1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    патамушта гладиолус?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Китаю в первую очередь нужны посевные площади и энергоресурсы. Плюс развитые экономики, вроде Тайваня. Ни того не другого в большом количестве на Дальнем Востоке нет. Климат не способствует эффективному ведению с\х, а основные сырьевые базы РФ находятся еще севернее. К тому же Россия и так охотно продает ресурсы, причем по политическим мотивам может сделать хорошую скидку.

    Плюс любая попытка отжима обширных территорий у России связана с колоссальным риском. Не только из-за ЯО.
    Российская армия численно хоть и уступает китайской, но во первых, ДВ - не тот регион, где можно использовать большие массы войск, а вторых, кроме ДВ, Россия имеет сухопутную границу с дружественными или нулевыми в военном плане странами. А у Китая помимо России, под боком Индия и Япония, с которыми у него масса разногласий и которые смотрят на Китай с опаской.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если извилин не хватат, развить мысль, то патамуштагладиолус.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    это очевидно для всех, но не для вас?

    во-первых, Китай уж много лет экспансируется на юг
    во-вторых, пока Китай не решит проблему со своим непотопляемым авианосцем, его экспансия может носить только экономический характер
    в-третьих, Индия, Вьетнам, Филиппины куда более приемлемы в вопросе климата и схожетси условий для проживания, нежели суровая русская Сибирь, где есть нефть и газ, но растет очень мало риса
    в-четвертых, те же Индия, Вьетнам и Филиппины куда более приемлемы в вопросе военного противостояния, но Индия и Вьетнам дружат с нами, а Филиппины вообще фактический саттелит США
    в-пятых, энергоэффективность - добыть нефть на юге проще, чем на севере, а юг Китая уже давно превратился в огромные нефтяные врата китайской экономики...

    Миф о неизбежности китайской экспансии СЕГОДНЯ очень растиражирован, но не верен.
    Еще 5-6 лет назад я тоже считал, что Китай полезет на нас. Но сегодня я уверен, что русский медведь для китайского дракона УЖЕ не по зубам - окно возможностей закрылось
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Если в вашем слове "энергоэффективность" развита мысль обьясняющая экспансию Китая на юг тогда я забираю свой гладиолус назад, простите погорячился :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 11:28 ----------

    в чем абсурдность статью ссылку которой я привел.
    http://vpk-news.ru/articles/17276
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    В том, что Храмчихин не учитывает ни одного из факторов, которые я привел. Да, Китаю нужно расширяться, да, он стоит перед такой же дилеммой как и США - либо ****а и экспорт китайский цивилизации наружу, либо внутренний коллапс, потому что при всех внешних успехах Китая огромный внутренний рынок использован разве что на 10%, и то в крупных промышленных центрах юго-восточных провинций. остальной Китай, при всех его темпах строительства дорог, железок и прочего - это пока еще не то, что этой стране нужно.
    Но почему Храмчихин считает, что экспорт китайской цивилизации нужно осуществлять на север, в холода, тайгу, где плохо растет все то, что нужно есть китайцам, да еще и преодолевая сопротивление де-факто второй военной силы планеты, вместо того, что бы идти на Юг, где тепло, светло, не кусают мухи, растет рис и есть точно такая же нефть как и на севере - мне не понятно:d
    Этот деятель живет эмоциями 6-8 летней давности
    Повторюсь - я жил такими же эмоциями - сейчас я наблюдаю совершенно иную картину - Китайцы, как и американцы, свое окно возможностей упустили - Россия им не по зубам
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мысль должна быть короткая - как выстрел. а то времени не останется. :gigi:
    да вы чото крайнее время частенько увеличиваете энтропию.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Страшней китайской экспансии - мирная китайская экспансия, в Амурской области нет ни одного села или деревни где ни жили бы сейчас половина китайцев, наши женщины больно падкие на "желтопузиков".
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да эта статья вся целиком один сплошной идиотизм с полным отсутствием каких бы то ни было фактов. Т.е. с аргументами там вообще никак. Одно сплошь очевидно, несомненно, куплены, экспансия, голод, недальновидность.
    Вот взять хотя бы этот пассаж:
    Автор явно намекает, что китайцы живут впроголодь и только тем спасают всю планету от каннибализма. А кто в этом сомневается тот олигофрен. Это на самом деле не требует доказательства.
    Ну, а если вместо Храмчихина смотреть на факты (от фаостата например), то получится что Китай производит 100 млн тонн свинины в год, а штаты 20 млн.
    Китай обогнал штаты по подушевому потреблению яиц еще в начале 2000-х. Пресноводной рыбы на душу населения потребляет в 3 раза больше.
    В общем еще когда я был в Прудбое нам тов. командир дивизии рассказывал, чтоб мы не расслаблялись. Что мы не просто пиджаки. Нам достанется куда тяжелее чем прошлым поколениям, а 40-вые это просто разогрев был. Что совершенно очевидно что в течение 1-2 лет Китай нападет на нас. И всех нас как одного Минобороны призовет. Что в Генштабе это уже никто не скрывает, что в Китае заканчиваются последние приготовления. И так далее и т.п. Ну как бы с тех пор уже 16 лет прошло.
    В общем Китай конечно неизбежно начнет военну экспансию и нападет сразу на всех, но за год до этого нападет на Россию. Это совершенно неизбежно в ближайшие два года. Но только также как и в том старом анекдоте про студентов Губкина, вторая новость - хорошая. 40 лет назад когда я был на первом курсе, мне говорили тоже самое.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 12:29 ----------

    Какой нафиг 6-8. Вы за Хруще или за Мао??
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну хотя бы можно сравнить стоимость экспансии и гешефт от нее. И не нада забывать что в 20-25 году Китай пройдет свой пик и будет стагнировать ввиду наличия японской болезни:writer:...хотя ничего не мешает вернуться им к Нарайяме
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    [​IMG]

