1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невралгия тройничного нерва

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zuka58, 12.03.14.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    родственник мучается. пинают его от неврологов к стоматологам, ходит по поликлиникам, а толку нет. выписывают витаминки и успокоительные.

    есть у нас в Волгограде и окрестностях заведения, где эту штуку нормально лечат и вылечивают? есть у кого реальные примеры излечения?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Откуда диагноз(инфа)?
    Зы.Проходил.
    Больно.Да.Сильно.

    С дивана падал,лицом в низ,что бы встать.
    Потом прошло.Почти.
    Потом привык.Беречься стал.Тяжести,углы подъема там...
     
    Последнее редактирование: 12.03.14
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Эту "штуку" нигде не лечат нормально. И не вылечивают. Мои рекомендации из опыта-носить шапку и вообще защищать лицо от переохлаждения. Если приступ пришел-сухое тепло, нужен пуховый платок или шерстяной шарф, обмотаться и не снимать, даже спать лицом в шарф тоже. Если больно сильно-обезболивающие и противовоспалительные нестероидные. Меня лечили кто во что горазд, даже каким-то лекарством от эпилепсии. Чуть не подсела на него, неправильно дозу сделали мне. Только один невролог показался мне адекватным. Он объяснил, что все болезни от нервов:d Долбанул по невралгии седуксеном, а потом ещё грандаксином. Рекомендовал расслабляющие практики, типа медитации и почаще. Меньше нервничать. Это лечение и рекомендации оказались самыми действенными за 20 лет. Приступы намного реже и слабее. Если же с невралгией не бороться возможен парез лицевого нерва.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    от врачей, вестимо.

    да, вроде как, уже лечат. интересует как с этим обстоит в влг и окрестностях.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ой! Пардон спутал с поясничными болями.:ogo:
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А точно использованы ВСЕ консервативные методы лечения? Я так понимаю, это операции по "выключению" лицевого нерва. Смущают слова про временную потерю чувствительности. А вдруг не восстановится, тонкое дело эти нервы. Хотя, конечно, Вам решать.
     
  7. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    vnv104
    Эта "штука" (идеопатичесая тригеминальная невралгия) спокойно лечится иглоукалыванием,особенно в сочетании с гомеопатией.Перед этим обязательно обследование у стоматолога и лор для диагностики всяких кист,гранулем и др.хр.воспалительных процессов,а также МРТ черепушки на предмет опухоли мосто-мозжечкового угла или сосудитстых изменений на основании мозга.

    Удачи. мистик:flag:
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ох, и где же толпы НАВСЕГДА излеченных от этой напасти? Иглоколотеля правильного так легко найти, они ж на каждом углу:) Насчет удачи -присоединяюсь, она понадобится.
     
  9. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Сказано в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

    Мне более и сказать то затруднительно. мистик:flag:
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    К нетрадиционной медицине отношусь положительно. Можно задать несколько конкретных вопросов? С помощью иглоукалывания наступает полное излечение или только снятие приступа? Если невралгия длительная, хроническая-от иглоукалывания наступит полное излечение без рецидивов? Сколько сеансов (приблизительно, конечно) потребуется для полного излечения? откуда лично Вы узнали про этот метод?
     
  11. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Есть доктор - хороший невролог, диагностировал меня... (болячка редкая) )))) могу посоветовать.... Все вопросы в личку, ибо сами знаете что за это бывает
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вот и на меня напала болячка сия походу... ((( зубы полечили, боли вроде ушли на пару дней, а теперь вернулись... болеть то нечему (((
    стоматолог отправляет в волгоград к профессору какомуто - типо хороший специалист по этим делам. в стоматологической клинике у панорамы работает гдето. кто что слышал?
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Talon, А это точно оно? Невралгия?
    Если зубы подозреваете то сделайте томограмму челюсти. В Ольге и Лазури только делают. там видно все. что не видно на обычном рентгене. Не тратьте время и деньги на хождение и гадание по клиникам. с результатами КТ к нормальному доктору. Часто невралгию лечат. а причина в каком-нить зубе.
    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 20:51 ----------

    фио?
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ЛОР смотрел? Гайморит обычный исключили?
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я бы еще к остеопату сходила бы, но проверенному по рекомендации.
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    К ЛОРу ходил делал снимок. Никаких патологий. Отправляет стоматолог к Кибкало А.П.
    По сути болит слева, вверху или внизу по очереди. Отдает немного за ухо и в уголок челюсти нижней. Или до виска может стрелять.
    Вверху 6,7,8 зубы депульпированы. По снимкам в стоматологии все хорошо говорят. После депульпации 6 и 8 было все гуд, боли на 3 суток пропали. Сегодня снова заболело. Сходил 1.5 часа назад в бсмп сделали укол спазмгана 5мл, обещали боль пройдет. Спустя полтора часа болит как раньше. Спасаюсь полосканием холодной водой. Потом боль до искр в глазах по нарастающей поднимается. И снова полоскание.
    Вообще около 7-8 лет назад был перелом скулы, вправляли потом.
    Год назад с наступлением холодов 3 дня тоже мучался зубами. Врач стоматолог ничего не мог диагностировать. Знакомая девочка потом 7ку депульпировала и я уехал на курорт в жаркие страны. Все прошло. В этом году снова с холодами начался дискомфорт сначала слева. Потом заболели зубки мои.((
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Talon, все таки КТ сделайте и оттуда думайте. Сделайте в Ольге там врач Новикова если не ошибаюсь. с ней можно по снимкам проконсультироваться
    Это чтоб раз и навсегда исключить зубы или наоборот найти причину

