1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция проспекта Жукова в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем -Евгенич-, 25.08.15.

  1. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Вы неаккуратно дергаете цитаты, уважаемый собеседник.

    А с себя мне не нужно начинать, у меня все в порядке - я адекватна как за рулем, так и в качестве пешехода. В запрещенных местах не паркуюсь, окурки в окно не кидаю, фантики от конфет - тоже, проезжую часть переходу по зебре и на зеленый свет светофора.

    Вы это хотели услышать?
     
  2. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Чем вам не нравятся указанные переходы на Землячке и у Ашана? Вроде под машины никто не бросается?

    Вот и отлично. Вот если бы все были такие.
     
  3. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Как раз бросаются.
    Вы давно там не ездили?
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Он там бросается :hah:
     
  5. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Думаю, просто любит поспорить.
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Хахаха. Как смешно.

    Каждую неделю несколько раз. Никто не бросается.
     
  7. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Я уже говорила - горит красный для машин одного потока, встречный поток едет. А пешеходы в это время, невзирая на пешеходный красный, прутся до середины проезжей части и там стоят. Как только им загорается зеленый, шагают под колеса машин, завершающих проезд перекрестка.
    Не надо говорить, что машины должны тормозить уже на моргающий зеленый! На перекрестке Землячки/Жукова говорить об этом бессмысленно там бы утром вообще проехаить удалось.
    А у Ашана в вечернее время я сама пару раз едва не наехала на неадекватов. Теперь крадусь посередине.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот кстати пешеходы НЕ учившие никогда ПДД прекрасно знают, что машины обязане пропустить пешеходов заканчивающие пересечение дороги по ПП, даже если им уже загорелся красный.
    но вот переложить это наоборот, что они должны пропустить машины заканчивающие - выше разума...
     
  9. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Вот именно.
    Я им "дудю" и читаю морали. Со времен покатушек на Оке очень хочу клаксон, как у автобуса.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Как-то всплывал этот вопрос в дискуссии тут. Пункт ПДД, по которому пешеходы должны пропустить заканчивающее маневр авто, подскажите.
     
  11. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Надо помнить классику:
    На могиле этого пешехода напишут "он был прав!"

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 12:46 ----------

    Было интересно перечитать, да:

    "Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

    В возмущающем меня примере пешеходы изначально идут на красный сигнал светофора.
     
  12. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    А чем плохи подземные переходы?
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Начали работу как всегда с выкапывания неплохих бордюров с нечетной стороны Жукова :frustrate
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну щас гранитные бордюры на дачу поедут, а г***бетонные поставят
     
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Новопасситу что-ли попейте. Ну честное слово все проблемы высосаны из пальца.

    Ну да, у нас на красный прут как на зеленый и их должны еще пропускать. Все эти конфликты решаются правильным регулированием дорожного движения.

    Ну а у кого-то появится уголовное дело и судимость.

    Ну вам же 10 раз уже сказали, что это из-за отсутствия разбивки пешеходного светофора на две части. Вот на Жукова/Рокоссовского такая разбивка есть.

    Тем что примерно для трети населения это серьезный барьер, который можно преодолеть с большим трудом. Это сейчас все молодые и здоровые, а что будет в старости никто не думает. Думаю любители загнать пешеходов под землю, попав в шкуру 60-летнего пожилого человека с больными ногами очень хорошо прочувствуют на себе как это. А есть еще беременные, потаскать 10-15 лишних килограмм на животе в жару, для любителей подземных переходов тоже будет поучительно. Про коляски с детьми и прочее даже не говорю. Ну и про инвалидов-колясочников тоже.
    Плюс на создание переходов нужны довольно приличные финансовые средства, а потом не менее приличные средства нужны на их содержание.

    Это в каком месте?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ну это вопрос не самого подземного перехода, а его оснащения. В переходе в жару прохладно. Если сделать пандусы для колясок и колясочников, то и им проблем меньше. Раз уж на то пошло, то колясочник на надземном пешеходном переходе сам с бордюра не спрыгнет и не запрыгнет. Так что доводы не доводы. Лучше немного больше приложить усилий при подземном переходе дороги, чем станет на 1 труп и 1 сидельца больше!!!
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    от Землячки до Хорошева, причем кусками.
     
  18. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Скажите еще раз.
    На Жукова-Рокоссовского есть зеленая зона между потоками, на Землячки этого нет.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    На Советской есть правильные переходы. Без бордюров, с маленькими, не крутыми съездами.
     
  20. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Согласна. Вместо ступенек сделать пандусы. А уж если помечтать о несбыточном - бесступенчатые эскалаторы. Впрочем, Petrovichъ, совершенно правильно обозначил, на мой взгляд, самую главную проблему - финансы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 15:43 ----------

    Угу... Вполне себе бюджетный выход из ситуации. Понятное дело, денег не хватает и на более значимые вещи. Но разговор-то шел о том, что подземные переходы - это зло. Я вот как-то не очень понимаю почему. Вся проблема в финансы упирается, как я вижу.
     
  21. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Читал, читал и тоже не понял, за что человека отправили жить в Турцию, когда он сослался на подземные переходы? Я вот сколько раз ехал из аэропорта Анталии не понимал, почему в Турции, где нет ничего в плане ни газа ни нефти, могут сделать эскалатор к надземному переходу и пустить кусок шоссе под землю, а над ним переход для людей или пересекающаяся проезжая часть. Почему можно за год пробить тоннель в горе, чоб не ездить над морем. А тут недотоннель на Тулака роют, сколько себя помню и развязку на Мамаевом сделали из пластмассовых бордюров - спасибо и на этом кончно.
    Ну эскалаторы для надземного перехода - никогда не сделают.
     

    Вложения:

    • 6644254.jpg
      6644254.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      549
    • 42284838.jpg
      42284838.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      718
    • 84606099.jpg
      84606099.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      659
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну вот. хоть подрядчик и не Волгоградский. а новый асфальт уже пошёл кусками отваливаться. особенно возле колодцев...
     
  23. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    так они колодцы потом закатывали, вот этот асфальт и отвалился, видимо технология подвела. сама то дорога держится.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    местами. куски уже и от основного полотна полетели.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сегодня ехал по Жукова, которую в конце года отремонтировали и уже КАЖДЫЙ перекресток в ямах + от колодцев уже раздолбали, уже даже латки накидали местами, например на пересечении с джанибековской, дорога поплыла .... будут ремонтировать по гарантии? заставят? там буквально все перекрестки надо перекатывать, причем по прямой асфальт держится а на перекрестках нет
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    отседа вывод - для сохранения асфальта надо запретить повороты на перекрестках.
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    надо деньги в полном объеме вернуть за некачественную услугу, делов то, прокуратура слишком занята наверное чтобы такой мелочью заниматься
     
  28. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    Насчёт колодцев: при ремонте дороги выяснилось (откопалось) колодцев в 8 раз больше чем было по плану, на них просто не хватило асфальта и вокруг них залили говноасфальтобетоном, времено ессесно. Насчёт перекрёстков: а их и не делали, съезды так-же залили говноасфальтобетоном что-бы основное полотно не разрушалось, ессесно так-же временно.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да там сегодня заметил что и по прямой по швам тоже все разлазиется, камешки уже выскакивают
    хочу заметить что испорченные тратуары не сделали, перекресток Жукова - Каспийская, Жукова-Рокоссовского новыми бордюрами разрушили старый асфальт на тратуаре, засыпали шебнем и бросили, тоже асфальта не хватило? И чьи это проблемы?
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Перед каждым приездом первых лиц эти колодцы закатывали. :d

    А вообще вроде обещали доделать при наступлении необходимой погоды.