1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну вот и годовщина...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 26.01.04.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Сегодня исполнился год с тех пор, как я за бугром....Мда...можно сказать, что по прошествии этого времени я ничего не приобрела и многое потеряла....Но я изменилась...появился патриотизм (громко звучит, но ничего не поделаешь) с всё больше приумножающимся расизмом, пришло полное осознание слова "Родина" (которая для многих из вас ничего не представляет, как выяснилось....только "кусок земли" (С)....).
    Но почему это всё появилось во мне? Живут же здесь русские и радуются....Хотя русскими их трудно уже назвать....но не буду об этом.
    Только не надо мне про нашу экономику заливать, что как в России херово живётся и о том, что нет уверенности в завтрашнем дне...и бла бла бла....Сидите же вы в инeте...значит с голоду не умираете.
    Тут недавно Африку показывали....Хижины и жизнь аборигенов. И мама ляпнула, что Россия на втором месте после неё по уровню развития! Что за бред???
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    ИМХО. И именно за это время в России улучшилась жизнь.

    Жить можно везде. Даже в Африке с аборигенами. Главное видеть в этой жизни смысл.

    И ещё раз повторюсь избитой фразой: "Хорошо там, где нас нет". И если так подумать: а как же люди раньше - то жили со стандартным набором товара в магазине? Кушали хлеб и кашу, ходили в обшарпанный клуб на дискотеку "кому за..." и это для них было верхом счастья.

    Что-то я разошлась... :rolleyes:
    Может автор вообще хотела о другом поговорить?
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    РАДАсть

    Ну почтиштА.....;)
    :super:Вот именно!!!! Не в материальном счастье, господа.
     
  4. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Назад тянет...
    Где-то там хорошо, а дома лучше, вечная истина.
    Если уж знаю, как в родной город тянет назад, то я представляю, как в родную страну...
     
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    TIMONka,
    Дауж... Интереснее всего, что тот, кто неспособен заработать денег сам, неспособен к креативу голосом оракула говорит "У этой страны нет будущего!" Я, конечно, понимаю этих слабых людей, кои стремятся попасть туда, где уже всё "сделано хорошо", и коим невпадлу выпрашивать подачки у "новой родины". Пусть едут...
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ray

    Недавно сдавала экзамен по англ-му языку. Так молодая училка случайно ляпнула эту фразу! Видели бы вы меня в том момент. А сказать то я толком ничего не могу, но моего лица ей хватило чтобы замолчать. А почему она так считает? Да потому, что смотрит на кол-во иммигрантов из России и бывшего СССР.

    Вот и я про тоже говорю здешним русским, которые крутят пальцем у виска при виде меня. Слабаки! Хотят всё готовенькое!!! А кто же строить будет это светлое будущее, если не мы?!!!
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    TIMONka
    Меня удивляет их непоколебимая уверенность, что с ними поделятся :) Это только за большие заслуги происходит. И то, Нильса Бора в америку на бомбере везли, а экипажу было сказано: если что, открывайте смело бомболюк... Вот и вся цивилизация и общечеловеческие ценности. :) Какое нахрен уважение к великому физику..
    Самыми первыми с корабля бегут крысы, а последним - капитан. :D
    Учись! Всё одно тренировка мозгов...
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    TIMONka Возвращайси скорее :buket:
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Когда слышу такие, вроде бы искренние "сопли", мне вспоминается фильм "Окно в Париж". Помните там один из героев плакался, что ему в этом Париже так тоскливо (даже слезу пускал), а как его вернули в Ленинград, взмолился: "Верните меня обратно". Странное дело, у всех иммигрантов просыпается ностальгия.
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    TIMONka Если не секрет, то почему уехала? Думаю, не за ностальгией же. И собираешься ли вернуться?
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Sandman
    Уехала потому что мама умоляла съездить на три месяца, получить док-ты. А вот до сих пор тут торчу, млин. Возвращаюсь в марте, зарабатываю на дорогу.
    Big boy
    Фильм не смотрела, поэтому ничего сказать не могу.

