1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ну так самая тема развивать отечественное свиноводство:writer: разве плохо???
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    киздите уважаемый вы, сьездите на рынок 107-й чтобы уши нетереть себе и людям. Насчеть свинины я даже дискусировать с вами не собираюсь уважаемый вы наш "афтаритет":d
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да ладно. В прошлом марте - почти все поголовье извели... В октябре снова был карантин.... А так, по поводу импорта. я выше ответил.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да было уже это все... Были и санкции запада, была и изоляция СССра, и патриотический подъем был, генсек сидел десятилетиями ...все это уже было... в результате сссра не стало... все опять повторяется, повторяется до смешного, в мелочах... такими темпами история опять повторится...
    Гудвин, Вы же помните, как все это уже было? параллелей не замечаете?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    У меня то же конкретные цыфры. Свинину беру, в среднем по 250-300 рублей. собсвенно года два назад, рублей на 30 дешевле брал.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    бог с вами , конечно хорошо. Только зачем спаршивается нужно было похерить все сельское хозяйство а потом начинать заново возраждать.
    Хотя это по нашему, отморозили уши назло соседу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 11:40 ----------

    Назовите конкретные магазины где вы брали и где берете сейчас.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    шоб высоко прыгнуть нада низко присесть:writer:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну, все правильно. Как и написал выше. обычная инфляция. Около 10%.
    Оно понятно, что могла бы быть и поменьше. Но опять же - инфляция это не санкции. Не было бы Украинской проблемы - думаете мясо бы не подорожало?
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Как же, только сейчас еще круче.;)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Рынок у Юбилейного и рынок "Привоз" на зеленом кольце. Красноармейский. Это в основном.
    иногда беру во всяких гипермаркетах, если акция какая. (но про это разговора нет)
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Пащтет хорош лечить, а. Я вам конкретно привожу цены на конкретный товар в конкретное время. Свинина с 2012 по 2014 не дорожала , сейчас стоит на 30 процентов дороже. Причины озвучил. Теште себя дальше.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Сейчас больше на говядину перехожу. Так сказать, по мед показаниям. Она, заметно дороже свининки. Но вот, про динамику роста тут уже не скажу, ибо раньше не следил и брал очень редко.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 11:53 ----------

    А я не, не конкретные цены. Мне, наверное, лучше знать, по чем я мясо все время покупаю и как оно дорожает?
    А у вашей конекретики - лишь "слова продавца". А ни чего, что в стоимоть колбасы, кроме закупочной цены, еще цена на сою входит, которая так же поднялась. Еще цены на энергию, запрплаты, которые индексируются и т.д. и т.п...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 11:55 ----------

    В общем, обычные экономические процессы. ни чего хорошего в подорожании нет, но это и не из-за санкций. не было бы проблем с Украиной в этом году - цены точно так же бы выросли.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну ну, гоните дальше милейший.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Того же и вам посоветую...
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    какой 107-й рынок? Вы уж определитесь где вы инфу свою черпаете - то ли в мане, толи на рынке?

    Я вам конкретно сказал где и по чем я покупал картоху и помидоры, в показаниях не путаюсь

    про свинину я с вами и не дискутировал - вы чо-то путаете, так что про "афтаритеты" - не ко мне, ваши "афтаритеты" моими никогда не станут
    что касаемо непосредственно цены - я заметил подорожание. примерно на 25-30 рублей за кг. но это не 30%

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:13 ----------

    desd,

    не гоните - вообще ничего общего - СССР развалился не потому что генсек сидел, санкции были и патриотизм на подъеме.
    СССР развалился потому что ИДЕЯ, которую он нес, перестала кого бы то ни было заряжать энергией.
    Кончилась ИДЕЯ - кончился СССР. А ИДЕЯ кончилась потому что республики тоже захотели капитализьма, но токмо отдельного от России.

    Никаких вообще параллелей с современной ситуацией нет - мы что, какую-то особенную идею несем в миры, отличную от западной? нет.
    может у нас коммунизм построили и все счастливы? да тоже нет. капитализм...
    может у нас промышленный комплекс полностью самодостаточен и он способен на внутреннем рынке свои рпобелмы решить? да тоже нет...

    может дело все-таки в другом?
    ТС, ЕвраЗЭС, договоры с Китаем, Северный Поток, Южный Поток, Сирия, Европа, которую посадили на два стула, хотя еще десять лет назад, казалось бы, Европа твердо сидит только на одном, американском, стуле...

    Можно продолжать эти пункты и дальше. но зачем? каждый видит то, что видит.

    Но сегодня развалить Россию может только одно - 5-я колонна...
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и тут ошибочка у Вас.

    СССР замечательно существовал бы без Албании [это юмор такой кто не понял], прибалтики и Грузии. А вот без Украины он существовать не мог. Ни казахи ни Белорусы не выходили из состава СССР. Украина вышла и положила ему конец - Украина это не Литва. Без нее - :spider:
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да не ешьте вы свинину, делов-то. Красное мясо вообще вредно для здоровья.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Pec@tum, да было это уже все. в начале 90х, когда с едой была полная попа, с телека постоянно вещали о пользе капусты (наверно она еще была?) и голодания....
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    обьясняю в последний раз:
    окорок свиной, великолукский мясокомбинат цена - конец января 205 руб, в начале марта 198 рублей кг, цена сейчас 268 руб.
    картофель ман 49р70коп.
    картофель 107 рынок 50-60 руб. помидоры 60 руб - черри размером 3 см.,
    помидоры разные (неизвестно откуда, с белыми прожилками) - 70-85 руб
    помидоры тепличные волжский - 85 руб, помидоры розовые абхазия 150 руб.


