1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошего хирурга по переломам

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ComposteR, 22.09.12.

  1. ComposteR

    ComposteR Новичок

    14
    0
    Здравствуйте

    У отца (54 года) сложный перелом ключицы. В травматологии сказали, что нужна операция, возможно надо вставлять металлическую пластину, т.к. кость раздроблена. Направили в Больничный комплекс на 7 ветрах. Врачей там никого нет, т.к. выходные и не будет до понедельника.

    Очень беспокоюсь относительно того, что надо ждать минимум двое суток с травмой. На сколько это чревато проблемами и осложнениями при такой травме?

    Еще подозреваю, что если назначат операцию, то это тоже будет не в понедельник и соответственно будет еще задержка. Кроме того, я не осведомлен об опытности хирургов в Больничном комплексе.

    Может быть кто-то может посоветовать хорошего хирурга для подобной операции и способ с ним связаться?

    В общем, буду благодарен за любые советы.
    Спасибо.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знакомого байкера собирал хирург в больнице водников. Ну как собирал.... Байк в хлам, а у байкера только ключица сломана. Вставили штифт.
    По поводу отсрочки операции. Не могу сказать как будет в вашем случае, но байкер упал в субботу, прооперировали только в четверг. Жив здоров снова на коне. На байке в смысле. На аве у меня тот самый харлей.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На комплексе хорошие травматологи!
    Дзахоев Эльбрус Сергеевич, зав отделения и Ермоленко (вроде, или Ермолаев), эти по запчастям собирают.

    Для перелома 3 дня не срок.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ComposteR, если было бы что-то срочное, то прооперировали бы сразу. В больнице всегда есть дежурные врачи, в том числе и оперирующие.
     
  5. ComposteR

    ComposteR Новичок

    14
    0
    Zazell, Satanas, спасибо вам за информацию.

    Груша с бидонами, увы это далеко не всегда так. Знаю на собственной шкуре. Однажды из-за врачебной ошибки и промедления я чуть не умер. Посчитали, что ничего страшного и можно подождать.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ComposteR, вот честно, была в больнице первый раз в жизни совсем недавно
    В выходные все врачи, кто требовался для консультации, приходили
    С девочкой поступили в одно время, у нее было подозрение на аппендикс, прооперировали ее сразу после визита хирурга какого-то, день был выходной

    Надейтесь на лучшее
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    подтверждаю, встречались неоднократно по разным поводам, с разными травмами - перелом шейки бедра (=замена тазобедренного сустава), двойной перелом позвоночника, оторванное от позвоночного столба ребро... только положительные отзывы, во всем.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Надо было в 7-ую ехать, там есть врачи по выходным. По поводу срока: у меня сын сломал руку, перелом сложный, прооперировали только на 12-ый день. За это время образуются хрящики,из счищают и крепят чем необходимо в данном случае. Восьмерку хоть наложили?
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Zazell, в больнице водников очень хорошие травматологи.

    ComposteR, если есть возможность обратитесь туда.
     
  10. ComposteR

    ComposteR Новичок

    14
    0
    Спасибо за информацию и участие.
     
  11. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    По поводу травмотологов ХЗ а вот хирурги там еще те)))
    В больничном комплексе аппендицит удаляли - коновалы там, да еже и платный наркоз придумали (3000р) хотя я знаю что это должно госуд оплачивать, полис то есть.
    В стрессовой ситуации - пришлось заплатить за наркоз и что я получил взамен? - шов аж 8см + внутреннее загноение кишки.
    На операцию пришёл сам с легкими болями внизу живота. Вот так вот)))
    Еле еле отошел, неделю после операции температурил и был жидкий стул. по местным врачал бегал 2недели. и видно что стажер зашивал.:d:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 14:19 ----------

    Лапроскоскопическую операцию делать отказались - типо мы такое не делаем,не умеем и нет оборудования.
    короч я просто в шоке.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    платный-бесплатный, колят всем одно и тоже

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 22:13 ----------

    новое слово в медицине-не успели еще освоить видимо
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Ясноглазая, да я в медицине - не шарю. но как он стал меня разводить на 3тыр - сразу понял. просто неохота было ругаться с тем, кто будет за тобой следить на операции. (нарколог)

    Лапароскопическую - вот правильно (просто торопился)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Satanas, фамилия у врача афигенная! оффтопик
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вас она удивила, насмешила или возмутила? А имя?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Скорее наоборот, разучились ))
    Мне аппендицит еще 8 лет назад в комплексе отрезали именно лапаро-способом.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Он осетин.
    Мировой мужик по жизни, и главное дело свое знает!
    Остальное мелочи.