1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайна гибели Ю.Гагарина

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем regent, 08.08.05.

  1. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    http://www.inosmi.ru/translation/221220.html

    Собственно вопросов два: 1) Был ли Гагарин человеком-героем? 2) Была ли его смерть случайностью?
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость

    Разве это всё СЕЙЧАС имеет значение?
    Был героем или нет? Наверное был. Всётаки лететь неизвестно куда первым всегда трудно.
    Была ли смерть случайностью? А что измениться?
    Просто журналюгам писать больше не о чём...Вот они и сенсации пытаются из пальца высосать.
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я с детства уверен что был. И мне все равно что об этом пишут...
    Да возможно что если ктоньть раньше его приземлилися удачно, то тот бы был героем. Но все сложилось именно так.
    И я горжусь что именно в нашей стране был Гагарин! :znaik:
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Vutshi
    А Белка и Стрелка? Они ведь раньше его приземлились удачно... Ими ты тоже гордишься? :rolleyes:
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не ими, а нашей космонавтикой...
    И не надо людей и собак равнять. Собаку запустили, хочется ей нет, она этого не понимает. А человек летит осознанно, особенно если знает что до него кто то не вернулся! А такие наверняка были и наверняка не один... Конечно Гагарин герой. Какой тут вообще спор может быть?
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Вообще-то, в данном конкретном случае роли у них были абсолютно равные. Даже подбор "экипажа" проводился по тем же критериям - по экстерьеру. И требования ко всем были одинаковые - сидеть в кабине и ничего не трогать... ну, еще сказать что-нибудь, типа, "поехали" или "гав-гав". Да, и возможность выбора у Гагарина была такая же, как и у его предшественниц - кто ж их всех спрашивал?..
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Была вакансия - первый космонавт. Вакансия так называлась.
     
  8. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    всё было предопределено! :znaik:
    :candle:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1. Героем? не знаю, просто он был первым, а значит вполне имеет право быть героем
    2. Про смерть его уже много истёрто и понаписано... не возьмусь ничего утверждать
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Героем? не считаю, и никогда не считал...
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    в разрезе этой темы, примечателен фильм "Космос как предчувствие"..что то в этом есть, в нашей непутевой стране..гордость за освоение и за Гагарина..не смотря и вопреки..))