1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Травка!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Smoker, 01.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smoker

    Smoker Гость

    Кто-нибудь может мне доказать что это вредно? Не для даунского гопника, к-й после этого идет и ширяется. А для нормального чела, с головой на плечах.
    У меня как раз одни положительные примеры - несколько знакомых постоянно курят и преуспевают в жизни и на работе.:cool:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гашиш, марихуана, анаша за этими названиями прячется одно и тоже растение, каннабис, конопля, которое распространено по всему свету.

    Употреблять его с целью получения начали еще в Каменном веке.

    Какое-то время им пытались лечить больных.

    В настоящее время это достаточно широко распространенный наркотик. Его называют “легким”, требуют разрешить его легальную продажу. Однако, к гашишу, точно также как к героину формируется зависимость Единственное отличие - во времени.

    Кроме того, смолы марихуаны более канцерогенны, чем смолы табака, при ее курении снижается иммунитет.

    Если употреблять гашиш во время беременности у ребенка будут плохой сон, аппетит, он будет нервным, возможно со сниженным весом.

    Но самое главное, анаша - это только качало пути к другим так называемым “тяжелым” наркотикам ведь поиск новых ощущений, желание получить побольше “кайфу” химическим путем растут и развиваются.

    http://www.personalhealthzone.com/marijuanasideeffects.html

    Только на английском.
     
  3. Smoker

    Smoker Гость

    И чем же он хуже таких наркотиков как алкоголь и никотин?
     
  4. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Rena
    также как женщины, вино, кино и домино.
    рен, забыла ещё про своего пациента расскзать, который жрать не мог, пока не накурится...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Алкоголь и никотин НЕ НАРКОТИКИ

    Наркотиками считаются вещества, включенные в Список наркотиков Постоянно действующим Комитетом по Контролю за Наркотиками (ПККН) и термин "наркотик" приобрел юридический смысл наряду с терминами "сильнодействующее вещество", "психотропное вещество", "одурманивающее вещество" и т.д.

    В других странах ситуация такая же (т.е. принадлежность субстанции к наркотикам определяется национальными юридическими документами). Законодательством всех стран признаются наркотиками: героин, ЛСД, препараты конопли, метадон и другие - "в связи со своей значительной общественной опасностью и вредом, причиняемым здоровью индивидуума"(определение Всемирной Организации Здоровья).

    К наркотикам те или иные вещества относят по следующим критериям:

    *способность вызывать эйфорию (приподнятое настроение) или, по крайней мере,

    приятные субъективные переживания;

    *способность вызывать зависимость (психическую и/или физическую) - то

    есть желание снова и снова использовать наркотик;

    *существенный вред, приносимый психическому и/или физическому здоровью

    регулярно употребляющего их;

    *возможность широкого распространения этих веществ среди населения;

    -Производные конопли (наркотики, изготовленные из конопли)

    -Опиатные наркотики (наркотики, изготовленные из мака или действующие

    сходным с ними образом)

    -Снотворно-седативные наркотики

    -Психостимуляторы

    -Галлюциногены

    -Летучие наркотически действующие вещества (ЛНДВ)
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Как говорят в Масяне: "....за пиво не посодют!!!!...":D
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Буб, хорошая ссылка. Спасибо. :)
     
  8. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    Сразу скажу в науке доказано, что анаша не вызывает физической зависимости!!!!!!!!! и не способствует переходу к более тяжелым наркотикам (таким как героин).

    Хочу процетировать некоторые источники:

    "Что такое марихуана?
    "Марихуана" это высушенные листья и цветы конопли травки содержащие HEнаркотические химический препарат THC (ТГК) в различных количествах. Коноплю можно курить или есть, вызывая тем самым опьянение. Различные сорта травки вызывают и различные ощущения - от успокаивающих до возбуждающих.

    Кто использует марихуану?
    Не существует простого определения потребителя марихуаны. Она использовалась на протяжении тысяч лет для медицинских, общественных и религиозных нужд, а так же для отдыха . Марихуану курили некоторые американские президенты. Каждый пятый американец пробовал ее хоть раз в жизни. Так же она популярна среди артистов, писателей, музыкантов, общественных деятелей, юристов, научных работников, рабочик и т.д.