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 09:20 ----------

    у нас по этому вопросу только один спец в городе. фио где-то записана
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    комп томогр пожалуй надо сделать, потому что по сравнению с ним на рентгене просто вообще ничего не видно. И кт по лор-части, и зубов. Мне делали рентген пазух, в итоге несколко врачей трактовали по-своему, один видит все здоровым, другой видит кисту. С кт такой ерунды не будет, главное, чтобы хороший врач делал
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Сходил после бессоной ночи к неврологу наконец, с третьего раза попал на прием.
    Видимых симптомов сказал нету, но прописал мне финлепсин попить и после консультации со стоматологом снова на прием.
    Купил выпил минут через 20 боль отступила, толи утро что наступило толи от таблетки эффект. Посмотрим что дальше к ночи будет. Побочки у лекарства конечно много .(
    Ночью в 0-45 спазмган укололи, около 3-00 кеторол эффекта от уколов никакого..
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Будьте осторожны с финлепсином. Привыкание есть и побочка. С дозировкой там нужно очень аккуратно. И консультироваться продолжайте, к стоматологу обязательно. На невралгию не совсем похоже.
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Обманул я с профессором, не на того подумал.К другому завтра поеду оказывается.
    Темкин Эдуард Семенович. К нему на консультацию отправили.
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    И аж за виском(из нутри) как будто в заднюю часть глаза шуруп закручивают ((
    С похожими симптомами тоже мучился (знакомо прям) -почитайте в сети "Кластерная головная боль КГБ".
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Сходил на консультацию, сделал панорамный снимок... на нем ничего подозрительного. Зубы полечили хорошо. Подтвердил невралгию мою, сказал если финлепсин снял боль, то это уже признак того что не зубная боль... т.к. этот препарат как раз блокирует такие боли. Говорит чисто студенческий случай.. а вообще в практике своей часто бывает назначает сам это лекарство, чтобы удостовериться лишний раз что это не в зубах дело. Вообщем пойду к неврологу пусть всякие прогревания назначает.. и витаминки еще
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мож пазух кт еще сделать? на всякий
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    делал я снимок лор посомтрел там все хорошо.
    на панорамном снимке зубов там пазухи тоже видно.. тоже все хорошо
     
  26. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    с какой целью? что вы там хотите увидеть?
    хм, на всякий.. лучевая нагрузка на кт представляете какая?
    кт нужно делать по определённым показаниям, а не на всякий случай.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не хуже вас ;) от одного раза ничего не будет. Даже от двух..да и от трех. не надо тут строгого докторского тона. доверия, как вы понимаете, докторам нет 100%. Можно я не буду писать, с какой целью, т.к.вы тут вопросы задаете с целью высказать свою точку зрения, а с такими докторами спорить бесполезно. полученная лучевая напгрузка все равной уйдет через какое-то время
     
  28. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    вы что, рентгенолог? у вас есть медицинское образование? мне кажется нет.
    СанПиН 2.6.1.1192-03 (НРБ-99) наверное дураки придумали...
    с какими "такими"? мы с вами вроде бы не знакомы.
    вы можете со мной спорить, а я вот с вами не стану (из уважения к себе).
    вот чего уж точно "не надо тут", так это дилетанских советов и невежества.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мне не надо быть знакомой с вами ;) я и так вижу.

    брысь или дай хоть один совет по теме, а не выеживания и критику других. Увидел знакомое слово и решил вставить свое мнение. Такие люди приходят только сраться и жестко высказывать свое единственно верное мнение. Я верю, что вы имеете хорошие знания, но чтобы быть хорошим специалистом, нужно уметь еще хорошо общаться.

    del


    хорошо, когда хоть кто-то тебя уважает..хотя бы ты сам ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 21:11 ----------

    Talon , извините за мощный оффтоп, больше не буду. Обследуйтесь, лечитесь, и все будет хорошо. Даже если сейчас дела идут не очень - все будет хорошо. Больных людей вообще очень много, просто не принято об этом говорить.
    Про иглоукалывание выше писали - я слышала о действительно хороших результатах, когда иглоукалывание делает профи.
     
    Последнее редактирование: 21.12.14
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Извиняюсь за оффтоп. У меня бабуля рентгенолог, работала до 65 лет. А должна была до 45, вредность, однако. "Представляете, какая там лучевая нагрузка?";) Да на древних-то аппаратах. И руки совала без защиты, бывало. Сейчас ей 95, в здравом уме и твердой памяти, в 86 перенесла замену хрусталика, недавно споткнулась дома упала, сломала плечо. Даже гипс не накладывали, с ортезом через месяц все заросло. Вот он какой, рентген:)