1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тату. Есть ли смысл в ней?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем фотографф, 03.01.14.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Татуировка - это символ, которым отмечает себя человек. И истинное значение этого символа, всю глубину его значения может понять только ее владелец. И не обязательно, чтобы этот смысл понимали все окружающие.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ifJuM7oxL0M[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fNdnjUWy7Yw[/ame]
    Что движет человеком при нанесении отметины на свое тело? Дань моде?Одномоментное увлечение?
    Что он будет делать с этим клеймом когда мода пройдет, или он сам состариться?
    Я,будучи в армии,сделал наколку,как тогда это называлось,на кисть левой руки с отметиной рода войск. Теперь иногда неуютно себя чувствую. Что же должны чувствовать люди, чьи фото в ролике присутствуют?
     
  2. :hah:
    конечно, мы же все на зоне, поэтому все наши тату означают гитлера.

    ЗЫ. Мика, закрой тему. Татуировки мы обсуждаем в другом месте

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 13:44 ----------

    это ты партак сделал, потому и фигово тебе.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    от ты внатури, этож теперь будешь весь старый и рисунок у тя весь станет дряблый:d
    +1:d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    А: мой кот есть бумагу. кажется в его организме чего-то не хватает.
    Б: ага, мозгов
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    фотографф, что то вас в последнее время на говно-темы поперло.
    импотенция началась???
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Скорее всего, желание отличиться. Работаю с девушкой, которая недавно сделала себе 15-ю татуировку. Выбранное место: заушная область. Рисунок: Мэри Поппинс с зонтиком. В прошлом коллега больше любила наносить на себя разного рода тексты, а теперь вот "отдала дань" любимому литературному персонажу. Что ж.. Таков её фан.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    bogand, приезжай попробуем: встанет на тебя или нет:d
     
  8. :wow: хренасе!

    Боганд, не ездил бы та, камрад, а то мало ли ... укусит тебя этот голубок, заразит болезнью голубиной
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Воплощение прекрасного, a я при чём?! он первый начал/заинтересовался:shuffle:
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    :facepalm: типа пошутил штоле?
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    что вы все взъелись?! человек поинтересовался моей потенцией. сам. никто не навязывал этот вопрос задать. я просто ответил на его вопрос. вы прям как маленькие дети! каков вопрос-таков ответ.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    один раз не ...рас.;)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    фотографф, не, ответ гораздо больше доставляет. Это ежель на боганда не встанет, значит импотент.

    А ежели встанет, то здоров.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я с молоду получается импотент ни разу на чувачка не стоял...
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Во втором видео есть очень даже крутые.
    Живя в другой стране, видел тату у половины туристов-европейцев (не факт, что у других его не было на более интимных местах).

    Просто в exUSSR отношение к тату такое, что его могут иметь только зеки.
    Думаю, что такое мнение может измениться, когда зэковская культура перестанет быть модной.
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  16. ну у некоторых форумчан явно не такое отношение. Хоть вот Мордора спросить. Или Шилю, Или Люцифера
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ни кто не спорит. но вопрос таков: тату-это навсегда. что делать когда приоритеты жизненные поменяются? а если и нет, то с возрастом как ЭТО все будет смотреться(особенно на открытых участках тела)?!
    Я вот больше сужу со своей точки зрения: вариант на вскидку- невеста,вся такая красавишная, со всеми невестиными атрибутами в элегантном белом платье и... и вот тут на сцену выходит ее величество ТАТУшка 3Д или еще какая там на доступном для обозрения месте. Все понимают,что ЭТО смотрится неуместно. А что делать?! Замуж в черных и иных цветных платьях выходят единицы. Все ж хотят белое платье с белой фатой-признак непорочности. Такая композиция несуразна. На постановочных фото чистим. НО! Невеста хочет всю свадьбу выглядить чистой. А это уже ДЕНЕГ стоит. На видео,понятно такой чистки в реалиях платежеспособности нашего города, такой чистки не предвидится.
    Если ТАТУшка смущает владельца в некоторых жизненных ситуациях, то чем же человек думал,нанося себе по сути пожизненное клеймо!?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я сомневаюсь, что тату смущает сделавших ее.
    Если человек сделал небольшую - то и с платьем будет гармонично смотреться (кроме нелепого российского стиля свадебного платья "кукла на самовар", которое у нас выбирает большинство).
    Если большую - то что-то подберет специально, чтобы нормально смотрелось, либо скрывало.
    Никакой проблемы тут нет.
     