    Со мной вряд ли такое будет.
    Меня когда уговаривали тоже говорили: "Вот приедишь туда, уезжать не захочется." Однако этого не случилось.
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    TIMONka


    а мне нравится в России,и никуда отсюда уезжать не хочу

    желаю скорейшего возвращения домой!в родной стране всеравно лучше!:) :)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    TIMONka
    Не знаю, как у других, но на хлеб с маслом хватает. Иногда правда и икру намазываем.
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka тебе еще долго невыездной быть?
    я думаю, этот год принес определенный опыт, ктр пригодится. Вернуться никогда не поздно, но в каком бы захолостье не жить там- не сравнить с тем болотом, ктр есть здесь даже в крупных городах.
    Там свобода- здесь свободы нет, и дело не в деньгах. Я дост. часто бываю в Европе и возвращаться не всегда хочется, люди только обратно тянут, а Родина.. не знаю, где упал, там и новоселье :)
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ан@стасия,
    Свобода для чего (от чего)?? Разъясни, а то слово "свобода" имеет множество значений.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ан@стасия, не поймите меня неправильно. Такой вопрос, а вы часто бываете в "захолустье"?
     
  17. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    [off]Касаемо "свобода" :
    Я люблю джаз потомучто там синкопы :haha:[/off]
     
  18. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ray
    сложно объяснить, но это потрясающее чувство.
    Bob за бугром, в захолусте? часто.. все дела в крупных городах, а жить в гостинице в мелких приходится. Я знаю, про что говорю.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ray Если ты там был то должен понимать что это означает, а если не понимаешь объяснить это невозможно.
     
  20. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    jek,
    Ты, наверное, хочешь сказать, что я должен почувствовать нечто. А объяснить всё возможно, так что в этом ты неправ. Чувства можно передать.
    Ан@стасия,
    . Просто мы разные люди. Для меня главное - свобода творчества. Этой свободы я там, увы, не найду. Западная, в частности, американская, жизнь - усредняет. Потому как легче и технологичнее делать что-то одно, чем разное. Тем паче в системе общественных отношений. Ты должен соответствовать тем параметрам, которые установило общество, не более и не менее. Что там меня ждёт?? В лучшем случае internship, в худшем - работа не по специальности.
    Об этической стороне проблемы я писать не буду.
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ray
    во- первых, никто и слова не сказал про Америку, Европа это другое-колыбель искусства и творчества, там можно быть самим собой
     
  22. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия
    Свобода? ЗДесь?:spy:
    :haha: :haha: :haha:
    Не, ну серьёзно какую именно свободу ты имела в виду? Лично я себя тут как в тюрьме чувствую.

    TIMONka добавил [date]1075242992[/date]:
    Ан@стасия
    Ой, дошло! Московским туристам в Европе по-любому свободно дышиться.:umn: :)
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    TIMONka У тебя там документы хоть раз проверяли просто так на улице от нечего делать. А теперь пройдись по-любому городу в России.
     
  24. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ан@стасия, да я не против Европы, но они с вновьприбывшими не особо делятся, опять таки. Попутешествовать там или опыт перенять - я понимаю, а вот чтоб жить там...
    ------------------------------
    jek, хочешь сказать, что в Волгограде у тя часто документы проверяют :) ?? Я думаю, в NY документы проверяют чаще :)
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ray поэтому ты живешь здесь :)
    TIMONka лучше объясни, какую тюрьму ты имеешь ввиду?:)
     
  26. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    jek
    Док-ты проверяли один раз, а в России ни разу. :tease: А это ты к чему? Проверка док-ов делает тебя не свободным?
    Ан@стасия
    Я так понимаю, ты в Европе проездом бывала. Или по работе или отдохнуть. При таких условиях тут себя ещё можно почувствовать свободно, но когда ты здесь ЖИВЁшь ничего подобного не испытываешь.
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka хорошо, но ты в Россию вернуться хочешь, честно?
    или тебя просто не устраивает город, в котором ты конкретно жтвешь? :)
     
  28. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия
    Да я тут уже на всех углах кричу (на форуме)....уже задолбала всех...гы...
    Я ХОЧУ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это абсолютно не при чём. Я живу в одном городе, работаю в другом, учусь в третьем.
     
  29. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    TIMONka
    Согласен с тобой на все 100% у меня у самого 7 февраля будет два года скитаний, но надеюсь отпразновать дома с пивком и рыбкой.
    РОССИЯ ФОРЕВА!!!:super:
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А что тебя делает свободной или несвободной. Почему ты там как в тюрьме?