1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    были, например, в случае теракта выплаты не будет
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    На сайте тинькофстрахование мне выводит сумму при 3,5 млн в 10 тыс в волгограде, при всех рисках, в том числе третьих лиц

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:21 ----------

    - это 100% к форсмажору..как и землетрясение...а бытовой газ - по моему не относится
    Нашла у одной страховой "взрыв бытового газа – это страховой случай в имущественном страховании стандартного комплекта"
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а маневренный жилищный фонд отменили?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    missouri,


    Вы же не глупый человек, вроде. Зачем глупости пишите? От взрыва бытового газа там пострадала одна, может, две квартиры. По остальным причина уже будет другая. Что-нибудь типа, разрушение несущих конструкций. Ведь нижние квартиры сложились не от взрыва, а от давления сверху.

    Но ладно, даже у них, может быть, будет шанс, что причиной пожар напишут.

    Но, главное, это же лишь малая часть от всех жильцов, оставшихся без квартир. Остальные лишились квартир именно по решению государства признать дом аварийным. У вас в дорогой страховке про это есть упоминания? Про такую причину, как признание аварийным? Сильно сомневаюсь. Хотя, может, и ошибаюсь. Поправьте, если я не прав.
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вот теперь хлебное время для страховщиков..многие собственники задумаются и побегут страховать жилье
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я просчитала условия по тому же тиньков-страхование. там это оговорено. действия третьих лиц, повлекших разрушение несущих конструкций
     

    Вложения:

  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Если государство признало дом аварийным, то при сносе его оно должно выплатить оценочную стоимость жилья собственнику, либо возместить новой квартирой. Люди не останутся на улице. В противном случае, они могут судиться и не выезжать из дома/не давать разрешение на снос его жилья.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Взрыв или пожар- это не третье лицо.

    Страховая будет придераться к каждому слову. И в данном случае у них все карты.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можно ссылку на закон. именно при аварийности, а не при изъятии участка?
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    а в 1 и 3 подъезде взрыва-то не было - причина отказать в страховой выплате
    В год?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы обсуждали конкретно действия третьих лиц, там на фото левее есть взрыв и пожар. расшифровка во вложении. А доказывать - да, как всегда..придется.
     

    Вложения:

  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    читайте скрин. мехповреждения вызванные действиями третьих лиц.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    независимо от причин аварийности? и новые квартиры в собственность??

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:43 ----------

    с чего вдруг. разрушение конструкций (в заключении это же должно быть)
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    https://www.tinkoffinsurance.ru/str...or/property/calculation/709879/type/apartment
    вот вам калькулятор. посчитайте.
    И я не призываю не давать людям квартиру, как тут начинают уже воспринимать. Для меня и моих друзей наоборот выгоднее, что бы им дали.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не в месяц же )
    у меня почти раза в 2 дешевле, в том же ТКС
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    от Сбера:
    От каких рисков действует защита :

    Пожар, взрыв
    Залив
    Кража со взломом и иные противоправные действия третьих лиц
    Стихийные бедствия
    Механическое воздействие
    Падение летательных аппаратов и их частей
    Вред жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц в результате эксплуатации жилого помещения
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Придётся= не получится, скорее всего.

    Опять-таки, квартиры снизу разрушились не из-за пожара, а из-за разрушения несущих конструкций. Это причиной очень даже могу написать. И всё. Именно это стало причиной рарушения квартиры. А из-за чего они разрушились- уже пофиг будет.

    Но даже хрен с ними с этими несколькими квартирами в этом доме. Что делать с остальными? Вы не ответили, у вас есть в страховке случай признания дома аварийным?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:46 ----------

    Вот. "Разрушение конструкций" здесь нет. "Гуляйте" скажет страховая и суд.
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    там не всякие действия третьих лиц, повлекшие и т. д будут приняты.
    Я страховала (дешево, без осмотра) от затопления и пожара. Не читала внимательно условия :(, так как спешила (в банке предложили и что-то согласилась). Затопили соседи. Акт УК - халатность третьих лиц. В договоре такой формулировки нет - там всякие порывы труб и прочее. - в выплате отказано. Да ещё со страховой связаться по телефону почти невозможно было. А сообщить о факте надо в 3-х дневный срок.

    Так что все страховки - только нажива страховых фирм.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:48 ----------

    Как раз она и была
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    out, я ж вам дала в первом скрине разрущение конструкций в результате действия третьих лиц. то есть кто-то что-то делал, а из-за этого разрушились ваши конструкции.
    а у нас страховка хоть какая-нибудь легко выплачивается?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Refreshing, так договора и рассчитаны на то, что всем лень их читать.
     

    Вложения:

  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где там такое оговорено? Надеюсь, вы также плохо не читаете то, что подписываете у себя и за что платите деньги.

    У Тинькова написано, во-первых, ПРОТИВОПРАВНОЕ действие третьих лиц. Во-вторых, список со статьями УК, что туда подпадает. И, главное, в-третьих, даже если и были противоправные действия третьих лиц, то из-за этого разрушилась только их квартира. Максимум, соседа одного или двух. Только эти конструкции разрушились, возможно, из-за "действий". Остальные разрушились из-за разрушения этих первых конструкций. А это уже совсем другая причина.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:51 ----------

    Не было разрушения из-за действий. Были разрушения из-за других разрушений. И почему ваши глаза пропускают слово "противоправных" и статьи ук?
     
  22. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Их бы еще строили эти дома. Например, снесли рядом со стадионом Зенит пару двухэтажек под постройку дома для расселения. Как ни пройду мимо - стройка замерла где-то на уровне котлована

    Источник
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а с сайта заявку у них нельзя было отправить? я даже машину страховала, просила чтобы не только с телефона, но и с сайта можно было заявить
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    missouri, в вашем варианте ещё можно было бы поспорить. Там во 2-м пункте есть абстрактная "поступившая вода". А у меня такого не было.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    out, вы из страховой :)
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а они землю оставят в завалах, при сносе, или все таки будут использовать по какому то назначению?
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    нет.
    Это Сбер продавал страховки Альфы. Через сайт было нельзя. Дозвониться - ужас. Всё только по кнопочкам - если то, нажмите 1 и т.д. , а там сбрасывается. потратила пол дня на дозвон. А там ответ :"записаться на приём когда будет акт" и квест сначала
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я думаю в зависимости от того, что им выгодно. могут расчистить и двор большой сделать
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не забывайте, что это на сайте так написано. В договоре, может быть по-другому ;)

    У нас на работе тоже была страховка крутая от травм и всего-всего. А как случилась травма, в выплате отказали, потому что в первом диагнозе было написано что-то типа "вывих колена". А нужна была прям дословно такая же формулировка, как в договоре страхования. И "гуляйте".


    Нет, конечно. Но мне приходилось достаточно много работать с разными договорами, и я умею читать буквально, что в них написано и что это означает.
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    оговорка со смыслом....