1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бадяжность легко проверяется на месте конусом
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.13
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да чо знать то? вот например 8-927-254-10-60 Фирма Евротранс
     
  3. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Винни Пух, а вы проектировщику отдельно оплачиваете его выезды или он у вас за пятнашку еще и сам ездит?
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    платим. это наша личная инициатива, он не просил. Но его консультации всегда настолько полезны. Кстати до заказа проекты примерно так и общались. Приезжали к нему или он к нам. Часа полтора-два общались, выясняли все свои вопросы, какие есть (по материалам, планам и т.д.), платили по 500. Однажды вызывали его проанализировать наш старый дом, стоит ли его оставлять. Заплатили 1000 руб. Примерно так.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 11:08 ----------

    привезли станок. усиления команды узбекской братии не произошло.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 11:09 ----------

    Но рабочие сказали, что вот зааааавтрааааа усиление произойдёт.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, давно хотел спросить: почему в теории домострой-чучхе не нашлось места станку для производства КББ? Дорого, но зато всегда знаешь о качестве блоков.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А щас был вапще номер - приперся и без стука зашел на наш участок некий армянин и не поставив нас в известность стал фотографировать наш участок.
    Этот человек у нас ничего не строит, работником Х. он не является. Это просто знакомый Х. и как я поняла, это ему Х. разрешил тут приходить и фоткать.
    Может, если б были у нас тут нормальные отношения со строителями я бы и забила. А если б строители были хорошие, то и разрешила бы сфоткать и под фото свой бы отзыв написала.
    Но не сейчас.
    Эту выходку расценила только как неуважение к хозяевам.
    Говорю "Давайте я припрусь к вам домой, зайду без стука и начну фотографировать ваш участок. У вас это как нормально считается?"
    Фотки стерли и выгнали.
    Это они видимо фоткают объекты и потом показывают другим клиентам типа как они работают классно.
    Но хозяев эта контора вапще ни во что не ставит. Не разрешения не спрашивают, не стучатся, в известность даже не ставят.
    Пришлось обучить их вежливости.

    Уж насколько не люблю обижать и унижать людей, опускаться до уровня хамов, но, видимо, рано или поздно придется. Мне так некомфортно всегда после того как приходится так с челом разговаривать.
     
  7. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Винни Пух, спасибо за тему. Жаль поздно ее увидел. Лет 20-ть взад строил дом. Выкопал траншею в рост по конфигурации фундамента, и залил бетоном, армируя "скользящим методом". Потом вынул грунт из промежутков-получился подвал. Быстро, дешего, никаких таджиков, мистеров "Х", и др. пр. тд.тп. Удачи Вам и терпенья, терпенья, терпенья. Если что спрашивайте.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это наверное юрист мистера Х. Доказательную базу собирает для суда.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Винни Пух, завязывайте с мистером Х. ) Давно уже пора
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Предлагаю мистера Х переименовать в мистер ХЗ.
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Хочу показать вам фотки фасадов домов, которые по конфигурации очень похожи на наш. Я иногда их просматриваю и размышляю, как мы отделывать будем.
    1
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
    3
    [​IMG]
    4
    [​IMG]
    5
    [​IMG]
    6
    [​IMG]
    7
    [​IMG]
    8
    [​IMG]
    9
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24.09.12
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Винни Пух, кстати, насчет фасадов. Вы уже столкнулись с тем, что тупо фундамент залить столько проблем. Дальше будет еще интереснее. Для кладки желательно свой построитель плоскостей. И по фундаменту - возьмите рулетку и промерьте чтобы фундамент был в форме прямоугольника, а не трапеции :)

    Я это к чему: у вас на картинках везде штукатурка внешняя. На высоту в 2-2,5 этажа. И чтобы в один цвет красить - нужно чтобы ровно было отштукатурено. Вы хрен (по-другому не скажешь) найдете таких отделочников в Волгоградской области.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Винни Пух, бюджет на стройку можете озвучить?
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    И фото отделки базы отдыха в Ейске. Мы в это лето там рядом были, сфоткали. Отделано имитацией бруса. А мы сразу и не подумали. Оч. было похоже на брус:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 13:24 ----------

