1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну-ну...
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не поверишь, я горчицу люблю сам делать. Ну пока всем понюхать и попробывать не дам - не успокоюсь. Но, к примеру, тюбик из магазина мне никогда в голову не придет вотографировать. Или там, фастфуд какой нибудь на дальней дороге.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно. Что народу нормальной жратвы не хватает, придумали реформаторы. В лице твоей любимой КПСС.

    Замолчал бы ты, хоть ненадолго..
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Для недалеких: товарный дефицит бывает не только от того что кому то реально нечего есть. Товарный дефицит это когда спрос превышает предложение.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Магадан, твоё невежество, помноженное на твою графоманию, вызывает рвотный рефлекс
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, прогресс. Раньше ты просто отмалчивался насчет пп. Похоже все таки ознакомился и баттхет поимел. Но признать то не можешь вся твоя конструкция рушица. Вот и выдумал как тебе камера опровержение, идиотское.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 22:09 ----------

    вот щас сказале -- до писятвторого мороженое в софке не производилось вообще. Считалось буржуазный пережитком. Ты это, детям не давай. А то вырастут правыме уклонистаме, тротскистаме и опортунистаме
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    3,14-2,71, у тебя просто память плохая - ты уже в пару раз сливался за последние годы, по этой тематике. Как и сегодня - статистики по недоеданию у тебя нет и небыло. Что понятно - недоедания и в помине не было.

    И достоверно пояснить, почему видишь именно в этом причины принятия продпрограммы - не можешь.
    Так что остынь уже, горячий финский антисоветчик, тоже мне нашелся.
     
  8. По себе о других не суди, Егор. Обыватель на то и обыватель, что дальше своего огорода не видит. Что касается меня, то мне мой опыт и образование позволяет понимать современные идеи и оценивать их реализуемость. Что касается конца 19 века, думаю, что я бы понял идеи Циолковского, даже если бы у меня не было бы никакого образования.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А еще в СССР не делали чикен-пукенов и прочих маккрекеров )))

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 22:24 ----------

    Я делаю выводы из того что ты пишешь: твое понимание ценности идей Циолковского ограничилось уравнением движения тела с переменной массой.
    А те, кто строил космические корабли, видят то же самое совсем с других позиций.

    Это и есть та самая обывательская ограниченность с твоей стороны.

    Для современников Циолковского, дальше собственного носа - была арифметика, а в 21 веке, у тебя, нос закончился бесокнечно малыми и тп.
     
  10. Моя мать мне в 78 году покупала в кулинарии перепёлок, поскольку кур в продаже не было, а молодому растущему организму нужен был белок. Естественно они там стоили 100500 денег, так что реальную стоимость продуктов можно оценить по кулинариям и рынку.
    Не то, что было нечего есть, но ситуация могла к таковой прийти.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 22:29 ----------

    Хреновые ты сделал выводы.
    И да, расшифруй последнее твоё предложение.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 22:36 ----------

    Ты сам-то хоть понял, что написал? Ты хоть знаешь, что такое эмпирическая формула? У тебя у самого бутер в голове.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вот это и есть чисто обывательский подход - оценивать дефицит продовольствия в стране, по собственному желудку. В точности ложится в определение обывательского подхода, как и твои оценки идей Циолковского.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 22:40 ----------

    Я хотел сказать, что знания не лишают человека возможности остаться обывателем.
     
  12. Магадан, а я и не предлагаю тебе оценивать по желудку, я предлагаю тебе вспомнить, как различались цены в магазинах и на рынках на один и тот же товар. И объяснить, почему такое могло быть во времена СССР.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бабруйский Диверсант Вероятно по той же причине. по которой они и сейчас не везде одинаковые.

    Тезис с недоеданием это ведь не подверждает никак.
     
