1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде появится третья линия скоростного трамвая

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 06.02.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эх!!! Хорошо будет при коммунизме!!!! При коммунизме у каждого будет свой самолет! А вдруг, скажем, в Калуге муку дают. Я тогда хватаю свои карточки, полчаса лету - и я там!
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    При коммунизме самолёты не нужны, там крылья отрастают. Белые.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вынуждена согласиться, несмотря на свою трепетную любовь к трамваям. Вместо этих станций пусть лучше весь город в нормальный асфальт закатают.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В начале третью продольную и весь транзит за город, а потом нормальный асфальт в городе. И еще обязательно закончить переезд на Тулака.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    желтая газета http://volgograd.kp.ru/daily/26031/2948221/
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот это кстати хорошо, с вагонами с двухсторонними дверями действительно можно запускать станции по одной постепенно ) с обычными такого не получилось бы
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в советском районе живет то три с половиной бапки в пятиэтажках (ну и студенты еще в общагах) - тратить на них (а какой еще нормальный человек поедет в эти кущеря? что он там забыл? вот ВЫ, конкретно ВЫ - давно туда ездили?) 100 000 000 000 - верх идиотизма. проще купить каждой тамошней бапке по вилле на канарах.

    а если серьезно, то похоже никто не понял, о чем я писал выше - когда с 2018го начнется нехватка нефти на экспорт - будет уже не до мегапрожектов в мертвом городе. хорошо бы футбол успели провести...(должны по идее)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же торговые центры всякие ) да и застройки вроде там идут более-менее активно

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 11:04 ----------

    откуда такие прогнозы?
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    colorprint, это не прогнозы. это галимая математика для начальной школы - есть запасы разных категорий, есть объемы добычи = получается дата.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тебя забыли спросить... включи мозг :
    Советский район-это как минимум пара сотен тысяч жителей , а так же -
    Волгоградский областной кардиологический центр+Перинатальный центр+4 ВУЗа+ Ашан, Лента и.т.д.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Doctor Zlo, есть ли на станции Торсионовская "Волгоградский областной кардиологический центр+Перинатальный центр+4 ВУЗа+ Ашан, Лента и.т.д." ? нету. может быть чтото из Вашего списка есть на станции Панфиловская или даже на СХИ кроме самого СХИ? но какого лешего мне или вам там делать в этом СХИ, если мы не студенты этого СХИ?:eyes:

    в Советском районе НЕТ и никогда не было 200000 жителей. ни как минимум ни как максимум.

    и больные с пороком сердца попрутся в горку да пехом?
    СХИ и универ. больше вузов я там не знаю (хотя сейчас конечно много всякого г развелось)

    еще раз: в любом случае никакого трамвая не будет. желающие могут закатать губы обратно. попилят денег, сколько успеют, на том все и кончится.
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    До Универа СТ нужен обязательно. Главное чтобы они его по поверхности не пустили, как уже пишут. А то какой в нём толк.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    colorprint, да не читайте вы "совецкую" прессу... сейчас довольно легко найти в сети отчеты наших нефтяных компаний, в конце концов они выпускают ведомственную прессу с циферками... она тоже есть в сети...
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для чего он там нужен ?
     
  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    2 продольную разгрузить от маршруток. хотя бы частично избавить. В универ, и в акварель, до хрена народу ездить будет. А вот если по поверхности его пустят, то какой смысл. http://www.kp.ru/daily/26031/2948221/
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Кроме самого СХИ там строится много нового жилья. Другой вопрос, что от этого жилья до СХИ еще добираться надо. Иногда мне кажется, что лучше сделать "вилку" на университет и на Комарова.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    May_bee, akrivcov,
    Умно. Благодаря таким умникам и нет трамваев в Астрахани, Воронеже и куче других городов.
    Может быть иногда лучше жэвать чем излагать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 11:49 ----------

    около 90 тысяч человек (педивикия). Четвертый район по населенности в городе. Жителей больше чем в Центральном или Ворошиловском. Но дело не только в этом. Развитие транспортной инфраструктуры сделает более привлекательными строительные площадки, в далеких, по нынешним меркам эбэнях.
    В переводе на совсем уж прямую речь - уменьшит ценность точечных застроек в центральных частях города.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Redrik, ты неправ. Я нигде не призывал разбирать старые пути. Но тратить 100 млрд. на терью очередь безумие. У города есть огромная проблема. Транзит идет весь по 3-й продольной создавая пробки, разбивая дороги. Мост через канал превратился в одну большую пробку. Без 3-й продольный говорить о дальнейшем существовании города бессмысленно. А третья очередь может подождать.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, Ну во-первых 100 млрд - это на весь проект. Ежегодные трансферты намного меньше.
    Во-вторых - эта сумма оценочная. Мне представляется, что сумма будет меньше и сильно меньше. Полагаю и половины хватило бы. Но пусть считают и обосновывают технари и экономисты.

    Ну и самое главное, что яВам хотел сказать - очевидные решения далеко не всегда правильные.

    Когда я ездил на трамвае/автобусе я занимал 0,7 квм. на дороге в течение 30 минут.
    Сейчас, из-за дебильно-устроенного транспорта в городе и бешенных газелей с неадекватными водилами - я ВЫНУЖДЕН ездить на автомобиле и на той же дороге я занимаю 7 квм. по часу. Каждый водитель стал больше в 10 - 12 раз в размерах и в два раза во времени - итого в 20-24 раза.