    Когда люди начали употреблять марихуану?
    Марихуана использовалась ище с древних времен . В то время как крестьяне и ремесленники чаще курили необработанную коноплю, аристократы предпочитали гашиш , делающийся из цветов травки, обладающих лечебными свойствами. Все это не вызывало никаких проблем до тех пор, пока не развернулась преднамеренно дезинформирующая (sic) компания (начавшаяся в 1930-х ), и пока не вступили в силу первые американские законы, запрещающие использование марихуаны .

    Вызывает ли марихуана зависимость?
    Нет, не вызывает . Большинство ее потребителей умеренны и курят травку для того, чтобы расслабиться. Сейчас известно, что 10% населения "предрасположено к зависимости" но они имеют ровно столько же шансов стать зависимыми от травки, как от чего либо еще. Например, марихуана вызывает меньшую привычку чем сахар или шоколад и тем более анчоусы. Из социальных исследований видно, что пик употребления марихуаны приходится на 20-25 летних людей, затем следует стабильный период, а потом период постепенного уменьшенения количества потребляемой травки .

    Делает ли марихуана людей агрессивными?
    Нет. Фактически директор Федерального Бюро Наркокотиков однажды заявил Когрессу прямо проивоположное - употребление марихуаны ведет к неагрессивности и пацифизму . Если он говорил правду (вообще, и он сам и федеральные агентства редко говорят хорошо о марихуане), то легализация марихуаны может считаться одним из способов обуздания агрессивности людей, живущих в больших городах. Так же, факт, что марихуана не изменяет вашу личность. Правительство говорит, что около 20 миллионов американцев курят травку, вполне вероятно, что среди них есть и ваши хорошие знакомые.
    Как марихуана влияет на здоровье?
    Купение чего угодно достаточно вредно, однако марихуана менее опасна чем табак, к тому же курят ее гораздо меньше нежели сигареты. Этого риска для здоровья можно избежать, если вместо курения употреблять травку как пищу , или куря меньше более сильную марихуану. Нет никаких доказательств, что марихуана серьезно влияет на здоровье или вызывает какие либо сексуальные проблемы , однако, с алкоголем, ее употребление не приветствуется. Конопля это медицинское растение, имеющее сотни применений, ценные терапевтические свойства - от снятие стрессов до шлоукомы, астмы, раковой терапии, и т.д. .

    Является ли травка "начальным наркотиком"? не ведет ли она к yпотреблению более сильных наркотиков?
    Это абсолютная ложь. Фактически, вpачи pассматpивают использование тpавки, с тем, чтобы помочь пpистpастившимся к "кpэкy" (вспененное основание кокаина). В Соединенных Штатах не менее 40 миллионов человек кypили тpавкy - где же тогда миллионы потpебителей геpоина? - их нет. В Амстеpдаме и потpебление тpавки и потpебление геpоина *yпали* после легализации маpихyаны - хотя и был коpоткий пеpиод yвеличения потpебления тpавки сpазy после ее декpиминализации. В отличие от наpкотиков, вызывающих пpистpастие, к тpавке пpактически не pазвивается толеpантности. некотоpые люди даже сообщали об обpатной толеpантности, то есть, чем дольше они использовали тpавкy, тем меньшее ее тpебовалось для достижения "кайфа". Таким обpазом, yпотpебляющие тpавкy не бывают вынyждены искать "что-нибyдь посильнее", как это слyчается пpи использовании пpактически любых аддиктивных наpкотиков. Если есть какое-то взаимовлияние, то тpавка *пpедyпpеждает* использование более сильнодействyющих пpепаpатов.
    Это - еще один пpимеp того, как легализация тpавки может yменьшить потpебление опасных наpкотиков. Хотя показано, что не сyществyет магического шлюзового эффекта, есть много людей, покyпающих тpавкy y нелегальных дилеpов, тоpгyющих pазнообpазными запpещенными веществами. Это означает, что покyпатели имеют шиpокий достyп к незаконным пpепаpатам, и в один пpекpасный день могyт pешить попpобовать один из них. Если бы тpавка была законной, наpкотический pынок был бы отделен от нее, и меньше людей сталкивалось бы с опасными наpкотиками. Возможно, именно поэтомy в тех штатах, котоpые легализовали тpавкy в 70-е годы, сокpатилось количество остpых наpкотических отpавлений.

