1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, это я к словам о моей Москве и что где-то в чем то лучше)))

    А Бали мы изъездили сами на скутерах, и нуса дуа и кута и денпасар и джимбаран и т.д. и не по одному разу,
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на бали на скутерах????? не бережете вы себя... зачем??? там же машинка с водителем на целый день 30 бакинских стоит...
    не нафиг... мы брали машинку с кондинционером и с хлопцем в белой рубашке. рулить скутер на бали мало удовольствия. по моему...
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, ну кому что, мы все 15 дней откатались на скутерах, отлично нам было)) Арендовали сразу по приезду и вперед. На машине я и тут накатываюсь. Там весь остров на скутерах ездит, первые разы не привычно, а потом как свои) Только один раз брали машину ездили на экскурсию и всё.
     

    Вложения:

    • IMG_7142.jpg
      IMG_7142.jpg
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      366
    • IMG_7486.jpg
      IMG_7486.jpg
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      333
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    креатив в тему http://expert.ru/2013/09/4/gorod-razvlechenij/

    Короче все что мы тут выяснили -- в МСК торговлишка и фан хорош, остальное хреново

     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    Хватит уже завидовать. Выглядите смешно и глупо уже.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    чему завидовать то?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    Вот и я не понимаю, чему тут завидовать.
    Так что не надо этого делать.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, Не помню кто сказал, что историков от агитаторов отличает то, что историки используют факты, а агитаторы - эмоции.
    Так что если Эксперт для вас слишком тяжело еще можно почитать Эзопа или Крылова :eyes:
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    говорят, что с вами нужно поступать также, как вы считаете нужно говорить про бывших работодателей.
    То есть не говорить правду. Я и не буду.

    Можете и дальше читать обзоры всякие, которые по определённым причинам не могут правильно отображать действительность.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ПэЖэ, Тем не менее, вы прекрасно осознаете, что писать такое про своих контрагентов негут для бизнеса, поэтому вы не напишите - у меня тут главный инженер ОАО "Важный клиент" называет подчиненных дебилами, да?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 17:13 ----------

    out, не желай соседу того, что противно тебе, остальное комментарии (с)
    Обзор может и субъективный, только ПЕ обращает внимание на совпадение результатов. А это уже не случайность, а система.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Какое совпадение результатов, какая закономерность?
    Цитата из статьи:
    Какой думаете будет процент для Волгограда?
    Будет сумма положительных и нейтральных ответов хотя бы в 4 раза меньше, чем в Москве? Или всё же ещё больше будет?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки впереди по параметрам раскидано. А суммарное таки да, для респондентов фан компенсирует напряги
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    вы мне так и не ответили про мой личный пример из №1005 сообщения. Хотя там и была досадная ошибка, не на ту строчку посмотрел.

    Должно быть 48тыс. в Москве против 3.5т. в Волгограде на развлечения и некоторые обязательные траты.
    Повторюсь с вопросом: вы считаете, что первый вариант я выбрал только из-за понтов?
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Не надоело вам канацца? :facepalm:
    Достали все. Сидите дома. Аминь.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    не ты тему открывала не тебе и точку ставить
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, да ты сто лет будешь сопли жевать.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну у нас же втут с фаном плохо, вот и пешу тут, графомания одолевает.

    А ты что тыт делаешь если вокруг столько восхитетиельных развлечений и возможностей?:hah:
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Если придут те кто дома сидят, то многим придется уйти. :)
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не понял фигуру речи, но а) для меня любой клиент важный и б) бывший главный инженер, туда ему и дорога.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хахах... ну видать вф в этом отношении продвинулся хотяб... даже изза бугра прут толпами.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ПэЖэ, Судя по п.б поняли :eyes:

    Я считаю, что в Воло так плохо с фаном, что суровые волгоградцы открывают свои рестораны вместо того чтобы просто ходить по ним.

    Вот знакомый новый пивной ресторан открыл, как я поняла рядом с сабвеем на Новороссийской.

    В лицее так плохо с образованием, что на первом собрании было всего три презентации нового лингвистического центра, кружка физиков-любителей и занимательной информатики.
    И двое новеньких детей - славяне. Наверное, лицей совсем сдох, как вы там пишите про мертвую собаку... Правда в пробке от него выехать 20 мин не могли, но это наверное - эвакуируются сразу после собрания в Москву :eyes:
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Какэто? Мониторю, как будет все с фаном неплохо, непременно вернуся взад.
    Пока никуда не еду :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 11:03 ----------

    ОльгаМ., вы нас или себя убеждаете:haha:
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, это просто факты. У чувака другой бизнес, но последние года 3 открывает пивные рестораны. Такой вот фан у суровых волгоградцев.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    с фаном то все хорошо будет как и с чурками
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Итоги вот, не впечатляют. Это всетаки частный случай.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 11:59 ----------

    у которых, которые открывают или у тех кто пьет?)
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну так отлично! Наличие ресторанов, лицея и бассейна хоть при кабаке, это же прекрасно для города - миллионника.
    А давно ли крутые волгоградцы трансформировались в вашем сознании в суровых? Еще дня три, и волгоградцы обогатятся новым каким нибудь эпитетом. Или можно эпитет дня ввести на вашем корпоративном сайте))

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 12:11 ----------

    OpenBoy, ну может этот частный случай станет началом новой закономерности.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 12:13 ----------

    Да я ж не против. Фан - он унутре человека. Если там фана нет, хоть куда переехать, веселей не станет.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Задумалась и посчитала количество "понаехавших" из знакомых.
    Мои родственники из михайловки. Из четырех семей двоюродных братьев и сестер моей мамы у 3-х семей дети уехали в мск, один учиться в бауманку, двое после волгоградских ВУЗов уехали. Там уже лет 7 живут. Возвращаться, конечно, не собираются.

    Из моих знакомых. Из 5 семей, у 3-х дети уехали в мск, кто учиться пока еще только, кто-то уже после ВУЗа.

    Из дочериного школьного выпуска. Из 19 выпускников - 18 поступили в ВУЗы, 6 в мск и питерские ВУЗы.

    Т.е. динамика "отъезда" очевидна.

    Дети не едут за фаном, за грудничковыми бассейнами, за парками и ипотеками. Они просто бегут из депрессивного застойного города. Думаю родители тоже способствуют "выпихиванию из гнезда", понимая, что там дети устроятся лучше, проживут лучшую жизнь, чем они, может даже дети осуществят то на что родители не решились.
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Поедположу, уезжают не худшие в плане интеллекта, люди.
    То есть, как ни крути, еще и генофонд утекает.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, остаются, стало быть, худшие ? :d
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кто остается, это вам судить. Я вижу тех, кто уехал.