  14. Знания, опыт и, главное, способность мыслить начисто вычищает сознание от обывательщины.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 22:50 ----------

    Ты мне цифры назови. Мясо в магазине - мясо на рынке и год. И т.д. по другим видам продуктов. И приведи, какие разбросы по ценам ты видишь сейчас. После этого мы с тобой будем разговаривать по существу. И про "вероятно" свои забудь.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И ты уже во всем этом достиг совершенства? Мне кажется - ты так считаешь, правда?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 22:55 ----------

    А качество кто будет оценивать?)

    Опять ты выставил себя обывателем. Человек который говорит о цифрах, и в то же время предлагает такой странный способ сравнивать.

    Как можно сравнивать, к примеру. цены на молоко, 80 процентов которого им не является, с ценой на молоко в СССР, которое таки им было??
     
  16. Когда кажется, принимают тазепам.
    И тут из тебя обывательщина прёт. Я делаю этот вывод потому, что ты считаешь, что можно в чём-то достичь совершенства в принципе.
    На понимание мною идей современников не жалуюсь, современники меня понимают, работа идёт плодотворно. Всё, что я имею сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 23:04 ----------

    Разрешаю тебе побыть экспертом и выбрать цены на молоко из тех 20 процентов, которые ты считаешь одинаковым по качеству с советским молоком.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Неудивительно - ты вероятно их видишь так же как идеи Циолковского. Поэтому и не жалуешся.
    Это вообще очень свойственно именно обывателям, не жаловатся на понимание.

    Люди с противоположным подходом часто имеют проблемы именно с пониманием. У них граница познанного и неизвестности, в осязаемой близости находится, и она длиннее чем у обывателя.
    Такой расклад всегда оставляет больше вопросов чем ответов . Ну и снижает уровень самомнения до нормального.
     
  18. Кто-то жаловался на идеи Циолковского? Уж не бренд ли?
    И да, ты молоко для сравнения выбрал? Или будешь продолжать балаболить?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    не знаю о чем бренд, жаловался или нет - я вот про эту жалость:

     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Борисыч, не болтай ерундой. Даже у Ирины Прохоровой на передаче компетентные люди говорят обратное. Микоян был энтуазистом ещё в 30-х годах, насмотревшись в Америке на мороженное. http://p-syutkin.livejournal.com/193154.html
    Там же написано, что и до этого оно было.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бабруйский Диверсант, Спасибо за разрешение) Но тебе сначала надо свои методы поправить, перед тем как чтото сравнивать. Выкинув качество продуктов из сравнения ты совершил не последнюю ошибку.
     
  22. Ты частицу "не" в тексте видишь?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 23:26 ----------

    А ты мне где-то предложил оценивать одинаковые по качеству продукты, а я это отверг? Наоборот, я тебе предложил сравнивать разницу в ценах на те современные продукты, которые по качеству такие же, как советские.
    Так что пиши цены, не выпендривайся.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бабруйский Диверсант, Ты предложил сравнивать современные продукты. А среди них равных по качеству практически нет.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,
    вопрос тогда к путинской пропаганде, сегодня в программе "Время" сказале
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Магадан прав, в СССР действительно были качественные, хорошие продукты. Вот в этой сети:
    [​IMG]
    Правда обычному человеку с улицы там ничего нельзя было купить.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Калбасизм или за что предатель предал Родину. Это наш деревенский бассейн( включён в квартплату, типо как за лифт). Там и домик мой видать. И рыбка в пруду водится и олешки заходят, уж не говорю про белочек, уточек,зайчиков,скунсов,борондучков,енотов,сов и ещё фиг знает кого. Вот такая бочка варенья и ящик печенья. Сам Родину предал и детей понудил.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      442
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да какая разница, если предатель и если предал?)
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И аж нак два охранника, два таких пионервожатых. Так дети отдыхают летом.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      882,7 КБ
      Просмотров:
      396
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нашел кого слушать - министр культуры памятную доску одному из организаторов блокады Ленингара - в Ленинграде открыл). А ты про телевизор рассказываешь.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,
    ты предал идеалы никуда не уезжая, какая действительно разница