    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:13 ----------

    desd,


    :hah:
    слово пятая колонна поменяйте на беспредел чиновников и ПжИВ, и закрытие на это все глаз вашим покорным слугой (только не нужно говорить что борьба с коррупцией идет семимильными шагами, слышали уже, уши болят)
    ой хотя конечно я забыл Навальный во всем виноват и все беды идут от него пакостника, ладно негодяй хватит на сегодня, повеселили вы меня.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    С чего бы это ошибочка?
    Вы сами и пишете - вышла Украина - настала вот эта морда:spider:
    так чем это отличается от того, что написал я?
    Украину больше не прельщала ИДЕЯ СССР - они тож захотели капитализма без России - "якухранции" захотели. Это и стало катализатором - без Украины смысла в дальнейшем нахождении Белоруси и Казахстана в составе СССР не было и они ТОЖЕ вышли из него, вступив в непонятное образование СНГ

    Так в чем ошибочка-то у меня?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    свиные языки (я их очень люблю) были по 200-250, по такой цене они пережили все прошлогодние эпидемии свиной чумы. сейчас, когда мы взяли Крым - 300~400. (например в ашане были по 200 стали по 300) Крым это не свиная чума, это - сказалось.

    инфляция 50% за пару месяцев? а что ПжИВ по этому поводу вещает? сколько сколько там у нас инфляция?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:34 ----------

    в том что единственная из СССРообразующих республик, которая захотела выйти и вышла - была Украина. не надо так говорить про весь нормальный народ. а потом да, без Украины смысла в дальнейшем нахождении Белоруси и Казахстана в составе СССР не было.

    че они там говорили? что весь СССР кормят? особенно как раз Донецкий регион... ну ну. пускай хоть себя прокормят.

    Справедливость настигла их. я так считаю.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А теперь, все все эти цены еще раз в конце июня-июля приведите. Мне кажется, они снова изменятся, причем заметно в низшую сторону ;).

    P.S. - Сравнивать цены на продукты в разные времена года вообще не корректно! Сравнивать нужно в одно и то же время, но в разные года ;).

    P.S.S. В августе кортошечка по 20 рубликов будет. Видимо. санкции снимут и Крым вернем :d
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    ну понятно все. старая шарманка в действии. мелодия одна, других нет и не будет.

    Я ни в одной теме про Навального не писал и писать не буду. Мне этот персонаж не интересен. Буквально.

    Если вы готовы этот непонятый жупел поднять как флаг борьбы с ветряными мельницами - ваше право.
    Меня в эти ваши разборки не впутывайте.

    Что касается:
    То я так понимаю, вы согласны на повторение 37-ого года?
    Или вы и тогда будете выходить на митинги и кричать "долой тирана, устроил тут 37-й, понимаешь!"?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    лично меня вполне устроил бы Андропов - айпишки тутошных вас записываются, пробиваются, и те, кто сидит на форуме в рабочее время - отлавливаются наказываются. :d
     
  25. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    А, что, кроме 37-го вариантов нет?
    Или поддергиваете для убедительности, аля:
    СССР - говно =Сталин=ГУЛАГ=Голодомор=Везде окуппанты русские=Россия жила за счет других республик= в совке не было колбасы.................. и до бесконечности.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    разговор в основном был о мясе, а картошечка в августе и по 20 еще не будет а вот к октябрю до 15 может опустится, не спорю, а вот о свининке в августе и поговорим я даже скан станички сдел с вашими прогнозами, и дешевле 300 она не будет хотя вы опять на АЧС все спишите.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:52 ----------

    а это "конек" ура патриотов

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:56 ----------

    как это ни странно но ни один из моих родственников (а у меня их в "генеалогическом древе" более 600 человек) ни в 37 ни в 38 от репрессий не пострадал, мать на украине в 33-м чуть не сьели это было.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    yaalex_vf,

    Не понял?
    Вы б для начала узнали бы мое мнение по вопросу, а потом бы выссказывались бы, ога?

    goodvin,

    Вы меня, кстати, сейчас сильно удивили. Насколько я помню, наши с вами взгляды на эпоху Сталина, в отличие от эпохи Путина, совпадали...

    Или вы просто некрасиво поддакнули?

    не пострадали потому как мифы о "безразборчивости" заметания в воронок всех подряд как бы смешные)))

    но сравнивать времена Сталина и современные по вариантам "37-ого" дело не благодарное...
    Тогда мысли откупиться от армейки в принципе не было... А сегодня каждый второй готов денег дать, лишь бы "не терять год" бессмысленно... Хотя весь этот год люди как раз и тратят потом бессымсленно и не в армии))))
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а отчего такой акцент на стоимости питания?
    по моему - прокорм не самая существенная статья затрат, да и тут резервы для оптимизации вообще не неисчерпаемые. Сколько того мяса нада?
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы не в теме, разговор шел о санкциях т.е. поиск причин подорожания на 30% свинины за 2 месяца ну и большой цене в начале лета картофеля как основного продукта питания для многих.
    как раз таки на сегодня стоимость продуктов питания это самая основная статья затрат малообеспеченной семьи коих у нас более 70%.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    масло оливковое подоражало за последний год... Монини литр год назад стоило де то 380, вчера покупал - 507.
    вообще, да - за последние год-полтора импортные продукты питания существенно подорожали.


    фиг его знает... у нас семья не большая, дети взрослые-самостоятельные, по будням дома вообще не готовим, так, чай-творог-фрукты... да и по выходным если гулять уходим - обедаем-ужинаем в городе, так что я тут не специалист...
    наверное Вы правы...
     
Статус темы:
Закрыта.