважаемые оппоненты так и не найдя рациональных или объективных причин, мешающих введению сего предмета в школе пошли проторенной дорожкой нападений на саму Церковь.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну опять двадцать пять. А что есть тогда церковь?
    Если от нее отделить пастырей и паству с их делами и помыслами?

    Несколько тысяч строений с куполами? Несколько тысяч миллионов кирпичей и тонн штукатурки?
    Об чем? О том, что Кураев от своего лица говорит о том, что церковь будет делать?
    Ну я ж о Вас плохо не думаю, поэтому и предполагаю, что контекст высказывания Вам предельно ясен.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ааа...Ну, тады звиняй. Счастливчеги.
    Эт точно. Бесполезно и богохульно.
    Как раз в точку. Ветхость - основная черта всего греческого. И еже с ним.:)
    Что тебе не нравится в РПЦ и в Книгах Нового Завета?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    а я вот не хочу плодить сущности без надобности, поэтому и пишу в одной теме о РПЦ в школе, РПЦ в ТСЖ, РПЦ в кино, РПЦ в такси ;)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть вы не просто избранный народ, но еще и ...?

    в Церкви, которую я вижу своими собственными глазами мне нравится все. Тем более в Новом Завете.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    "..дали Миру Спасителя, которого сочли за Бога". Спасайтеся на здоровье! Не жалко. Ежели ещё чё надоть - пишите.:)
    Семисвечная иудейская Менора на Алтаре и Жертвеннике за Царскими Вратами в числе этого "всего"?:)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В отличии от Вас, я прихожу в храм не любопытства ради и не ради разглядывания предметов. Но это - к слову.
    Слово "иудейская" отдает неправильным подходом. Нынешние жиды совершенно внаглую присвоили себе большое количество атрибутики, так что не стоит, ага? Не ваша она.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
    Смично. Особенно - нынешние. Наверное, Тит на триумфальной арке православную менору зафигачил :wow:
    А чья у Вас менора :bigeyes:?
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t,
    Мда. И с такими людьми я спорил.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С какими? С дебилами? Воля Ваша, можете считать меня кем угодно.
    Я могу пояснить это высказывание, если Вам будет это интересно. А господа жидовствующие думаю прекрасно понимают, о чем я - во всяком случае их дурацкие вопросы об этом свидетельствуют достаточно откровенно.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    а какие конкретно вопросы для вас дурацкие?
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Как там вы интерпритировали "не убий" ? Как запрет на ненависть? И по религиозному/национальному признаку тоже?