1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никому не должен, никому не верит и летит куда хотит... (хочет)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 30.09.05.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    хорошо быть воробём... человеком - сложнее... а кому легче: одинокому или не одинокому? "самодостаточность" - что это? а это миф или реальность?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаю реальность, но тут как природа в тебя заложила + воспитание и детство... многие без общения не могут и дня прожить, а кому-то и неделю не западло
    ну тут ответ очевиден, в стаде-то оно всегда полегче :)
     
  3. wild

    wild Участник

    197
    0
    однозначно - одиночество - невыносимо.особенно когда его черезчур много :d (то бишь долгое одиночество)
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Это смотря кому! В стаде легче середнякам. Лидеры постоянно отстаивают лидерство. Слабых пинают...
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ksa, лидеры обитают в стаде лидеров, не об эНтом речь. Конечно в одиночестве тяжело, но есть и другая сторона: отсутствие ответственности за других
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Очень странное стадо ;)

    Для того, что бы было легче нужно маневрировать. Где один... А где и в кучке :d
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кто сказал, что нельзя быть одиноким в стаде?
     
  8. Малинка

    Малинка Гость

    Однозначно не ответишь. Для некоторых одиночество невыносимо, а кому-то наоборот претит постоянное общество себе подобных "хомо сапиенсов".
    Лично у меня бывают моменты, когда хочется побыть одной, но они не настолько часто случаются, чтобы я могла причислить себя к любящим одиночество.
     
  9. А007

    А007 Гость

    Одиночество необходимо человеку, особенно если у него много обязанностей и претендентов на его внимание. Личное время - святое, ценное, его всегда мало.
    Самодостаточность это не замкнутость на себе самом, это способность к автономии и потребность в общении, поскольку мир людей бесценный источник новых ощущений и эмоций.
     
  10. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Вот именно! Можно постоянно с кем-то общаться, но эти люди могут и не быть родными по душе!
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Гадский Поттер,
    "самодостаточность"
    ну, это такой тип людей, типа "многое могу, и сам себе решу", причём им не надо иметь рядом человека, чтобы почувствовать себя, например, нежным, добрым, или ещё каким нибудь
    а кому легче
    да кому как легче, тот так и живёт вроде. Вот мне легче одной, спокойно так, комфортно, но я так не хочу, да и не могу, зачем мне лёгкий путь... :d
     
    Последнее редактирование: 30.09.05
  12. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    я знаю....реально такого ЧЕЛОВЕКА......с такими жизенными при :astro: нципами
     
  13. А007

    А007 Гость

    Услада,
    И этот человек счастлив? Или он просто доволен своим покоем.
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Эх, хотела толкнуть что-то подобное, но уже опередили. :pop:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не толкайся, не в трамвае! :)
     
  16. Svart

    Svart Новичок

    16
    0
    ...и в трамвае от одиночества не помрёшь. Только от запахов.
    :gigi: :gigi: :gigi:
     
  17. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Самодостаточность - очень классная штука. Живешь для себя любимого, никто тебе особо сильно не нужен, все сам и тебя это не напрягает. Мне кажется, что это вполне реально. Вопрос только в том, насколько это делает человека счастливым. Если люди через его жизнь проходят насквозь, не вызывая никаких привязанностей, можно ли назвать это полноценной жизнью? И кому она нужна такая жизнь? :dev:
     
  18. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    А все давно уже известно:
    Одинокие мужчины живут намного меньше чем женатые.
    А вот у женщин это наоборот, раз замужем то и продолжительность жищни у тебя ниже. Вот и выбирай что тебе по душе.
     
  19. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Самодостаточность - не миф. Только, имхо, самодостаточный человек не обязательно должен быть одиноким. Просто он не нуждается в других, как в воздухе, но это не значит, что он должен отказываться от общения. Такие люди, пожалуй, могут принести больше добра и пользы окружающим, поскольку сами ничего не требуют взамен, а им за это воздасться - в результате они будут окружены вниманием людей.
    Только сложно это - быть самодостаточным... Не замкнутым, не просто одиночкой, а именно самодостаточным.
     
  20. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Наверное, абсолютно самодостаточным может быть только Бог, потому что он - во всем, он и есть этот мир, следовательно, ему себя достаточно.
    А человек в том состоянии (на той стадии), в каком по крайней мере большинство из нас находятся, - далеко несовершенен, чтобы быть самодостаточным, для развития ему все же нужен окружающий мир. Другой вопрос, что можно ограничить общение с людьми, мир богат и без них. (Я лично, как несамодостаточный человек, без них не обойдусь, конечно)
     
  21. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    А насчет одиночества и неодиночества - можно достаточно легко, но в то же время поверхностно, жить в мире как с собой, так и с окружающими. Но осмысленного баланса как внутри себя (вариант Одиночество), так и с окружающими (Неодиночество) достичь трудно.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    все можно сделать одному, кроме как родить детей