1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просмотр фильма(16:9) на широкоформатном мониторе.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем GAL-59, 08.01.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Все посещает меня мысль о смене монитора.
    Хочу широкоформатный монитор , но вопрос будут ли пропадать черные рамки при просмотре широкоформатного фильма(16:9)?
     

    Вложения:

  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Их не будет, если и видео будет 16:9, а не 4:3 или еще какое....

    Лично у меня вообще никаких проблем с широформатником не возникло. Ну если только не считать растянутое изображение в ДОСе...
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    так как этот монитор 16:10, то при просмотре фильма 16:9 маленькие черные полосочки останутся
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вроде где-то в инете я видел то-ли прогу, то-ли плагин для powedvd кот на широкоформатных мониках убирает полосы
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а как 4:3 интересно смотреть будет;)
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    mishanechka честно скажу через час-полтора глаза привыкают(даже к эфирному телевидению)
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    слева\справа черные полосы... а вообще, можно растянуть, но тогда сверху\снизу картинку обрежет...
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Полоски остаются, но если пользоваться плеерами типа Media Player Classic, то там есть куча интересных кнопочек, которые позволяют растянуть картинку как удобно. Можно режим масштабирования какой удобно поставить, а можно просто воспользоваться кнопками увеличения/уменьшения изображения.

    На цифровой клавиатуре:
    1-9 - равномерное уменьшение/увеличение
    4-6 - по горизонтали
    2-8 - по вертикали
    5 - сброс настроек как было

    А что касается полей без увеличения, то они такие (для монитора 16:10, например - 1680х1050):

    16:10
    widescreen.jpg

    3:4
    widescreen-narrow.jpg
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    P.S. На первой картинке, конечно, фильм 16:9
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Поддерживаю на 1000%. Media Player Classic позволяет растягивать и сжимать и сдвигать АБСОЛЮТНО как тебе угодно. То есть по настроению. Хочешь полоски - нате вам. Хочешь вытянутые морды у актеров - пжалста!
    Тока если ноут без цифровой клавки, то не очень удобно все это делать через меню.