    Не боитесь ли вы, что все "сядyт на крючок"?
    Травка не дает абстиненции ("синдром отмены") при прекращении ее использования, независимо от частоты и количества потребления. Она образyет привычкy (психологически аддиктивна), но не физически. Большей части людей, прекративших yпотребление травки, не пришлось даже дважды подyмать об этом. Сравнивать травкy с аддиктивными препаратами достаточно глyпо.
    Физически аддиктивный препарат должен вызывать стемление к повторномy yпотреблению, вызывать абстиненцию и толерантность (привыкание). Травка вызывает стремление yпотреблять ее, посколькy она дает хорошее самочyвствие, но не вызывает ни абстиненции ни толерантности. С дрyгой стороны, кофеин, никотин и алкоголь _физически_ аддиктивны, но общество их терпит, ведь они не дают настолько хороших ощyщений."

    Еще про анашу статью нашел, можете заглянуть сюда

    А так если кого сильно интересует могу выслать еще инфо на эту тему

    :smokin: :smoke:
     
  9. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    Вот никотин как раз и есть наркотик!!! Кто из заядлых курильщиков с первого раза просто так взял и бросил курить? Мой крестный уже 30 лет бросает и бросить не может и выкуривает по пачке в день. Вот это называется настоящим угроблением здоровья.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Табу, то что ты тут написал - бред, тех, кто ищет себе оправдание или тех, кто делает на этом бизнес. :)
     
  11. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    Во первых это не бред. Это не я сочинял, все взято из достоверных источников. Во-вторых про оправдание тут и речи не идет. В третьих про бизнес никто не упоминал, речь идет не о торговле наркотиками, а о вреде или безвредности марихуаны. :doc: :cool:
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ты братец конкретно заблудился по жизни. Ты вообще представляешь, что такое - "достоверный источник"? То, что ты не знаешь, что такое наркотики вообще, и марихуана в частности, это ты уже показал, хе-хе.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Табу, я же не говорю, что бредишь ты. :) Я о том, что " источники" поют то, что им выгодно, а медиков тут и не услышат.
    Так для чего эта речь то? Подумай . :)
     
  14. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    Ну, народ, я доказывать ничего и не кому не собираюсь. Потому что это безполезно. Путсть каждый окажется при своем мнении. Я просто высказал свое и на этом точка.
     
  15. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    А ты братан тогда выложи свое мнение. Критиковать умеют все! Ну расскажи про марихуану...
     
  16. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    А медиков я и слушать не собираюсь. Я вообще ненавижу медецину. Это не единственный источник... Про марихуану я много прочитал и не только с медецинской точки зрения.
    А выложил на форум то, что более понятно людям которые опираются на медецину.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    А можно правильно писать? Задевает, знаешь ли...
     