    ы еще не определились, из какого камня (КББ или кирпич) буит и что на фасад, поэтому бюджет пока не утвержден.
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Мы в этом году тоже тама были. Не раз ходили мимо этой базы отдыха. Были уверены что это брус. :) Очень правдоподобно смотрится.
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Как отличить "на месте" бетон разбодяженный от бетона с пластификатором?
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я за третье фото. Похоже на наш домик. Остальные мрачноваты и прегружены элементами ИМХО.
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Когда я начинал строиться - о таких станках в Волгограде никто не знал. Была всего одна контора, готовая продать такой станок, но он в полном комплекте (ручной и на 4 блока) вылезал где-то за 70 тыс. руб. - "здесь и сейчас" у меня такой суммы не было.
    Кроме того, я пробовал делать в простой деревянной опалубке некое подобие кирпичей (для мощения дорожки) и мне не понравилось - долго, муторно, пока замешаешь, пока вытащишь, пока оно высохнет, да ещё сколько площади под сушку надо выделить, а сколько времени на это уходит...
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    стали появляться специалисты на стройке. прораб приезжал, аж дрель принес, еще один зашел (забыла его должность, вечером у мужа узнаю), тоже какую-то чудо-штуку принес (без мужа не знаю чёйта). Того и гляди работа двинется)))
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не понимаю, кстати, я этого... :)
    Строят из дерева и обкладывают кирпичом. Строят из кирпича и отделывают имитацией под дерево.
    А чего б сразу не построить из того, из чего хочется, чтоб выглядело? :)
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    писала в другой теме. что мы хотели бревенчатый дом. но съездили в срубовый поселок в волгограде и узнали как в этих домах сухо. дерево всю влагу высасывает из помещений. в домах работают по 2 увлажнителя, но там настолько сухо, что даже я кашлять начинаю, а дите у нас астматическое и он на сухой воздух сразу горлом заболевает.Ему влажный нужен. в волгограде климат и так сухой, так что бревно из хаты последнюю влагу высасывает
     
  22. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    50 кубов бетона в стены цоколя... это слишком много... я стены делал толщиной в 20 см.. если сделать перекрытие монолитным, а это ненамного дороже, чем сборный железобетон.. следующие этажи можно вполне красиво делать из КББ.. и если дом утеплять снаружи, то лучше в полблока..
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Винни Пух, Я последний раз будучи в Бельгии очень любовался сочетанием клинкерной плитки под кирпич (разные оттенки) и штукатурки. Иной гость, прав, с ровностью штукатурки на большой поверхности будут сложности. Я бы его даже поправил насчет только Волгоградской области :) Кроме того выйдет точно не дешевле клинкера, если качественно делать.
    Если интересно, чуть позже могу скинуть с дома несколько фоток, как решают проблему буржуи. Снимал просто из окна машины, проезжая через пригороды.
    Себе проект дома делаю сейчас. У меня внешние стены ГБ AEROC 400 мм, плотностью 500 кг/м3 и отделка клинкером частично. Не смотря на то, что у меня 1 этаж, я не рискнул большие участки оставлять под штукатурку именно по той причине, что обозначил Иной гость. Правда с отделкой клинкером еще надо решить вопрос паропроницаемости или делать зазор, но тогда думать, на что клеить клинкер.
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    во во там и беру, но в 2011 году, что то не очень были хотя в 2012 году брал вроде опять ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 17:44 ----------

    Мне кажется проще облицовочным кирпичом сделать,чем заморачиваться с штукатуркой, да и в скором времени она отвалиться если будет делать мистер Х
     
  25. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Винни Пух, я что-то не пойму. Вам же проектировщик сделал очень подробный проект, по вашим словам. Какой тогда выбор между кирпичом и КББ? Какой нафик выбор отделки? Все слои стены должны же быть расчитаны, я уж не говорю про фундамент.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У нас щас на КББ проект. Ну если нас передует на кирпич, чёж мы не переделаем штоли. доплатим и переделаем.
    А зная переменчивость своих желаний, фундамент мы делаем на 50 см, т.е. с запасом. Уже в проекте сделан такой фундамент с запасом на случай если когда-нибудь нам приспичит обложить дом кирпичом.
    Под КББ+штукатурка было бы всего 40 см.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    а по проекту?
     
  28. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Винни Пух, вот вам фасад дома в бутово
    [​IMG]

    кста на штукатурке под окнами с временем остаются следы от воды после дождя.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Отливы надо грамотные делать. При карнизных свесах шириной от 60см такой проблемы ваще не будет.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы в курсе стоимости бетона? А в курсе на сколько падает марка бетона при заливке в землю? Вы наверное и про вибратор ничего не слышали, да? Оставьте свой бред для дедов деревенских


    хехее, вот тут веселье и начинается ))


    легко - в Волгограде не знают что такое пластификатор.


    если учесть что стоимость с кладкой ФБСки 2,4х0,6х04 1300 р, то жутко становится!


    в Волгограде немецкий кирпич 30 р штука стоит, на кой плитку то?


    всё так!