1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Места с ямами на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем JAs, 22.12.12.

  1. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Наверное, всем знакома ситуация: в тёмное время суток (или туман) набираешь скорость, и тут всё происходит за долю секунды — видишь неровность впереди, оттормозиться не успеваешь или невозможно по причине того, что сзади машина, и пока посмотришь в зеркало, БАХ. Неприятный удар, аж зубы сводит от злости.

    Одна из таких кочек находится на 2-ой продольной, в сторону центра от перекрестка с ул. Менделеева. Тупо нет куска асфальта, яма явно не по ГОСТу, высотой с бордюр.

    Я просто готов взять за шкирку и возить мордой по этой самой яме того, кто её оставил.

    За 2012 год не отъездил и 15 000 км, выкинул новую резину Michelin Pilot стоимостью 13 тыс. за баллон из-за шишек на каждом колесе из-за таких вот кочек.

    Третья продольная в сторону Ворошиловского? Вы видели? Это жесть. Больше 40 ехать не рекомендую.

    Предлагаю в этой теме оставлять места таких кочек ) Для начала, чтобы просто других предупредить. А потом можно собраться и предпринять что-то посерьезнее, используя эту информацию.
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    все дороги города
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    JAs, Вы же форум не читаете? ниже темы есть...
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    JAs,вы не про это?:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hv2qe-isbgo[/ame]
     
  5. полегчало?:)
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Эту яму закопали после нескольких аварий
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да только ее так присыпали можно сказать, до первого схода снега. А вообще эта яма очень жестокая, я про нее знаю, и после светофора всегда сразу перестраиваюсь в левый ряд, а кто не знает, тот легко может удар в задницу получить, т.к будет резко тормозить, либо в легкую, колесо оторвет. А про ямы, глупо писать, практически вся 2 я продольная состоит из ям, только, в на границе кировского и красноармейского хороший асфальт.
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    На днях по ящику показывали итоги ремонта дорог в Волгограде за год. Оказывается у нас всё не просто хорошо, а отлично на этом фронте! И технологии новые и качество просто супер. Лидер автомобилистов Волгограда Огонесян (кажется), тоже деферамбы пел.
    Не ездил бы сам по этим дорогам, так позавидывал бы волгоградцам. Пример качества: в этом году положили новый асфальт на части улицы Неждановой, так там уже стиральная доска, трещины и по краям ямы.
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Заказчиков по дорогам надо разогнать, кураторов, а акже руководство можно уже к уголовке привлекать, потому как такое Г принимать по актам - это преступный сговор.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 11:08 ----------

    Главное, сколько ни звонил в администрации и руководству заказчика - всем по колено. Всех все устраивает.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    их то понятно всё устаривает. Прокуратуру устаривать не должно.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    перед въездом в центральнай р-н по Жукова стоит знак об аварийно опасном участке дороги. без указания в метрах. значит весь центральный р-н :hah:
     
  12. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Подавайте в суд при ущербе. Грамотный юрист поможет. Мне с форума помогли выиграть дело у администрации города.
     
  13. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Petrovich-vlg, да-да! Именно про эту яму. Водитель на пятёрке неграмотный, начал вилять, "объезжать". А я как раз в такой же точно ситуации упоролся всеми колёсами в неё, притом на новой зимней резине, которую только поставил! Если бы образовалась шишка, я бы пошёл на принцип и вызывал бы ДПС. Достало
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JAs, вроде наездил не меньше вашего, ни одного баллона не менял, диск менял, но тут сам АлЭнь, не хрен смс писать ночью, на 80+ кмч.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:24 ----------

    ps да и сами по себе диски просто гуано пластилиновое.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:25 ----------

    pps ездил на это куске согласно знаков, никакого дискомфорта от ямы не заметил...
    ppps всё вышеуказанное, не означает, что наличие таких ям, это нормально.
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Тема должна называться "Места с асфальтом на ямах Волгограда"
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вольффф, было такое желание написать :_))
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    на шарике дурачок какой-то
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вчера специально обратил внимание - заляпанная куском асфальта ямка начинает проглядываться вновь.
    По такой погоде яма восстановит свои первоначальные силы дня за 2. Будьте внимательны
     
  19. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
  20. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    За мой недолгий водительский стаж я выработал привычку запоминать места ям и просто сбавлять скорость перед ними. Могу дать список, за последние 6 лет ничего не изменилось (несмотря на дорожные работы разной интенсивности и какчества).
    Например по Ворошиловскому:
    Люк в повороте с Баррикадной на Козловскую
    Там же по на Козловской поворот по стрелке к переезду на Новоузенскую
    Убитая ул. Североморцев
    Отсутствие дороги на Циолковского, 29 (Адмирал Таун)
    Убитый проезд между Козловской 67 и 69 на Рабоче-Крестьянскую
    Симбирская из центра после знака 40 примерно 200 метров - 2 ямы (одна от люка, вторая просто провалена) - тютелька шириною с колею, промахнулся - получи удар, даже на рекомендуемых 40 км.
    Разбитая ул. Иркутская (даже после недавнего ремонта)
    Ул. Ким и Козловская в ее пересечении +/-200 метров (у ЗМО и Водников)
    Канунникова в перекрестье с Козловской (этим волновым ямам похоже лет более чем мне) - и так жеж по Огарева/Козловской

    Скажите, кому от этого списка будет легче? Или они исчезнут, эти ямы?
     
  21. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Почему никто не воспользуется сайтом Росяма?

    1. Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД
    2. Ждать 37 календарных дней с момента регистрации вашего заявления
    3. Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в прокуратуру

    Имхо, всё просто.
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    дада!! прям все старые знакомые, жаль не добрые((( можно еще добавить. причем не важно ремонтировали ее или нет, месяц, ну максимум 3 и снова "здравствуйте". зачастую "мышечная" память срабатывает, где куда повернуть, вывернуть
     
  23. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    О, мой "любимый" люк :d
     
  24. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Яма на мосту на менделеева в сторону третьей продольной. За час пока стояли ждали гаи шесть машин осталось без переднего левого колеса (один я). Ищем всех пострадавших от этой ямы. Попробуем судится с дорожниками.
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Эта яма снова наместе.
    Еще на жд мосту при повороте с первой продольной на проспекте металлургов в сторону красного октября яма через весь мост, раньше можно было хотя бы по второй полосе ее объехать.

    В волжском на объездной дороге появились ямы и выбитая щебенка вокруг них. Хотя до весны еще далеко
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Танкистов, Толбухина....
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    это уже год как
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CRUSHER,
    LORIC,
    а чо, на толбухина дорога есть?? гОните:d
     
  29. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ул московская, сразу после пересечения с бульваром 30-летия победы. Уже с год как одни ямы.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поэтому нормальные пацаны ездят через двор