1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за участие в тендере

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 30.10.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Это вообще законная мулька?
    Вот например, на сайте предприятия написано в разделе "Извещения о проведении конкурсов"



    Конечно можно понять что траффик дорогой и все такое, но 3 рубля только за возможность поучаствовать??!

    Дальше прикольный текст:

    Т.е. можно капусту собрать и все
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что в этом незаконного?
    Траффик фигня. Подготовка конкурса однако все таки денег стоит. Да и отсеивает разный неадекват. Не то чтоб очень распространено, но бывает.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ФЗ от 21 июля 2005*г. N*94-ФЗ читайте там все сказано.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    hasslich,
    эта называется обеспечение заявки, нормальная практика, если проиграете, она к Вам и вернётся, всё нормально.
     
  5. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Обеспечение заявки почти всегда присутствует в аукционах.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    оплатят услуги невозмещаемого сбора
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    hasslich, дайте ссылку на документацию.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Участвуем в газпромовских тендерах. Платы за предоставление конкурсной документации нет. Конкурсная документация предоставляется по электронной почте.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Волгоградэнерго
    Там в разделе закупки - извещения...

    я тоже учавствовал в тендерах на многих предприятиях. Но на волгоградэнерго первый раз "лукнулся", и столкнулся с такой непоняткой
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в чем непонятка? Что деньги берут за кд? Так небольшие деньги. Вам еще предстоит потратиться на нотариальное заверение учредительных документов. Тыщи на полторы будет.
    То что могут отменить "без объяснения причин" так это вряд ли. Если только на этот тендер будет подана только одна конкурсная заявка. Да и в этом случае победителем могут признать эту единственную заявку.

    Другое дело, если тендер заточен под какого-то конкретного победителя, то участвовать только для массовки неохота.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    это не везде требуют
    я уверен - тут так и будет.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    hasslich, ничего противозаконного в их требованиях нет. Не хотите - не участвуйте.
    Что касается логики таких поборов, то я думаю, что это способ отсечь от участия в конкурсе всякую мелочь (а это часто бывает важно сделать, особенно в современных условиях).
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и не заморачивайся. Массовка неинтересно.