1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инжектор vs Карбюратор

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dimanuga, 18.10.05.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Стало интересно, чтоже проще и надежнее в эксплуатации и какие подводные камни они несут? Желательно про девятое семейство.
    [off] А чем отличаются Самамры от Спутников? Кого не спрошу никто не знает:) (я думаю городом производства) [/off]
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Проще карбер, а надежнее инжектор.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Инж экономичней и приемистей
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Проще и надежнее карб. А экономичнее, мощнее и экологичнее инжектор.
    Хотя некоторые датчики стоят дороже нового карба... :( А вообще - что стоит, на том и ездий... Смысла переделывать особо нет. ;)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Мощность от типа смесеобразования не зависит
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    ИМХО, вопрос в том что взять. ;)
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0


    А от чего зависит приемистость, как не от мощности... :crazy:
    Карбовая 09 - 73.5 л.с. инжектор 79 л.с.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Бери инжектор счастлив будешь
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Где-то до первой поломки... Вчера один приезжал на 21106, полетел модуль зажигания, около 2000 р. :crazy:
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Приемистость это характеристика топливной системы а не двигла
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Это частности
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Кривая зависимости мощности от расхода у инжектора более пологая чем у карба
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Не пиши того, чего не знаешь... Буду резать... :susel:
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793

    Что проще все говорят, что надежнее-реже слышу. А насколько экономичнее? экологичность думаю для многих не критична:)
    В@дим

    Мне тоже кажется, что ремонт и обслуживание обходится дороже, одна обязательная диагностика 300р (вроде) стоит :shuffle:
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Проще то, что в мороз завел ( если, конечно, заведется ) и поехал, а экономия не более 0.5 л/100 км. ;)
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Это однозначна. :)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    За удобства нужно платить
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    andrusha
    Пишу специально для тебя...
    У карбовых движков меньше коэффициент наполнения т.к. в карбе специально делают сужение ( диффузор ) для лучшего всасывания и перемешивания бенза с воздухом. У инжектора впускная труба намного свободнее и топливо не всасывается двигателем, а распыляется под давлением. Отсюда, хоть и не большой, но прирост мощности ( читай приемистости ) есть. ;)
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Приёмистость двигателя
    Приёмистость двигателя, способность двигателя внутреннего сгорания быстро и плавно переходить с режима устойчивой работы при минимальной тяге (мощности) на режим максимальной тяги. П. д. в значительной мере определяет манёвренность транспортного

    долго искал
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    С этим никто не спорит, но то что
    эт ты зря :(
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Чтоты имееш в виду под коэф наполнения? качество смеси?
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Объем реально попавшей в цилиндр смеси ( при полном дросселе ) к объему самого цилиндра... Из-за различных потерь он К.Н. не превышает 90-95% и улучшается с увеличением кол-ва клапанов, высоты и времени открытия клапанов, фильтр с нулевым сопротивлением и т.д. и т.п.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Т.е. у инжектора количество топлива в камере больше чем у карба при прочих равных условиях?????
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Наконец-то понял!!! Молодец! Садись! Пять! ;)
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]andrusha В@дим достали своим ликбезом (кто-то хотел резать, кстати;) )[/off]
    У меня была карбовая девятка 2001 года. Взял специально карбовую, наслушавшись всякой хрени про дорогостоящий ремонт инжекторов. В результате за 2 года эксплуатации я так затр@хался с этим карбюратором, что денег (и нервов), думаю, ушло не меньше чем на инжекторе. Чего стоили пережитые 2 зимы - когда заводишь в мороз превращаешся почти в шамана - скачешь вокруг нее и упрашиваешь. При этом наблюдал за машиной друга - десяткой с таким же движком, но инжекторной (брали почти одновременно). НИКАКИХ проблем за те же 2 года эксплуатауции. Сейчас взял 16-ти клапанную десятку - просто пестня по сравнению с той.
    Никого не слушай - бери инжектор при правильной эксплуатации все будет ОК. :)
     
    Последнее редактирование: 18.10.05
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Не хами.
    ГДЕ ЭКОНОМИЧНОСТЬ?????????
    Я те могу карб накрутить так что даст мощность больше чем прирост от инжектора тока бензин жрать будет не по децки.
    Мощность зависит тока от качества (соотношение топливо\воздух) смеси.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Dimanuga не заморачивайся с карбом - механика всегда проиграет электронике, если и то и другое не переделывалось кривыми ручками. У меня за 2.5 года с инжектором вообще никаких проблем не было.
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Dimanuga
    Лет через 5 просто выбора не будет - карбовые перестанут выпускать совсем...Залетный гость
    А на счет надежности, это кому как повезет... И механических ( или электромех.) частей в инжекторе поболее будет... :(
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Мдя, походу сколько людей стотлько и мнений:)

    Вопрос все еще актуален :shuffle:
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimanuga Бери инжектор. Ломаются и те и другие как здесь уже сказали "как повезет" и сам ты, судя по всему, ни тот ни другой не починишь. Зато инжектор лучше заводится в холод, система более современная. Ты же не выбираешь паровой двигатель или внутреннего сгорания (хотя, я тебя уверяю доводов найдется и за тот и за другой :gigi: )