1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти выпускное платье

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Гость, 19.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    У дочки через три дня выпускной, а мы ещё без платья! Всё занимались экзаменами и не думали что сейчас проблема - платье. А как кинулись - везде либо свадебные, либо повседневные. Помогите, пожалуйста, укажите, где есть в городе магазины с вечерними платьями?
    Желательно Центральный или Дзержинский 7 Ветров магазины
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В центральном районе пройдитесь по манго-промод-бенетон-кастро-адилисшик. Не бог весть что, но что-нибудь обязательно найдете.
    Так же видела вывеску что-то типа "Вечерние платья" в полуподвальном помещении на ул.Комсомольская (между спортивными магазинами "Пума" и "Рибок").
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237

    В том то и дело, что там всё в массовых количествах и на вечерние не тянут.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а чтобы были не массовые, их заранее заказывают в ателье или по каталогам каким-нибудь.
    совет: берите такое, чтобы еще раза 3 смогла бы одеть куда-нибудь...
    ...с сожалением посмотрела на свои платья "выгулянные" по 2-3 раза... :spy:
     
  5. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    В том же Парк-Хаусе что-нибудь обязательно найдете. BGN, Naf Naf и др. отдельчики. Я тоже сторонница того, чтобы было просто и элегантно. И не на один раз. Лучше всего для юной девушки, по-моему, коктейльное платье.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С сожалением посмотрела на свое вечернее платье, "выгулянное" 1 раз на свадьбу сестры. Бешенные деньги, а одеть некуда.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    надо тему создать - где "выгулять" вечернее платье в Волгограде :kos:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да негде! В таком даже в театр не пойдешь. Не поймут. Только на выпускной или свадьбу (и то только очень близкого человека). О! Еще на "Оскар" можно... :gigi:
     
  9. Плуга

    Плуга Новичок

    2
    0
    я платье нашла на Тракторном,там есть магазин "Архидея",большой выбор чаво хочешь...Но мы взяли на прокат,что б не возникало таких проблем как у Zazell и Olg@...:coolz: ;)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем, кто откликнулся.
    Вчера прошлись по центру, как советовала Zazell, всего полно, даже кое-где уже распродажи. Купили одно миленькое, можно много раз надеть, и пр., но... :( не вечернее.
    А хочется именно вечернее. (Много раз видела, как просто "симпатичные, миленькие" платья терялись, и не выглядели среди вечерних. Не хотелось, что бы у дочери остался привкус чего-то несбывшегося в выпускной вечер, к тому же он называется "выпускной бал", а это всё-таки обязывает.
    Неужели нигде в городе не продают вечерние платья?


    А можно подробнее, может сегодня туда съездим



    Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать. Может в будущем пригодиться.
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    у меня мама портной :) победитель региональных конкурсов портных в разных категориях (скромно похвастаюсь ей) :shuffle:
    я вчера получила 3 платье за неделю :rev:
    8-917-337-9109 Нина Валентиновна.
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    можно прям всем обращаться? :shuffle:
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость,
    Был раньше салончик Светлана, в здании бывшего Супер-виво сбоку. Но не знаю, к сожаление, жив ли он до сих пор.
    Именно вечерние платься продаются в Царицынском Пассаже - кажется третий (или 4) этаж, боковой ряд.

    добавлено через 3 минуты
    А вообще,и в 9-м классе и в 11-м выбрала себе платье и костюм эффектные, элегантные, но практичные. И потом носила с удовольствием, и в день выпускного себя классно чувствовала, в отличие от тех, кто вырядился с бальные платья, а потом боялся присесть, заляпаться, да и смотрелся, откровенно говоря, довольно нелепо - милые, нежные цыплята в оборках, органзе и вульгарном вечернем макияже, особенно в интерьере обычной средней школы...
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    звоните, договаривайтесь :)
     
  15. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    На выпускной и коктельное платье подойдет. Маленькое черное платье везде к месту!:)
     
  16. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0


    Сшили платье за один день (швея живет в Кировском), ткань куплена в Торгушке
    1. платье (золотистое) 520 руб за 2 м. ткани + 400 руб за шитье =920 руб.
    2. платье для выпускного 1800 руб за ткань + 600 руб за шитье = 2400 руб.
     

