1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу работу в автосервисе :)

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем ShproT++, 16.12.13.

  1. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Доброго времени суток!

    Хочу уйти от станков и заводов в авторемонт, желательно в ремонт иномарок ;)

    Опыта работы непосредственно в автосервисе у меня, к сожалению, нет... Но голова светлая :) Знаю устройство и принцип работы автомобиля и его систем, свои авто ремонтирую всегда сам...

    В общем:
    Готов пойти учеником, на СТО или к гаражному мастеру. Имею огромное желание заниматься авторемонтом, обучаюсь быстро, исполнителен, ответственен, без вредных привычек. Имею свой авто, в свободное время читаю техническую литературу по авторемонту :writer:

    К сожалению, в объявлениях о работе везде требуется опыт :( Учиться в технаре возможности нет, да и смысла тоже... Часто выпускники распредвал от коленвала отличить не могут :verymad:

    Жду предложений :)

    Или же посоветуйте автосервис, где набирают учеников, и куда можно обратиться, буду благодарен :liplick:
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    холодок подскажет, я думаю
     
  3. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    могу порекомендовать попасть в бош сервис на хиросиме, опытный мастер по диагностике
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    , да занимаются они этим, как и я, но возможны расхождения, главное , что по-большему счету, я на легковой сервис - читай сервис частников не делаю упор, и сам не практикую ( практически)


    это может быть определяющим, тк мы не
    а людям помогаем.. и понимание этого может придти через год-два, а кто все это время будет Вас кормить?
     
  5. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Понял, как трудовую получу, забегу на хиросиму, тем более не далеко )

    А из этого я понял только то , что отсутствие опыта это плохо...
    Но начинать то с чего-то все равно надо... Понимаю, что первое время на вменяемую зарплату можно не расчитывать, но об этом я позаботился еще в бытность токарем :d Главное , чтоб перспектива была...

    Про помощь людям если можно поясните, ход мысли в полной мере не уловл :look:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    железки - это видимая часть айсберга, основной пласт проблем - взаимодействие людей, можно быть грамотным специалистом, но не иметь обаяния , терпения, сочувствия, юмора. И клиент будет отворачиваться..
     
  7. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Со всем вышеперечисленным порядок :-) говорят, я легко располагаю к себе людей... и терпелив, и добр, и вежлив, и юмора в меру :-) аж неудобно себя так расхваливать :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 22:21 ----------

    Xolodok, а у вас сервис свой?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    нет, я наемный работник, свои у меня клиенты есть , подшабашиваю.. не без этого- территориально Спартановка-Дзержинский
     
  9. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Жаль )
    ученик-помошник не требуется? :-)

    хочу полную занятость... можно даже больше положенных 40 часов в неделю :d
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    ShproT++, помошник нужен, вот с занятостью тяжелее..
    вот сейчас есть (е36) с проблемой проводки..
    и еще вопрос - как относитесь грузовым авто?
    а станки? что за нелюбовь?
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    тоесть если есть обаяние, терпение и чувство юмора то грамотным специалистом быть не обязательно? :)
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это где у него такое написано?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    bidlo, еще воображение обязательно, и стрессоустойчивость..

    Львиную долю негатива несут с собой владельцы автомобилей ВАЗ2114(15) 010, 09..., по этому решение
    оправданное, поддерживаю в этом ТС
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Скажи ещё, что посредством автосервиса, вы выполняете великую и благородную миссию по осчастливливанию людей. :hah:
    А я то думал, что фраза "помогаем людям" всегда подразумевала бесплатность.
    За бабло это уже не помощь. Это платная услуга.
    Благодетель, блин, нашёлся.
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    скажи что нет;):d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 11:27 ----------

    не факт -зато звучит хорошо;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 11:29 ----------

    вы хотели чтобы люди на вас бесплатно работали -так это противоречит конституции и даже хартии по правам человека:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 11:31 ----------

    Xolodok,
    не смог удержаться и не пнуть владельцев ваза?:d
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В переводе с русского на норамальный это означает: "основной пласт проблем - это любым способом подлизаться к клиенту, чтобы вытянуть из него как можно больше денег".

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 12:42 ----------

    Я всего лишь хочу, чтобы вытягивание бабала у клиентов всеми способами не называли "помощью людям".
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Capitan Alex, экий вы:d
    пральна так -найти подход\помочь решить проблему;):d
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    slk, всё нужно называть своими именами, а не юлить.
    Спросит так кто-нибудь у него чем он занимается и он ответит: "помогаю людям".
    "Какой благородный человек", подумает спросивший и в голове сразу всплывут всякие волонтёры, благотворители и прочие благодетили.:hah:
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    он по-другому тупо не выживет-такова реальность;)
    еси он в россии живет так не подумает;)
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Перед клиентами он может хоть мать Терезу изображать. Только пусть тут никому лапшу на уши не вешает. Человек тут на работу хочет устроится, к которой у него есть тяга. А этот ему сказки какие-то рассказывает.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Capitan Alex, под эти словами понимается адекватная(или более низкая) цена за услугу, особенно когда услугой пытается воспользоваться человек совсем не разбирающийся в авто.
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык он ему и говорит к чему нужно готовиться акромя тех\части;)
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так судя по его словам к этому нельзя подготовится. Это само или прийдёт или нет(типа просветления:)). Во как !!!
    А, по моему, это всё отмазки для криворукого мастера. Если мастер хороший, то кому, вообще, какое дело до его обояния или юмора ? Лично мне никакого.
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну почему просто предупреждает что этому тоже придется учиться-а по нынешним временам -может и важнее чем решение тех.проблемы;)
    совсем не факт
    стесняюсь спросить как вы как не профессионал сможете это оценить?;):dхороший он или нет
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а ты правильно думаешь, хоть особо умом и не отличаешься..
    рядом со со мной не стоял, не видел сколько я делаю бесплатно- что эфир то засоряешь?
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. важней поулыбаться, чем отремонтировать ? :d
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Xolodok,
    ну грубить то зачем;)-с клиентами же себе такого не позволишь;):d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 12:27 ----------

    ито и другое:d
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что оценить ?
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    хороший ремонтник или нет
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ага, знаю я все эти ваши "бесплатно". Купи втридорога и 10 штук, а за это получишь бесплатную кружку с фирменным логотипом :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 13:34 ----------

    А что тут оценивать ? Если сделал быстро и всё работает, то хорошой. Если нет, то плохой.