1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Хотелось пересесть с Nissan Note на авто покомфортнее. Нужна семейная машинка для дальних поездок, а так же для перемещений по городу (2 машины пока только в планах J). Требования: безопасность, комфорт, просторный багажник, отсутствие шумов, непробиваемость подвески, автомат (в общем для получения удовольствия от езды) и желательно полный привод. Сумма конечно ограничена. Пока рассматриваю следующие варианты.
    1. NissanX-Trail 2.0 CVTSE(багажник как раз то, что нужно, но несуразен…)
    2. KIASportage 2.0 AT 4WDPrestige
    3. Peugeot 4007 2.4 MT 4x4 Allure
    4. Mitsubishi OutlanderXL 2.0 CVT 4WDInstyle
    5. Chevrolet Captiva 2.4 AT LT
    6. Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD Exclusive . …..
    Выслушал бы авторитетные мнения насчет паркетника-внедорожника, кто имеет или знает что о них.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мицуха,Ситроен,Пежо-одно и тоже, простое добротное авто со своими мелкими неприятностями. Правда с 2х литровыми сталкиваться не доводилось.
    Х-трел не айс (личное мнение)
    Кия-цену гнет в неадекват, как и хундай.

    Еще есть мазда 7, но вот что это за фрукт со 168 лошадми,я не знаю. ОТ турбированной друг просто в восторге и в городе, и на трассе.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    требования такие же как были у меня.только кроссоверы и коробка автомат мне не нравятся , нравятся универсалы.
    Я остановился на Вольво XC70 .Пока поводов сожалеть о своем выборе не было.
    Брал авто историю которого знал с новья, с пробегом 220 тысяч.этим летом разменяю четвертую сотню.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нужен хороший клиренс, так как иногда хочется съехать с дороги (даже на дачу к кому то заехать, переехать элементарно через трубу или колею). И рассматриваю новую, т.к. не хочется кота в мешке (битую, со скрученным спидометром...).
     
  5. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    ТС. А вы уверены, что для комфортного премещения по городу вам нужен полный привод? 150 кило лишнего веса, 150 - 300 тыс в зависимости от модели в деньгах и прочее прочее. Родственник ездит на Sportage 2 wd, 2 литра, автомат. Прошедшей зимой не нашлось сугроба в котором бы он застрял.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 14:39 ----------

    :)
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мне не гонять по трассе, а комфортно перемещаться :)
     
  7. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    На дачу и не девятке проехать можно....
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Полный привод в стоимости авто порой составляет 60-100 тыс. а насчет безопасности многие говорят, что лучше. Я в свое время взял механику вместо автомата, и в пробках потом неоднократно ловил себя на мысле, что зря :)
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    так я и говорю не про 2,3 турбо, а про 2,5 с вполне приемлемым количеством лошадков. По комфорту и посадке машина очень удобная. Про динамику с этим двигателем я ничего не знаю. Не ездил. Багажник хороший. везли как то детскую коляску и две коробки.
     
  10. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Хм... не очень понимаю о какой конкретно безопасности в данном случае идет речь. Конкретизируйте, пожалуйста....
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а чем не айс. Есть авторитетное мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 14:51 ----------

    Взобраться в ледяную горку, вылезти из грязи, снега... Хотя не знаю точно нужен он или нет :)
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я год назад тоже его рассматривал, но меня отговорили. Притом отговорил меня владелец подобной машины,продающей ее после двух лет владения. Что-то у него как-то поломок многовато было. При том что машина из города вообще не выезжала и бездорожъя не видела. Вот у меня и сложилось негативное мнение.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Митсу/сетро/пежо с 2.0 не советую. Вас будут обгонять все кому не лень. Ездил на 2.4. Вроде ниче, сойдет для перемещения по городу.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Что касается полного привода. То я купил себе машину в итоге гораздо проще, но удобную для меня и моей семьи и не желею. Полным приводом,за год владения, пользлвался раза 2-3 максимум. И это было далеко не на "дачных" дорогах... Так что если он вам нужен так же часто как и мне, то это лишняя трата денег.
     