  19. какая ж у тебя в голове каша :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 11:21 ----------

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ. пойми, не стесняемся мы своих тату.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты друг за всех не говори;)- я лично стесняюсь и причем очень сильно, мне всегда кажется, что мало я их тату сделал, что больше и обширнее надо:d.

    У меня много татуировок, все руки от шеи до кистей, шея и по мелочи ещё:d. Мне нравятся все мои рисунки, выбирал их лично сам и они полностью соответствуют моему мировозрению, и по духу тематики очень мне близки:). И в дальнейшем процесс не будет останавливаться, постоянно буду доделывать. подкрашивать и т.ды:).

    На чьё либо мнение, касающееся моих татуировок- класть я хотел, вообще не интересно оно мне:d.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    мож и каша, но на фото пиНдец полный. Хэллоуин какой-то. Я в предвкушении фото этих девочек годов эдак через 25-30. Ни один утюг не поможет.
    Но и насчет наших невест, а не вашего фотоматериала с заграницы - наши то просят сделать ретушь. Так что проблема далеко не надуманная.
    Все же,исходя из того,что "эта красота" уже навсегда - смею сделать вывод. Даже два:подобные кричащие тату делают люди
    1. Пытаются выделиться из толпы как говориться "хоть чем-то" из=за скрытых комплексов.
    2. Просто недальновидные(невысокое IQ).
    Люди публичный и разносторонние такого себе не позволяют.Исключение вроде как только А.Джоли. Но у нее хватает средств на маскировку татушки на съемках.
     
  22. :hah: не, ну так-то, без татух, кожа у них безупречной будет.


    фотографф, ты чё услышать хочешь? что да, мы пожалеем через 30 лет, что сделали? или что? тебе уже все сказали, однако ты продолжаешь тупить

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 12:51 ----------

    поржала.


    Mordor, ты понял? Нас разоблачили. Мы с тобой с комплексами и с низким IQ. Мля, как жить-то дальше? :d
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Воплощение прекрасного, Вы считаете тату на людях с Ваших фото это воплощение прекрасного? По мне так это ужас просто! Женственностью и не пахнет, а называть это красотой у меня язык не повернется.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Несуразно уже белое платье, если невеста не девственница. Вашим клиенткам бы с этого начать рассуждать.

    Однако ж фото свадебные. А значит что? Есть те, кому рукава кажутся весьма факабл. Что ж по себе всех мерить и под свой вкус равнять.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    дел.
    разговор ниачом
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не для себя делают какие-нить таб номера, чтобы тело можно было опознать. Все остальное для вне, чтобы тут не писали
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это твое личное советское мнение.
    Я бы сказал, что невесты выглядит с татуировками в таких платье лучше, чем российские невесты в своих распухших кружевах.


    Я бы сказал, что низкое IQ (а точнее, сочетание тупости и агрессии) у людей, которые позволяют себе подобные высказывания в отношении людей, с точкой зрения которых не согласны.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    недевственность-это не перелом: гипса не видно. Так что ваше замечание не более чем пук в лужу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 12:29 ----------

    я не высказывался в адрес конкретных людей, поскольку не знаю о наличии на их телах несмываемых отметин:).
    Тема была создана с целью выяснить и понять мотивы,подвигающие людей на кардинальные решения в отношении своего тела. Вообще мне хочется понять: вполне люди осознают,что нанесение тату - это как билет в один конец?Хотя..психологи уже высказались по этому поводу. Мне интересно было прочесть мысли наших форумчан об этом. Каковы эти мысли - наверно все читали. Но поле для словесных баталий еще есть. Продолжим?
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По такой логике и вы не перетрудитесь, затирая татухи или выбирая ракурс без рисунков - клиент всегда прав. По поводу переломов, чтобы вы знали - девушки татуировкам и шрамы закрывают, помимо эстетики. А ещё тату - это не только рисунки, но и губы, глаза и брови. Там, знаете ли, такая жесть встречается. Ни за какой рукав не выдашь.
    Психолог не равно психиатр. Муж моей подруги-психолога собирается делать татуровку на всю спину, и её это совершенно не парит - ну вот появилась у взрослого мужика такая маничка. Есть гораздо более страшные заскоки сознания у людей, чем тату. Насчёт выделиться из толпы - да это любой пытается сделать, только за счёт разных вещей. Вы сейчас пытаетесь подняться за счёт своего тела без искусственных отметин. Хотя у вас могут быть бородавки на лице, кривые ноги и уши лопоухие)))