1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие надежные из новых тачек?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Andr688, 26.04.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вот смотрю на новые модели иномарок и думаю: в последнее время двигатели и электроника становится все сложнее, особенно движки - легче, мельче и мощнее-экономичнее. При этом по надежности - отхаживают гарантию и собственно это и есть ресурс.
    После этого автомобиль по идее должен быть утилизирован (поскольку ресурс движка-АКПП уже выработан, а ремонт - космический по цене) и куплен новый. Но авто - не салфетка, использовал-выбросил и продается менее обеспеченным гражданам.
    При этом лично я уже не знаю, какую из тачек можно приобрести с целью дальнейшей эксплуатации. Где-то с 2008 г. большинство авто - одноразовые и с пробегом выше 150 тыс. уже нормально ездить не будут.
    Что покупать в будущем из иномарок?
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Andr688, мондео новый бери. Двигло атмосферное 2,5л, цепной привод грм и 149 лошадок. В паре с классическим гидротрансформатором айсин о шести ступенях. И заточен под 92 бензин. Куга еще с таким конфигом есть.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    это классический fuck fuel economy. там расход под 16-18 литров...правда 92:)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    11-13 в городе
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    нафига на ней ездить больше 150тыщ? в надежде что не надоест :shuffle:
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    привел данные по куге на моноприводе. 11 литров она ест только по трассе. У меня коллега купил, повелся из-за скидок :hah:
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    т.е. ты покупая новую машину заранее думаешь о предстоящем ремонте?
    мое имхо - это по инерции, из-за того что привык к постоянным поломкам б/у-шек.

    10 лет уже не езжу на б/у - у меня теперь вообще нет ни одного гаечного ключа в гараже и в багажнике. Весь комплект автоинструмента пораздавал друзьям за ненадобностью.

    Стоит купить штук 5 новых авто, поездить на них по паре лет, тогда и делать выводы или как любит DVR говорить - спорить о вкусе устриц стоит только с теми кто их пробовал;) без обид.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не б/у она пока в салоне стоит, дальше уже б/у, вопрос в свежести
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Это из рекламных проспектов инфа? Про надежность :d Форд начиная с фокуса 2 - овно редкостное. Особенно цепной 2.0 Про именно мондео не буду спорить, но видел такого с пробегом 150 тыс на автомате - годился уже на утиль. Хотя еще был "на ходу". Меня этот термин вообще убивает наповал. :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 12:41 ----------

    да кто ж спорит то. гарантию тачка отхаживает. после продается и покупается следующая. вот только если они после гарантии ходить не будут, кто купит? дураков в России конечно, еще на 100 лет припасено, но их с деньгами все меньше.
    Я хочу сказать, что уже полностью разочарован в фольцах, особенно FSI и DSG, ситроен-пежо начиная с ЕР6, форды с 2006 года - не куплю.
    Тоеты еще ничего, короллы и авенсисы вроде, что скажете? Про сузуки и субары тоже пока ничего не знаю.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это проблема покупателя б/у-шки.
    Тема же о покупке нового авто.

    Мы ж развиваемся, к еуропейским ценностям тянемся, а там б/у-шки уже давным-давно не спроста задешево продаются.
    Там у большего количества народа есть средства на покупку нового и б/у-шка нафик не нужна, если она не ретро или какая-нить мечта детства, навроде "черного бумера"

    Значит, как вариант, не смотреть на марку, а брать авто с максимальным гарантийным сроком и продавать авто еще на гарантии.
    Например форд предлагал 5 лет за доплату в 9 тыр в свое время. У других автопроизводителей наверняка есть что-то подобное.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Пусть в сервис отгонит, таких расходов нет ни у кого!!! Пусть хотя бы показания компа обнулит для начала:hah:
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Отец ездит на 1,8 цепном, 120 тык, проблем не испытывает. Пока только сайленты в задней подвеске менял. Да и в целом, ушатать TSI будет проще, чем этого древнего мастодонта.

    Кто как тапку давит. Плюс куга изначально почти на полтонны тяжелее мондео.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    2е знакомых жалились на этот двиг, чёт там с холостыми проблема. вроде как "конструктивная особенность"
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я знаю один фокус 2 1.8 с обслуживанием только у дилеров: про пробеге 78000 (один хоз, ес-но) провернулся вкладыш на коленвале. Не гонщег.
    И еще много нехорошего знаю про 1.8-2.0 При этом 1.6 надежнее. Но все равно 200 тыс. - предел.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 13:52 ----------

    это будет проблемой, если такую б/у никто не захочет покупать. Ведь ты же тачку не выбрасываешь, а продаешь, причем не за полцены, а как минимум 70% от новой в текущий момент, что могло составлять и 90-100% от цены новой при покупке. (в смысле продавая через 5 лет продаешь как купил тогда :)), хотя сейчас не понятно, что с курсом и ценами будет.
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Посмотрел сейчас, вроде как при движении накатом на нейтрали. Не могу сказать, ни отец, ни я накатом на нейтрали не катаемся, проблемы не наблюдали.

    Тут вещь такая, что все сужденья неоднозначны. Я еще ни разу не видел на форумах тему с обсуждением того, как все хорошо в движке. Со всеми движками проблемы есть, но долю проблемных или беспроблемных движков одной серии вряд ли угадаешь. Мне про мою машину говорили, что движок у нее полный аллес и от гаража не отъедешь - надо тут же капиталку делать. Тем не менее отъездил 1,5 года без проблем и продал.
     
  17. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    конечно! Я активно занимаюсь продажей запчастей и ремонтом автомобилей, в т.ч. и "новых". Вся беда в том, что под гарантийные обязательства подпадает лишь малая часть узлов и агрегатов. Все остальное со своего кармана будьте добры. Рассказать вам как ширпотребный Сандеро простоял 4 недели у дилера в ожидании гарантийной замены топливного насоса? :writer:
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    что не попадает в гарантию? дворники, колодки и амортизаторы, ну еще аккумулятор разве что.
    за 2-3 года разве что колодки придется самому поменять и то от стиля езды и пробега сильно зависит.

    смешно сказать - в форде мне по гарантии пепельницу меняли, плохо открывалась и заглушку пластиковую на потолке, скрипеть она начала.

    расскажите:d
    недавно у родственника, на ширпотребном авто, поменяли топливный насос по гарантии за 3 часа.
    правда перед этим пришлось съездить на диагностику - это еще пару часов заняло.
    запчасть ждали около 10 дней, но автомобиль на ходу был, потому это не было критично.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Arturvn, мы все очень рады за Вас и Вашего родственника. Только точно знаю, что многие красивые гарантии на надцать лет являются тем не менее агрегатными. Например КИА - втулки стабилизатора 30000 км. Угадайте, когда они выходят из строя? Ну и многое так. Кондиционер Дэу - 10000 км. Купив осенью, летом гарантии уже не будет. :d
    А сколько тачек ждуть запчастей, которые есть в наличи везде, кроме дилера... :shuffle:
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    20 тыкм

    Само собой у каждого свое мнение, но для статистики я привел пример основанный на личном опыте - 10 лет полет нормальный, ни разу запчастей не ждал.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну пусть 20 (возможно я помню старые данные, сталкивался лет 9 назад), но не по теме кондишена, а наконечники стучали при повороте руля, машине чуть больше года было. Смазки в них не было, сдвигались со стуком.
    Тогда гарантия была 5 лет или 100 000 пробега.
    Сейчас смотрю, меньше намного стала.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зато гордости сколько, там коробка Айсин!
    Ниче, если эти коробки на половину или 3/4 всех авто ставятся в мире?)))))
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это в среднем 10 лет.
    Это большой срок.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Шестой год катаю Авенсис - пока полет нормальный, нет никакого желания менять. Сузуки ездит уже три года, в нем вообще ломаться нечему, но простоват по сравнению с Тойотой. Да и жрет поболее. Как и бенза, так и по стоимости ТО и расходников - подороже содержание Сузуки будет. В общем японским автопромом доволен.
     
  25. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    как раз к той ситуации с насосом на Сандеро
     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Странный хозяин у сандеро... ему совсем не нужны один процент в день от стоимости его сандеро за каждый день простоя? Или он потому и стоял?
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Не понимаю этого. Сколько нужно продавать 5-летнее авто, чтобы продать за 70% от цены нового? Imho это экономически необоснованно. Ты или продаешь, или "продаешь" (последних - большинство, но они, фактически, "перехитривают" только сами себя в конечном счете). Imho коль решил купить что-то новое, то старое нужно продать макс. за неделю.... Никогда не продавал дольше 3-4 дней.

    Вопрос всего лишь цены и того, а действительно ли продать нужно, или получить лишние ~5-7%, при этом совершенно не понимая, что теряешь гораздо больше:-).
     
  28. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    обычный хозяин у которого нет времени на вникание в нюансы гарантийного обслуживания
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Тут кому как повезет !!! Хонда цивик хорошо и долго ходит -вот сегодня слышал по радио 101.5 программа встречка мужик сказал у него пробег 200 тыс очень доволен

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 22:44 ----------

    Тут еще многое от возможности человека зависит :( не все могут менять авто раз в 3-5 лет .и брать не ниже классом
    Но соглашусь с тобой новая машина она есть новая еще Генри Форд сказал
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тойоты стали сдуваться давно уже, но все же на каком-то определенном уровне держатся пока.
    Субары пока самые стойкие среди япов. Т.е Качество не сильно упало, тока сильно возрасла зато цена.
    Хонда тоже малость сдулась, но на последнем аккорде все же пытаются выехать снова в гору.
    Сузука всегда была простенькой, но они тоже не сильно потеряли в качестве, мадьяров с самого начала в хвост и в гриву поливали. И так Сузука не ах была, а мадьяры еще и это умудрялись портить.
    А теперь на общем фоне они прям ничего так, вполне стойкие машинешки.
    ниссан сдулся жестоко.
    От былого ниссана мокрое место.

    Короче Логан и Ларгус рулят)))
    Как ни смешно, но это факт, пока самые надежные они.