  15. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Все это можно сделать и на автомобиле с приводом на 2 колеса. Электронника так же грамотно блокирует буксующее колесо и прочее. Рассказываю по примеру Sportage, о котором говорил выше. Теперь про полный привод... При том же моторе (не самом бодром для этой машины) имеем еще 150 кг доп веса. Представьте, что с вами в вашем ноуте все время 2 мужика средней комплекции катаются?!:) (Что то вашу цитату не получилось вставить.)
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Просто будет обидно, что когда нить поеду на природу и нужно будет искать трактор, чтоб вытащил из грязи :) (Шутка, мы и на трех мостовом ЗИЛе так залезли, что двумя тракторами вытаскивали...) Я не охотник и не рыбак, так что бездорожье не так часто будет в моей жизни. Единственное поездки на море и Кисловодск.
     
  17. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором" - народная мудрость.
    Автор вы тут что то лукавите...то вам для комфортного перемещения по городу и на дачу, то залезу куда нибудь на природе. Лаззить на природе - Паджеро, но вот для перемещения по городу, поверьте, мало комфортен...
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у меня щас рамная машинка с постоянним задним и подключемым передним, со всякими там понижайками. Так вот первый раз мне понадобился привод, когда я усадил зад в песок, по собственной дурости и неопотности, второй раз, когда ползли по каким-то камышам с друзьями на охоте/рыбалке, а третий раз когда только купил, было интересно все попробовать. Все! И это за год. При этом всех трех случаев можно было избежать. А усадить любую машинку можно!
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :hah:
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это да , чем более высокая проходимость автомобиля, тем дальше идти за трактором:d

    ЕСть такая точка зрения.
    Я не люблю новые автомобили, на мой взгляд они неоправданно дОроги.
    хороший клиренс тащит за собой высокие расходы топлива на крейсерских скоростях.
    Тут надо четко определить для себя что важнее.К стати как проходимец хс70 не так уж и плох.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нужен в первую очередь комфорт...и выносливость подвески по нашим "отличным" дорогам. А бездорожье, это уж на всякий случай :)
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а чем не устраивают седаны с клиренсом 160мм? также можно без проблем и на дачу и на рыбалку и по трассе, багажники у седанов больше и расход поменьше будет.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Начните с определения мах суммы.
    Спортаж и брата Хрюндая вычеркиваем из списка по клиренсу ;).
    ИТОГО остается: Хитрила, Аут (иклоны) и Каптива. Я бы выбирал из япов. Где Лесник и Витара в игноре?
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    да. все дачники ездят тока на жыпах на дачу :) через поливную трубу любая машина пройдет, пузотерки в расчет не берем.
     
  25. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11205040-0ea288.html Комфорт, багажник, привод, мощность, клиренс, золотая середина!
    Ссылка так от балды, для направления.
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чувак стесняеца признаца, что хочет чтобы авто его мечты выглядело как жЫп, и соотв-но, можно было понтовацца на дороге, изображая из себя брутального чувака.
    Чувак отстал от жизни лет так на 10, сейчас жЫпы уже не уважают, нынче на жЫпы херъ кладуть, этот факт будет регулярно изводить психику, сносить башню и провоцировать на глупые действия на дороге, всякий раз, когда будут обламывать с "уважухой" за которую заплачено реальное бабло, в довесок к более тухлому разгону от полного привода, еще более тухлому разгону при обгонах на трассе на 100+, повышенному жору бенза, стремлению улечься в кувет на бочок при вынужденных резких маневрах, подвеска у жЫпов жестче и будет вытрясать мозги, ну и остальные "жЫпо-прелести"
    Да и за что уважать жЫпы на асвальте, это так-же аномально как и коровы обутые в коньки и на льду, или как поход в ресторан в болотных сапожищах, в любом случае жып и по асвальту - это пуля в голове у владельца
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    подписываюсь под каждым вышесказанным словом-берите приору!
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    прочитал, но автор я так понимаю новую хочет, залез на сайт вольво почитал, затем посмотрел цены и долго смеялся....короче если только б/у
     
  29. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Почему Nissan Qashqai \ или +2 не рассматриваете?
     
  30. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Потому, как на практике - это легковой автомобиль гольф класса, но не как не кроссовер. А с мотором 2,0 более или менее приличной комплектацией стоит совсем не бюджетно....