    ржака :d:d:d
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    andrusha, эта пять!!! :d:d
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    andrusha, :d:d:d:d:d
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да,... напугали почти голого ежа, голой жопой.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Магадан, для голой жопы и одной иголки хватит. Не?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Судя по всему да - всегда ж хватало.
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    РФ, Китай и Япония отказываются от доллара
    http://news.rambler.ru/25264659/
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    С одной стороны, начало, так сказать, положено, для альтернативных валют... Может тут чего и выйдет, как не вышло, в свое время, у "Евро"...
    С другой стороны - каких-то серьезных результатов ожидать пока рано. Ибо объемы торговли между РФ, КИТАЙ и Япония не такие значительные, как у США.
    Но, вот если Китай, перейдет на юань со всеми остальными странами. Тогда да, у США начнутся БОЛЬШИЕ траблы. На данный момент объемы внешней торговли у китая - свыше 4 Трл. долларов. В то время, как у США, едва дотягивают до 3.75.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да фигли. им то с их миллиардами, резеденциями и бункерами действительно ржачно.

    а что делать старушке баб Клаве, которая пошла в магаз и обнаружила что мясо уже не по 200 а по 300 рублей? как китайцы переходить на рис и ржать?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А какая связь с санкциями и ценой на мясо?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Pashtet, а это вы в магазине спросите. ну или у ржущих на фото. если дозвонитесь.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, серьезно. Какая связь? Ни нужно всех этих "отмазок" а Вы у Васи спросите.... В конце концов, о подорожании вы написали.

    Подорожание - обычная инфляция. Да цены растут, зарплаты и пенсии не очень. Это все не хорошо. Но связи с санкциями тут нет ни каких. да и какие могут быть связи с тем, что кому-то, куда-то запретили въезд.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 11:00 ----------

    А цены они еще и сезонный характер имеют... Вот, перед пасхой - яйца подскочили под 60 рублей за десяток (отборные). А сейчас, за 30 можно купить.... Первый сорт, неделю назад, за 28 брал.
    То же, санкции, наверное....
    То же и с мясом было, перед майскими праздниками. Санкции, конечно, все из-за них :d
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Pashtet, ладно уговорил. санкции, курсы валют и прочие эфемерные сущности тут вообще не причем, особенно в сельском хозяйстве.

    и разумеется (как я мог посметь) мы ничего из мяса не импортируем....

    мож мне тоже 1й канал посмотреть... надо то всего несколько раз. и тоже поверю что нам и море по колено и пофиг на весь остальной мир. тут Сколо отличную картинку выкладывала
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вчера спрашивал у продавца в мясном магазине Великолукского мясокомбината почему у них свинина подорожала на 30 процентов на что был получен ожидаемый ответ, импорт свинины сократили на 40 процентов, в связи с санкциями, с хохляндии мясо сейчас вообще не поступает к нам естественно мяса не хватает поэтому хозяин поднял цены. Так что паштет не надо здесь уши тереть. :d
    Кстати то же самое с помидорами и с картофелем, вчера в мане был картофель по 49.70 на базаре по 50-60, помидоры 80-150.
    Местные тепличные помидоры тоже подняли до 85 руб.
    Бразильские апельсины стоят в два раза дешевле картофеля. И это в стране где раньше картофель экспортировали в 20 стран .
    Зато крымнаш.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, ну продавец, конечно же в курсе все экономической политики предприятия :shuffle:
    А так, хотя бы аргументированный ответ, в отличие от ответа 3aвулoн.
    Хотя санкций, на импорт свинины не припомню....
    В том году, по весне, мясо так же дорожало. То же санкции?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Не, я, конечно же, готов поверить в эту галимотень...
    Но мне вот интересно - вы всерьез считаете, что ХОЗЯИН Великолукского мясокомбината доводит ДО КАЖДОГО ссаного продавца такую всеобемлемую инфу о снижении импорта на 40% (ни больше ни меньше!!!!!), о том, что с хохляндии ничего не везут и прочие бла-бла-бла?
    Или все-таки эту ахинею продавцу проще рогнать такому доверчивому слушателю как вы?

    не киздите про картофель и помидоры - я живу в 30 секундах от титовского рынка - 100 рублей стоят турецкие помидоры, которых 2 штуки в килограмме, розовые... безвкусные...
    Рядом сидят такие же продавцы и торгуют "зарей" по 60 рублей. А картоху буквально вчера на рынке брал по 40 рублей за кг, а тот, что вы в МАНе берете - это стопудово "отборный" из какой-нибудь израиловки
    Почаще ходите на рынок и общайтесь с местными продавцами
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    P.S. свининка у нас подорожала, т.к. почти все поголовье из-за "чумы" повырезали. Это местные "тёрки". Перераспределение бизнеса... Но вот к санкциям, как мне кажется, отношения не имеет ни какого. На рынке вообще, цена на мясо. как и в прошлом гону. Ну, может, рублей на 20-30 дороже.
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не гоните, в этом году столько свиней не вырезали как в прошлых, кстати тогда цена свинины держалась на том же уровне. Хорош врать паштет. Я привожу конкретные цифры а вы тут сказки шехерезады втираете.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, по поводу запрета импорта свинины. Это еще осенью 2013 и в январе этого года было. И опять же - это ни какие не САНКЦИИ. А связано, с эпидемей африканской чумы.... ;)
    http://nefakt.info/245305/
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,

    да сравниваю по майским - всегда берем одно и тоже мясо на праздники, в одном и том же кол-ве (постоянная компания) - в этом году заплатили на 200 рублей дороже за мясо - примерно на 25-30 рублей за кг
     
Статус темы:
Закрыта.