1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такая Люба?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.10.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Малой ещё был, когда на Петров заводе жил. Много было. Потом перебрался на Ткачёва стрит. Дык около "железки" (пересечение Двинской и Медведицкой (ныне Новороссийской)) именно и было так. Именно штабелями.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 09:45 ----------

    Встречалась статистика, что стали.
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Показушно-лубочное казачество надо запретить.
    Что то мне подсказывает, что в лицеях/школах/ЗАГСах выступают именно такие.
    А на что может вдохновить ряженый клоун?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Об этом тема уже была.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну почему, для общего развития мальчишек - очень не плохо. Особенно если есть КУЧА энергии, и деть ее не куда.
    За все Кадетские корпуса не скажу, но тот, который в поселке Южный (4-5 канал ВДСХ) - вполне нормальный.
    И учатся ребята хорошо (после выпуска все набрали довольно большой бал по ЕГЭ), поступили в ВУЗы. Лишь немногие решили дальше строить военную карьеру.
    При этом у них просто огромный спектр занятий, по сравнению с обычным школьником. Верховая езда, фехтование, прыжки с парашютами, рукопашный бой, танцы, изо (если не ошибаюсь) и многое другое. Мальчишки развиваются во всех направлениях. И это очень хорошо, пусть и да же с уклоном на казачество (хотя и в этом ни чего плохого не вижу)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да я тоже не вижу. Но есть некая архаика. Вот почему бы не возродить школы по воспитанию русских богатерей? Не знаю, правда, как они назывались бы. Ну булавой махать, палицей. Пращом швыряться. Половцам люлей навешать.
    Не, я реально не против казачьих крпусов. Но я не понимаю за каким щас это самое казачество нужно.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все бы вам запретить. кому мешает, это дело родителей и детей, в какие школы ходить и что кричать.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чойто? вот наши духовныя скрепы на протяжении уже 100 лет
    [ame]http://youtu.be/kuWrQqf17tk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 10:57 ----------

    это показатель?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки да, но не вместо а в дополнеии.

    Кстати, на радость квасным патриотам -- скауты у нас не прижились. Хотя в 90-е появлялися.

    И дело не в идеологии. Просто банально не выдержали требований.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    разве не те же пионэры?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ЯнекРут,

    гораздо суровее. Ну мошт у первых пионеров и был хардкор (сдобренный блудом, что у скаутов не обобряется), на момент окончания это уже была чисто формальная организация и кроме ежедневного галстука, напрягов никаких
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А разве нет? Как минимум показатель того, что мальчишки там реально учатся и получают знания.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 11:42 ----------

    Если это нравится ребятам и родителям. Ну или, хотя бы, они не против, то почему- бы и нет. Прием в этот корпус только по личному желанию. При этом, еще и платить нужно. Не много, но все же.
    И при этом, какой-то особой архаичности я там не наблюдал. Присяга верности государству - вполне нормально. Изучение казачества - нормально, ведь они сами этого хотят. В конце концов идеология вполне хорошая.
    Да и все занятия вполне актуальны сейчас. Физическое развитие, умственное, творческое.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да. Только не факт, что ребёночек не покажет средний палец эрэфии и не уедет в тухлую еуропу или в омерику. Присяга так и останется сотрясением воздуха.


    Это хорошо. Не спорю.


    Верю. Просто сама тема казачества... Нафталином попахивает. Да, изучать его историю, должно быть, полезно и интересно. Готовить мальчишек к службе в армии - таки да. Но внушать им, что казачество живо... Ну эт, можно внушать, что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Оба поциента мертвы. Разве нельзя просто называть такие учебные заведения школами с углубленным изучением военной дисциплины (или что-нибудь похожее)?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    поезди по северу области, не говоря уж о Ростовской и Кубани. Узнаешь, живо казачество или нет.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Коммунисты тоже свои сходки проводят. Монархисты - и те туда же.:)

