1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старые фото перенести в комп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Belloff, 12.03.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Необходино старые фото (на бумаге) черно белые и цветные перенести на комп, сделать их в электронном виде. как??? просто от сканировать не подходит т.к. есть маленькие фото и на компе они я думаю будут плохо смотреться
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если не сканировать то как по вашему? силой мысли? вообщето при отсутствии негативов сканирование это единственный вариант.

    ну или как вариант, возьмите фотографии, откройте крышку компа и засуньте туда фотографии. все, фотографии в компе и проблема маленьких фоток решена. :)
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Belloff, как то сканировал фото 3 на 4. Запросы у всех, конечно, разные, но меня качество устроило. Имхо, больше вариантов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 19:15 ----------

    не, теоретически можно отфотографировать на макрообъективе )) В принципе можно добиться хорошего результата.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Быколай, я не думаю что результат будет лучше чем при сканировании на хорошем сканере
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    PanProfessor, Антон, ну спросили варианты, вот я и предлагаю. Мне тоже вариант со сканером больше нравиться.


    Belloff, вспомнил свою древнюю тему, я там пытался фотографировать негативы (36 на 24), с учетом того каким убогим методам и какой я техникой я это делал фото были, довольно таки нормального качества в итоге. Но это если хочется побольше гемора.А так - сканер и в путь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 19:25 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=158685
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    все элементарно: при сканировании поставить не 300 ДиПиАй,а 800 или 1200. Только это увеличит время сканирования и его стоимость. Я такое делаю по 20 р. за карточку.