1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LED телевизор (5.1 с флешки на ресивер)?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Rado, 05.01.12.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Собираюсь приобрести телевизор 40-46 LED.
    Звук буду подключать к ресиверу по оптическому кабелю.
    Вопрос: какие телевизоры воспроизводят встроенным медиаплеером *.mkv с внешнего накопителя(HDD) и передают по оптическому кабелю на ресивер звук в 5.1?

    То что большинство может делать это по оптике с HD-телеканалов это понятно. И что большинство современных телеков воспроизводит mkv и имеет оптический аудио-выход я тоже знаю. ;)

    Вариант с внешним медиа-проигрывателем рассматриваю, но не очень хочется. :(
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    придется
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    именно оптика, не hdmi ?
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да. Хочется на телеке аудио-выход по которому 5.1 поступает на аудио-вход в ресивере, при проигрывании с внешнего источника.
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Rado, Samsung 100% - именно так сейчас и пользуюсь. В спецификации и ДТС 2-й версии стоИт, но мне и Dolby Digital 5.1 хватает. Да и рипов с русским DTS раз-два и обчелся...
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А какая именно модель???
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    если звук 7.1 не планируется, то и смысла нет...
    РИПы до 20ГБ смотрятся замечательно. В некоторых фильмах даже объемом в 4,37ГБ (разрешение 1080) я лично никаких искажений не замечаю - всё резко, ярко и контрастно. Деньги на ветер, если в ТВ есть встроенный плеер. Для полного 3Д если только приобретать, так для него и ТВ нужен соответствующий, который будет тянуть 1980х2160 или 3840х1080.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Во-во. И я про тоже. ;)

    Подскажи модель телека пожалуйста?
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    У меня 6100. А вообще все модели самсунга по оптике дают 5.1
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот недорогая и популярная модель Самсунга UE40D5000PW

    На сайте в разделе ответы и вопросы http://www.samsung.com/ru/consumer/...e=prd_detail&tab=reviews&reviewtype=questions (стр.21)
    нашел:
    Т.е. получается что не все Самсунги 5.1 по оптике передают? Или "ответчик" на сайте некомпетентный?
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Rado, я думаю, что ответ некорректен. Вряд ли в разные модели Самсунга будут ставить разные "микросхемы", отвечающие за звук (по сравнению с другими зап.частями, эта стоит копейки).

    Ресивер у меня определяет входящий звук при проигрывании с флэшки как Dolby Digital.
    Остается вопрос 5.1 ли это?

    Проверю сегодня опытным путем, увеличив звук на задние колонки, и послушаю, идут ли на них звуки, которые не идут на передние. Хотя честно сказать не вижу смысла делать производителю стерео + псевдо 5.1, получая с источника ЦИФРОВОЙ контент, при этом ставить два (?) блока отвечающих за звук - один для информации, получаемой по USB, второй - по остальным "приемникам".

    Как раз сегодня собираюсь смотреть "Профессионал", там куча спецэффектов и звук просто обязан разделяться по каналам с различиями.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 11:37 ----------

    Оказалось, что нет...

    Разобрался с помощью сайта IXBT (в посте по ссылке для моделей 2010 года, описываю для моделей 2011 года).

    Чтобы звук пошел 5.1, надо: во время воспроизведения нажать Меню (зеленая) - зайти в настройки звука - выбрать пункт "Дополнительные настройки" - там будет настройка SPDIF - по умолчанию стоит PCM - выбрать DolbyDigital.

    И все, через оптику идет звук 5.1.

    До этого я оказывается смотрел со звуком псевдо 5.1 (Dolby Pro Logic II). Сейчас только начал разбираться, что это за "фигня такая".

    После изменения ресивер убрал надпись "Dolby Pro Logic II" и вывел "Dolby Digital".


    Rado, огромное спасибо, за то что поднял эту тему!

    P.S. Ресивер у меня Pioneer VSX-417 (вся проблема для меня как раз в том, что у него нет HDMI, и подать звук 5.1 можно только по оптике, коаксиалу или аналогу).
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Купил такую, оттестировал.
    При проигрывании с внешнего источника встроенным плеером звук может передаваться по оптике в 5.1. :flag:

    Спасибо помогло.
    Там же увидел не подсвеченный пункт DTS. Попробовал файл mkv с dts и о чудо - на ресивере красные круги. :coolz:
    Правда отдельно файлы dts не видит. :(

    В общем радует что не нужно отдельно докупать медиа-плеер.
    Всем спасибо.
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Блин. А у меня DTS на LG никак. :( Приходится в фильмах звук перекодировать в AC3.
     
  14. Sanеk

    Sanеk Активный участник

    2.962
    1
    на старых самсунгах также было. или у тебя новая модель лыж ?
     
  15. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Monochrome,

    а какой контент 5.1 ты хочешь извлечь из телевизера? :bigeyes:
     
  17. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Кино например)
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Monochrome, думаю, что нет. В спецификации не нашел, но слишком низкая стоимость для системы, чтобы там был цифровой вход. А аналогового выхода 5.1 нет у телевизора.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У того телевизора и цифрового нет. :d