    Игорь, в 80-х я там жил. И видел живых, настоящих казаков. С заслуженными "георгиями" на груди. В потрёпанной форме. Вот то и были казаки. Их уже нет. Тех казаков. А эти. Ну назовусь я Рюриковичем. Стану я им?;)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от каждого - по возможностям, каждому - по потребностям. Поэтому и Гагарин полетел, а не Плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 12:00 ----------

    скауты вообще были придуманы в России, если что

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 12:01 ----------

    ну то есть они четко и открыто заняли свое место свадебных генералов :d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Можно, но в подобных заведения должна быть, путь и некая надуманная, но идея! Ради которой ты все это делаешь. Некий, основной стимул. Казачество и выполняет эту роль идеи. Чего-то альтернативного придумать у меня, в наших реалия, не получается.
    Служить некому, пусть и виртуальному, казачеству. Эту идею можно воспринять, нарисовать в воображении - некое справедлив общество людей, частью которых ты хочешь стать.
    А если, скажем, в качестве основного лозунга сделать службу стране. Тот, в наших реалиях, как-то не очень хочется ей служить :)
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на северном кавказе у нас тогда вашпе самородки учатся. реально получают знания будущие академики.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Люба то люба.... а вот кто такая Люся с бегудями? и почему ее все е*ут???
    и еще: кто такой дед Пихто понятно, но вот почему у него бабка с пистолетом..?. это вопрос.
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    да все это было уже, чего далеко ходить - 20 -40+ гг.
    Вот только образа виртуального героя казака, мученика-борца, так сказать, пока не видать... но вылезет, ждемс..:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 21.10.13
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну ты видел, а у них есть дети и внуки, которых они воспитывали. Спору нет, совецкая власть пыталась уничтожить -- но не все потреряно.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это и сейчас не обычно. В Москве, например.
    2 тела пересекающих по диагонали 6 полос 2-й Продольной в 11 утра в будний день были для меня культурным шоком после долгого отсутсвия в Воло ...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Welcome,

    твой приезд праздновали, наверное.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Всему своё время... Не только у них дети есть. Есть и у монархистов, есть и у коммунистов. Даже у представителей лево-троцкистско-зиновьевско-бухаринского блока. И, о ужас, у Рюриковичей. Только всему своё место в истории.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    ты не хочешь признать очевидное. Что казачество достаточно живо и есть спрос. Зачем выдумывать что то? Монархические идеи тоже -- ну мошт и у них есть лицеи. О коммуняках и говорить нечего.

    А вот остальные ты приплел уже мимо.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    3,14-2,71, ты знаешь некоторую мою ангажированность к коммунякам. Но я не поверю, что коммуняцкая идея, как и монархическая, равно как и казачество - это реальная вещь, а не игры взрослых дядей. Не, я не против - пусть поиграются. Всяко лучше, чем воттку хлестать. Верил бы, сам бы записался или в монархисты или коммунисты (ну нравятся обе стороны, чё поделаешь:)). А так, по сути, это выпуск пара. И властям это на руку. И дядям нравятся.:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 13:06 ----------

    Во! КапитализЬм и рынок! И это нормально. По крайней мере для рыночных отношений.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Plus,
    3,14-2,71, У нас в ТЗР, в самой обычной школе, на собрании первоклашников обьявили, что со второго класса будет Закон божий (или что-то, навроде) суяли? Зато, не будет английского, т.к нет зэ тычи.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Любопытное Котэ,

    а что сейчас мову со второго класса изучают?
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    3,14-2,71, Да, со второго. А, позже, второй ин.яз. И это, точно, будет не инглиш, по-любому.:frustrate
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Любопытное Котэ, Основы религии или светская этика с 4 класса. Мне киндер принес бумажку, где надо выбрать уже с галочкой на светской этике и сказал, что если кто-то выберет другое, может менять лицей. С наличием иняза это никак не связано.
    Кстати, светская этика довольно интересный курс.
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Соглашусь. Нас бы это больше устроило.
    Да. Конечно. Это было "к слову".