    Вы никогда не угонитесь за этой экспансией. Вы построите еще более широкие дороги, но на это, освободившееся место люди накупят автомобилей и займут его. И будут стоять в пробках.
    Пробки диктуются именно свободным местом на дороге.
    Многие с удовольствием пересели бы на общественный транспорт - но как он обустроен сейчас... нафигнесдалось.

    Волгоград уникальный город - длинный как колбаса. Сделай адекватный пассажиропоток и забудь про пробки и транспортные проблемы.
    Лично я с бОльшим удовольствием пользовался общественным транспортом, чем личным - но именно НЕОБУСТРОЕННОСТЬ общественного транспорта ЗАСТАВЛЯЕТ меня пересаживаться на личное авто и увеличивать собою пробки и проблемы не только себе, но и окружающим.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    пробки диктуются отсутствие свободного места, а не его присутствием.

    Если сделают скоростной трамвай, но не сделают третью продольную, то я из родного Красноармейска просто не доеду до конечной этого трамвая и не смогу приобщиться к благам цивилизации.


    А мне кажется сумма будет больше в 7-8 раз. Практика показывает именно это.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Redrik, за такое бабло можно накупить СОТНИ автобусов , СОТНИ троллейбусов и полностью убить маршрутки , на сдачу можно будет построить 3 продольную.
    Кстати , строить будут ударными темпами , что грозит пятилеткой пробок по 2 продольной.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Появление трамвая на СХИ никак не прибавит обустроенности мне в Красноармейском.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... про Красноармейский вообще не было речи.
    А вот про то, что начиная с Универа до центра нагрузка на дорогу будет заметно снижена - эт да.
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да ладно вам,скорее всего не будет ничего, ни 3 продольной, ни 3 очереди СТ, стадион возможно и построят.
    Максимум, что может произойти за эти деньги и в эти сроки- это пара котлованов обнесенных зеленым забором.
    На время ЧМФ скорее всего введут временный запрет на транзит фур через Волгоград и пустят с десяток новых автобусов, с символикой ЧМФ и цитатой о неусыпной заботе о горожанах боцмана и Ко.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вот кажется построив 2-3 остановки на Спартановке охват людей был бы значительно больше, а затраты значительно ниже. Но я так понимаю подобное строительство лобируется Акварелью и ВОЛГу, которым эта линия крайне полезна.
    Так же более логичным выглядит ветка на 7 ветров - большую часть пути можно сделать наземной (в частнике), построив 2 станции на 7 ветрах, одну в Жилухе, и одну в р-оне ул. Невская... Опять же, охват публики несравним с текущим планом строительства.

    Но в целом я поддерживаю любое развитие местного метротрама, городу это только пойдет на пользу. Хотя в 1 очередь надо все же думать о 0 продольной от Красного до Кировского и выведения 3 продольной на окраины Красноармейского, дабы пустить транзит в обход города.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а мне представляется что в наших реалиях (ну как на олимпиаде) эту сумму в случае реального строительства придется умножить минимум на три
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Я уже неоднократно здесь писала, что трамваи - это спасение города от пробок и люблю их нежной любовью. НО! Расходы в 100 млрд рубликов в данном случае просто неоправданны. Во-первых, количество жителей действительно не так велико. Да, лично мне было бы крайне удобно доехать до центра на СТ, так как я как раз на СХИ и живу, но в общем пассажиропоток наврядли будет огромным вне часов пик. Во-вторых, не обязательно землю рыть. Что мешает обычную трамвайную линию проложить, наземную? А на сдачу, как уже было сказано, обновить и расширить подвижной состав, прикупить автобусов и троллейбусов (троллейбусную ветку, кстати, тоже можно продлить) и уничтожить маршрутки, которые и являются одной из основных причин пробок. А дороги делать надо, ездить по тому, что есть сейчас - невозможно, это другая причина пробок и аварий. Третья продольная для транзита - маст хэв, т.к. фуры разобьют свежеположенный асфальт в мгновение ока. Хотя, вот тут хочу сделать лирическое отступление: два года назад компания, в которой я работаю, за свой счет полностью заменила асфальт на участке длиной около 1 км, т.к. единственная подъездная дорога была разбита в хлам. Обошлось это примерно в 6-7 раз дешевле, чем обходится километр дороги городу (если верить информации в СМИ), дорога пережила две зимы и одно лето, состояние полотна - твердая пятерка, при том что ежедневно по ней проезжают десятки наших и не наших фур, не считая легкового транспорта. Мораль сей басни такова: хорошо положенный качественный асфальт поможет на некоторое время обойтись без строительства объездной, т.е. сначала выправить дороги в городе, а потом заняться загородными путями.
     
  29. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Отличная вещь- интеграция ст и электрички. В часы пик каждые полчаса интервал бы, днем- и часа хватит. И народ бы ездил в центр, на ельшанке пересадка, например. Но элекричка у дочки ржд, а им все пох, да и не попилишь , наверное. А вообще перспективное направление. А всякие автобусы в горку на комарова или к универу- билет на поездку на полтора часа, но опять же это удобно людям, но кому они у нас нужны(
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я правильно понимаю что 100 млрд это 3.3 млрд $ или 2.5млрд евро? просто говорят что тоннель под Ла-Маншем обошелся в 4.6млдр фунтов стерлингов... понятно что это дороже, но цены одного порядка... правда там 51 км подводного тоннеля для машин и поездов... наверно с инфраструкторой посложнее чем станция трамвая "СХИ" :d