    Вложения:

    • plat.jpg
      plat.jpg
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      611
    • plat-1.jpg
      plat-1.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      618
    • plat-2.jpg
      plat-2.jpg
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      574
  17. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Салончик жив, но там вечерние платья стоят 7-8 тысяч, хотя извините за каламбур, они того не стоят. И юная девушка в таком будет смотреться просто нелепо.
    А лучше всего, чтоб уж точно выделиться, сделать на плече или спине эффектный боди-арт.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Уху, и пирсинг покрупнее в пупок. Я вообще не пойму, зачем всеми силами на выпускном выделяться? Тем более, что это попытаются сделать большинство. ИМХО достаточно одеться стильно и со вкусом.
    Боди-арт, во-первых, если хороший - тоже недешево. Во-вторых, 100% вскоре после торжественной части будет размазан, либо перекочует частично на одежду окружающих.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    И жив и одежки там нормальные. Позавчера приобрела там костюм и блузку. Очень даже симпатично.
    Есть и за 5000. Мне одно приглянулось, но моего размера не было. Очень миленькое, можно и потом одевать.
    Еще вечерние видела в пресловутом Тракторном, салон свадебных платьев (название уже не помню), недалеко от Старта. Я там себе свадебное брала.
     

    Вложения:

    • SANY0137.JPG
      SANY0137.JPG
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      390
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Маруська,
    извини, но не понравилось. Видно, что не профессионал шил. Платья-халаты вообще не воспринимаю, а первое "убило" грудь как таковую.
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    василиса,
    + 1. Да простит меня автор выложенных иллюстраций: не впечатлило.
    Бедновато смотрится. Ткань, возможно и неплоха, но пошив и модель оставляет желать бОльшего.
     
  22. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Да, я не обижаюсь, уважаю любое мнение. Платье я сама попросила класического покроя сделатьм (попроще чтобы смотрелось), чтобы можно было его еще одевать (а так бы на на один день, и лежало бы потом в шкафу всю жизнь) Пошив очень качественный, другое дело я ткань купила не очень (никогда не умела выбирать ткань) за красивыми стразами пряталась ткань, которая постоянно перекашивалась и крошилась + моя сутулость, может быть смотриться не очень. А так кто видел платье в живую всем понравилась, хотя у каждого свое мнение.
    А вот второе смотриться на теле красиво, но у меня нет фото в полный рост.
     

    Вложения:

    • plat-3.jpg
      plat-3.jpg
      Размер файла:
      168,3 КБ
      Просмотров:
      264
    Последнее редактирование: 23.06.07
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    На теле второе платье смотрится намного лучше, чем на вешалке! :)
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чюрко, платье важнее экзаменов.
    110?
     
  25. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    По-моему, лучше было бы посоветоваться с портной, прежде чем ткань покупать.
    Ткань у первого платья совсем не подходит к фасону, поэтому и смотрится как мешок.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Да действительно, сначало надо было придумать фасон платья, а потом выбрать ткань. Но если вы изначально хотели классическое длинное платье,то это ткань подходит. Вышивка у ткани к низу богаче, так что для этого варианта подошли бы два фасона длинное классическое прямое платье или пышное на обручах - однако второй вариант более свадебный. Вычурный фасон здесь бы точно не подошел, и тогда смотрелось бы ужасно. В чем я вижу ошибку так это в подкладке, если хорошо приглядется, то это именно неправильно подобрана ткань для подкладки и она дает такой вид платью. Для подкладки ткань выбрана ткань очень тяжелая.
    А так что сделано, то сделано, в принципе неплохо, ваша фигурка позволяет носить длинное приталенное платье.
    Второе на вас смотриться великолепно (может первое перефотографировать в другом ракурсе и все мнение поменяют :p )

    Маруська, я думаю Вы выглядели мило на выпускном. Это поверьте лучше, чем когда девушки на выпускной надевают повседневные брючные костюмы, летние плажные сарафаны с тракторного рынка и т. д.
     
  27. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    Не вижу темы для дискуссии. Я же не хвастаюсь своими платьями и не спрашиваю мнения.
    Просто написала, что если не можете найти платье, которое вам бы понравилось и подошло. То можно воспользоваться еще одним вариант:найти ткань, швею/ателье и сшить платье.
    Я себе тоже дней пять искала, так ничего и не нашла. Воспользовалась этим вариантом и не жалею ;)
     
  28. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Маруська,
    не обижайтесь:buket:.
    Вы же сами сказали
    Ну, вот и посыпались советы:shuffle: . Простите великодушно, если чем обидели.
     
  29. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0




    Я не обижаюсь!!!:shuffle: