1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про выбор кровати

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 17.02.15.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    похожая кровать продавалась в много мебели пару лет назад. щас така есть в столплите на жби. там набор целый арт-сити называется. там еще ламелии под матрас сделаны. что имхо не есть хорошо...
    надо делать обычную кровать с выдвижными ящиками вот и все...или ваще круглую от кингкойла))

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 20:57 ----------

    ЗЫ. у тещи по типу такой щас. только вместо ламелий лист ЛДСП прикручен. честно скажу не очень((
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О., а что ж тут непонятного?
    ДСП ламинированная, вот и ответ.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, именно так
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    На качество материалов каркаса и на прочность конструкции. Ибо
    +100500. Одни хороший джохан-похан и ламелии эти придется перекручивать! ;)
    Бери откидную от стены.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    О., у меня типа такой кровать года 3 уже, все норм.
    главное все равно матрас.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так, опытные мальчики сказали про ламелии, спасибо))..или как их там.. и как они должны быть сделаны??? дайте ссылку на нормальную койку?

    это вообще меня щас мало волнует, даже в последнюю очередь, наверное, с конструкцией надо разобраться

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 22:36 ----------

    а матрас какой надо? помню, Хочун советовал, да я потеряла ту тему

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 22:37 ----------

    тебя как крупного мущину стоит послушать. Как эталон, так сказать, для примерки кровати))
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Во. И удобно и практично.

    [​IMG]

    О, в ентом дело всё зависит от техники! ;) С правильной амплитудой, при весе овер 150 ничего с ламелями не будет! ;)
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    О., кдм тут раньше советовали, я его и брал.
    модель не помню, единственное что он средней жесткости, как по мне жестковат, недо помягче.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    (записала) ето важно :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 23:00 ----------

    да эта койка стоит пятьсот мильярдов, минимум от 60 т.р. и шкаф будет попроще. Мне такое сейчас не надо.Хотя мне вообще не нравится спать головой в шкафу и убирать кровать куда-то

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 23:01 ----------

    gerodoth, поняла про матрас. А то везде аскону рекламируют
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    О., тогда и аскону советовали, но кдмщики были убедительнее
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так это и есть ответ на вопрос
    Крепеж расшатывается, кровать будет скрипеть, долго не проживет. Судя по картинке металлический какркас только рамка под ламели.
    Силового каркаса нет.
    Если есть ламели, ортопедический матрац не обязателен.
    Если берется ортопедический матрац, ламели снимаются и на металлический каркас настилается фанера 12-14 мм.
    матрац выбирается под вес. Если вес сильно различается у соратников по постели, то лучше два матраца с учетом веса каждого. Мягче или жестче, при этом, можно заказать по желанию, кому как больше нравится.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Satanas, учла, спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 23:43 ----------

    а вообще, напомнило анекдот

    Приходит мужик к сексопатологу.
    - Скажите, а вот если эрекция, но без эякуляции?
    - Ну, это, в принципе, нормально...
    - А если вот эякуляция, но без эрекции?
    - А вот это странно как-то.
    - А, к примеру, и эрекция, и эякуляция?
    - Это хорошо.
    - А вот когда ни эрекции, ни эякуляции...
    - Молодой человек, вы, собственно, зачем сюда пришли?
    - Да я так, слова просто красивые - эрекция, эякуляция...
     
  14. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    БОльшая КАКАШКА!!!! взяли Аскону.. на порядок лучше!!!:writer:
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    О., ты простыни на резинках предпочитаешь или без оных? Если простые, то покупай кроватку, к которой не придется покупать простыни километр на километр. То есть с гридушкой и бортиками по бокам. А не такую, где матрас лежит во всей своей красе-толщине-хрен-обернешь-стандартной-простынью.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    О.,
    Оль, вкратце дело обстоит так - все современые матрасы расчитаны на раму с ламелями. То, чему ламели не требуются - даже матрасом нельзя назвать. Чем больше количество ламелей, тем лучше вес человека может быть распределён. Желательный минимум - 28 ламелей, 42-соответственно лучше.

    По матрасам - вариантов их много - зависимый, независимые пружинные блоки, пенные, каучуковые, с кокосовыми прокладками итд. Если коротко - если пружины, то только независимый пружинный блок (TFK), лучше - хорошие беспружинные из холодновспенного пенополиуретана со слоем с эффектом памяти. Нужна средняя жёсткость (2я, она идёт примерно до 80кг), судя по твоему весу. В любом случае надо ложиться и пробовать.

    На кровати до 140см используют в основном один матрас, начиная со 160ти - 2 разных. Тогда и каждый может подобрать жёсткость матраса под себя, да и ворочаясь один не будит другого. Указанный тобой свыше вариант мне ещё не понравился тем, что у кровати снизу получается закрытый ящик - это ухудшение вентиляции матраса, нежелательно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 23:04 ----------

    матрас должен выступать
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А почему ламели на кровати плохо? Спим давно на кроватном основании с ламелями, ничего не сломалось. А вот раскладные диваны с ламелями (вперед раскладывающиеся)-не выдерживают "джохан-похан":)
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    я хз сравнивали вы или нет, но кроме того что жестковат проблем нет. за 3 года не потерял своих свойств, нигде не просел, не скрипит, хотя спим на нем активно, второго ребенка жду. первый прыгает на кровати периодически.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Неправильно делаете! ;)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/99019086/ вот такая белая в квартире, на даче черная. Каркас и реечное дно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 11:50 ----------

    Матрас основной http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/30283776/

    На даче, тоньше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 11:54 ----------

    Кровати покупались в 2011, обе на сегодня как новые.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    я кровать сам делал: привёз с оби двухметровые сосновые доски толстенные, скрутил по схеме, кинул сверху фанеру (в ОБИ порезали сразу по размеру), покрыл лаком всё. Получилась детская кроватка 2*1,6 = 3,2м2 (можно вдоль и поперёк спать со всеми жорами, кисиками, лялями) и главное падать невысоко. + полки под книжки, игрушки, лазелки для юной ВДВ-шницы. Весит она только пизнец скока - ковролин фиг достанешь из-под неё, зато массив (я на полках прыгать могу): душевно, тепло и на ощупь приятно...Матрас высокий брал на mebel34 с доставкой самый дорогой какой был - отлично, вообще не просел, прыгаем, играем в ВДВ - хоть бы хны...Бельё постельное уже много раз брал у девчонки с ***** "3D бельё", стирается отлично, очень яркое. Евроразмер - на любой аэродром. Всем друзьям на подарки у неё же беру - все довольны. Территориально она в красноармейске, но в центр доставку делает за бензин.
     

    Вложения:

  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    интересно, есть ли еще на форуме люди, которые не знают, что котопес сделал кровать, а также про пищевые пристрастия десда?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:11 ----------

    kotopes, от, кстати, из темы про полочку - полочку я без проблем купила в магазине, который мне посоветовала Бета, пока мущины рассуждали про мои неаристократические корни. А прадед мой был бондарем, за такие рассуждения погонял бы заготовкой -клепкой
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в любом случае - изготовление кровати и полки я сама не осилю, мужа у меня в настоящее время нет, это чтобы мне и далее не предлагали делать мебель самой. Также я сильно сомневаюсь, что какой-то муж будет этим заниматься

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:15 ----------

    Бета, я пока не определилась, смотрю больше на дизайн.

    да зато удобно с ящиками, или так, или выкатные ящики будут

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:16 ----------

    Маришка, мне нравится такая, тока хочу с ящиком

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:17 ----------

    а, там есть ящик
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    О., да чё ты обижаешься то сразу и язвишь, я просто предложил вариант сделать вещь за недорого по цене ядовитых опилок покрытых вонючим полимером (ДСП). То что у тебя мужа нет я не знал, я думал ты взрослая тётка (судя по извращенским фоткам в профиле :d, т.к. именно взрослые семейные тётки самые извращенки). Ну купила и купила, молодец, больше не буду в твоих темах писать. А к пищевым пристрастиям десда надо как минимум стремиться, а не чморить его ;)
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., свои мы брали без ящиков, есть да вариант с ящиками.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    джохан-похан на 2-х матрасах неудобно. Да и феншуй не одобряэ. Разделить между супругами типо.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    если я писал уже об этом, то сорри, я вообще не понимаю как вы запоминаете все мои посты, много раз уже ловили меня на подробностях о которых я не помню, просто не придаю им внимания.

    сходу: зюзик, очумелец, убийца, вадикбоск да и ещё пол форума делают мебель для дома сами. А уж шкаф-купэ раскроить-распилить и скрутить конфирматами - по-моему вообще бич форума. Это нормально кода муж мастерит а жена кашеварит, так издревне было принято.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Котопес еще стол и лавки сделал. и дом построил, и тд и тп.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    kotopes, мне трудно общаться с людьми, когда приходится повторять несколько раз. Ну чтоб ты уж все знал и вопросов не возникало, разложим все по той самой купленной мной некошерной полочке: 1.я в разводе 2. мой муж также предпочитал покупать мебель, как 99,9% граждан. 3. Пищевым пристрастием десда надо быть его личным делом, а не суванием в каждую дырку, это выглядит смешно, как будто никто, кроме него, не следит за свои здоровьем. Могу продолжить 4 и 5, но прикрою свой фонтан красноречия

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:36 ----------

    ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПИСАЛ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ И В КАЖДОЙ ТЕМЕ, даже не имеющй отношения к хозделам