1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Измена родине — дело каждого

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Almas, 19.12.08.

  1. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Изменниками родины и шпионами в России будут признаны все, чьи деяния направлены "против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности". Это следует из поправок к Уголовному кодексу, которые в пятницу внесло в Госдуму правительство. Законопроект меняет нормы действующего УК, по которым государственной изменой пока считаются лишь "враждебные" действия, угрожающие исключительно "внешней безопасности РФ". Правозащитники и адвокаты опасаются, что при новой норме шпионом, как и в сталинские времена, рискует стать каждый, кто позволит себе критику власти.

    Вот сама статья
    А вот беспорядки в Санкт-Петербурге по поводу этого случая (на первой фотке менты зачетно получились)
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Напоминает идею всеобщего равенства и братства или равенства всех перед законом.
    чушь
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    наемные актеры? ;)
     
  4. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Михайло,
    Сотрудники правоохранительных органов, как правило всегда получаются отлично ;)

    Эт что, теперь любой поступок, критику правительства, и т.д. могут так развернуть против меня, что мало не покажется? Я думал в демократии таких подводных камней нет :(
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Almas,
    А где ты нашел демократию? У нас по прежнему тоталитарный режим, только тебе об этом официально не сообщили.
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    NoName, так ведь все секты по определению тоталитарны, что же ты в них демократию ищешь?
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Абсолютно правильное решение. Зае*али эти либеральные шавки, них*я не делающие и пытающиеся помешать каждому действию тех, кто действительно думает о стране.
    ЗЫ. Всех, кто в этой теме решит проявить недовольство политикой Медведева-Путина, очень интеллигентно прошу пройти нах*й.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    dead_rabbit,
    а насчет мусоров и 3.14доров что скажешь?
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Bob, мусорам от этого закона будет хорошо. А вот 3.14дорам придеццо трижды думать, прежде чем что-то делать.
     
  10. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Сейчас начинаются трудные времена, видимо правительство себя просто обезопасило от волнений в народе. Выскочит какой нибудь борец за идею, его тут же не станет. Жалкие остатки гласности грубо добили.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Eugene2878,
    А что, государство это секта? Или ты о чем?
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    NoName, ты прекрасно поняла о чем ;)
    Тебе же для общения с богом посредников не нужно, достаточно только инструктора ;) Ну и еще умершего Алексия пнуть.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В совдепии все было довольно жестко. Если имел форму допуска и общалсо с иностранцами, должен был обязательно прийте в 1й отдел и сообщить всю информацию о том с кем и о чем общалсо. Иначе могли быть неприятности. Щас как-то проще стало. Да и проконтролировать всю эту шнягу практически невозможно, тока если неугодным руки скрутить, только для этого.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Eugene2878,
    Ты теперь этого умершего старпера мне в каждой теме припоминать будешь? А в секте посредники для общения с Богом как раз таки нужны - это глава секты:d уж не думаешь ли ты что я глава какой то секты? Если сам не знаешь, обратись к старику - он все обо мне знает.

    добавлено через 1 час 14 минут
    NoName,
    Раскрою тайну так и быть - руководю сектой приподобного Муна.Eugene2878, айда в нашу секту, алилуя!