  18. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    А ты случайно не преподаватель русского языка?
    Если да, то хочу сказать, что ложил я..... на все это правописание. Русский язык не для того чтобы его изучать, а для того чтобы общатся между собой. Главное чтобы было понятно, вот и все!
    и вообще не стоит уходить от темы форума...
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Сэр, ну Вы же в приличном обществе, а не в окружении гопников каких-то! :) Давайте будем взаимновежливы и культурно отстаивать свою точку зрения, а то модератор здешний, знаете ли, иногда зверствует... :D Причём, справедливо!
    Что касается темы беседы, то Вы сначала хотя бы БСЭ прочитайте, потом пару медицинских брошюрок (страниц по 200 - меньше у них не бывает) на тему наркотиков, а тогда уже и будем вести предметный спор. ;) Что до присланной Вами статьи на Rax.ru, то что-то я не нашёл каких либо приближённых к медицине регалий у автора этой статьи - тоже, видимо, всяких форумов начиталась и представила своё вИдение проблематики.
    В заключение лишь скажу, что медиков (не всех, но большинство) я тоже не люблю, а вот медицину уважаю (если, конечно, Вы сможете разделить эти понятия). Вам это тоже рекомендуется, пока на стол не попали в качестве экземпляра анатомического театра с таким жизненным подходом.
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    между прочим, подпишусь под каждым словом!
    я в свое время покурил достаточно, прекратил легко, и сейчас вроде бы жив-здоров..
    :bla:
    я, конечно же, никого не агитирую :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Табу, я не преподаватель, и медИцина мне не чужая. Так что надеюсь на ВАШУ корректность в выражениях.

    Дэдмен, все хорошо, что хорошо кончается. Повезло.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ИМХО, стоит преобразовать топик в голосование:
    Курили ли вы травку?
    - Да, однажды. Больше не тянет :doc:
    - Да. Пробовал бомбу. Ищу драгдилера :D
    - Да, покуриваю раз в пятилетку с хорошей компанией веселых друзей :grin: :haha:
    - Курю в туалете за книжкой. На кухне перед окном. Иногда в подъезде с соседями, но чаще в зале...или перед зеркалом, когда рассматриваю свои красные глаза :crazy:
    - Нет, я не курил, но хочу попробовать :confused:
    - Нет, не курил и никогда не буду, а то еще привыкну или дети родятся зеленые :cry:

    З.Ы. Я отношусь к третьей категории ;) Когда начинается сезон, то пару-тройку-четверку-пятерку-.. раз с друзьями веселимся :haha: :grin: :haha: А потом опять весь год без "допинга" ржем :D
     
    Последнее редактирование: 04.10.02
  23. Галка

    Галка Гость

    А я вот ещё не пробовала...кто пробовал,напишите ощущения какие и стоит ли вообще пробовать?
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Все зависит от:
    - твоего характера и где-то даже силы духа (надеемся, что попробовав, ты не станешь конченной наркоманкой :crazy: )
    - качества дури (тут места надо знать, где купить :doc: )
    - состава компании. Если курит один - это мрачно: все смотрят на укуренного и думают "во *****!!!". Если часть человек курит, а другие - нет, то приблизительно та же ситуация, но все равно повеселее. Оптимально собираться 2-4 чела, не привлекая тех, кто это не понимает и осуждает. Вот тогда весело :D
    - настроения. Бесполезно избавиться от депрессняка куря дурь. Хуже будет. Нужен позитивный настрой на веселый лад, а то еще может на измену посадить (канешна, если трава клевая ;) )

    А ощущения у всех разные: кто-то убивается и затормаживается, кто-то ржет как конь (у меня, например, такая реакция ;)), кто-то садится на измену, всего шугается. Все зависит от качества травы и человека. По признанию большинства знакомых, первые разы вообще никого не цепляет. Главное не находиться в общественном месте - накуренный чел выглядит не лучшим образом, фу...:crazy: :cry:
     
  25. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    Кто сказал что привыкания не вызывает, наркотическая зависимость состоит из трех фаз:
    1. Злоупотребление.
    2. Психическая зависимость.
    3. Физическая зависимость.
    Все зависит как сказано выше от стойкости организма, количества употребляемого вещества, и как долго человек его употребляет.
    Вообще правильно сказано Renой наркотик если подходить строго понятие юридическое.
     
  26. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    Галка, ежели хочется рассказа об ощущениях, то могу устроить не то что рассказ, но и показ, ходячих наглядных пособий.
     
  27. Bub

    Bub Гость

    Не стоит драматизировать.
    :smokin:
     
  28. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    zero
    чёто уж больно твои трипы на анекдоты смахивают.
     
  29. Bub

    Bub Гость

    Либо несмешной анекдот, либо слаб духом, либо дрянь мифическая попалась.
     
Статус темы:
Закрыта.