1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместить 1с 7,7 и 8,0

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Brain, 06.02.12.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Подскажите народ с 1с никогда не сталкивался.
    Дык есть одна организация, в которой стоит 1с бугалтерия 7,7 с ключом защиты на 1пк.

    Они берут второго бугалтера, и ему ставят комп с win7, остальные xp.
    Дык вот вопрос как дешевле и проще сделать второму бухгалтеру 1с.

    Есть вариант купить в днс 1с базовую версию 8,0 обновить её до 8,2 (все равно халява).

    Вот и сам вопрос на сколько это по поводу лицензии все правильно.
    И будет ли это все работать.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Им база общая не нужна что ли?
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Дык вот и вопрос про это, как 1с разных версий отнесуться к одной базе через сеть расшареную.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 14:41 ----------

    Или если купить там же в днс 2 базовых версии они по сети в одной базе будут работать.
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    1C 7.7 ещö поддерживается официально?
    Дешевле, с учöтом последующих затрат, перевести всю бухню на общую базу - на 8.х
    Тем паче, что совместимость у win7 и 1С 7.7 практически никакая... Заморочка с даунгрейдом с win7 на winxp - не стоит и гроша выеденного. имхо
     
  5. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    ну вы сейчас человека вообще запутаете окончательно, столько заблуждений в одном топике давно не было видно.

    Brain,
    вам надо обращаться во франчайзи 1с, а не в днс. подобные приведенным выше придумки работать не будут. вариант только один - покупать сетевую версию 1с 8.2 при том что старую версию можно сдать и получить скидку как за апгрейд, все условия вам расскажет менеджер. 1с 7.7 больше купить нельзя.

    100% совместимость, все работает. не надо выдумывать.
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    на x64 тоже все нормально работает?
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Значит нас красиво развели на ап до 8-й версии...
    ТС не указал битность win7, поэтому самый сложный случай - х64.
    Жöлтой программой пользуюсь крайне мало, но по-моему там до сих пор инсталлятор 16-битный. Если не прав - не пинайте...
    Как и через что работают многие 32-битные программы в х64 я знаю - пока пришлось отказаться только от пары утилит, а вот заставить там адекватно работать 16-битную программу - занятие ещö то.
     
  8. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    главное вовремя продлить подписку на диск ИТС!
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Тариф Экономный, 7.7 поддерживается без ИТС, а с ИТС 1С-ники охренели вконец, покупается продукт, а за устранение косяков, которые есть в приобретенном продукте, нужно платить дополнительно, причем ежемесячно.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Золотые слова))
     
  11. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Там часть оплаты взымается за добавление новых косяков.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    - факт
    а что, бывает необходимость держать у бухгалтера на тачке 64-битную ось?
    нет, серьезно?

    а так - да, параллельно работать 1с7 и 1с8 могут, ниче страшного, даже ключи не конфликтуют, правда параллельно - не с одной базой само собой.

    и да, переходите уже на 8, чем быстрее начнете переходить, тем быстрее все косяки ее повылазят и для них костыли понапишутся. увы не сами.
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да какая разница - бывает, не бывает. Есть такое - как факт в двух конторах, сам видел.

    Еще раз, те, кто пишут про 100% совместимость с Win 7 x64. Кто из Вас пробовал запускать инсталлятор 7.7 на такой оси, получилось установить без танцев с бубном? Насчет методов "установки" на такую ось - сам в курсе...

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 08:45 ----------

    да я-то вот, например, перешел. А что делать с предыдущими периодами? Zum Beispiel, приходит выездная налоговая проверка - нужны данные за прошлые года, они в 7.7, вот и приходится ее держать для таких случаев. А перебивать, переносить данные в 8-ку за прошлые периоды - просто не вариант.
     
  14. 007

    007 Участник

    150
    0
    1. 1С 7.7 таки купить можно. Но дорого и через заявление в фирму 1С. Соответственно можно сделать апгрейд с версии для 1 компьютера на сетевую версию
    2. Проблемы с Win 7 у версии 7.7 таки есть. Нужно запастись бубном и запустить таки можно
    3. При апгрейде на 8 версию 1С у вас останется ключ от 7.7 и физическая возможность просматривать и анализировать/распечатывать/ и пр. данные за прочие периоды. При апгрейде сдается только анкета от 7.7
    4. Касперский совсем охренел. За обновление каждый год платить нужно :)
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    эээ а xp mode почему не вариант?
    недавно бух жаловалась. купили новые компыс вин7*64бит. пришёл спец 1эсник, перетащил базы 7ки на 8ку, но старый комп очень рекомендовал держать ПЯТЬ лет. для показа проверяющим "старых баз". почему нельзя всё установить с XP mode то? спец смотрел на витуалку, как на НЛО с Марса...
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да спецы там вполне могут быть обезьянки которым шаг вправо шаг влево - темный лес.
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Мне хватило танцев с бубнами чтоб подружить 7 с хр, просто в одноранговой сети, причем прикол 7 все по сети видят, а 7 никого не видит, хотя по ip все просматривается хорошо. Так мне и не удалось этот глюк победить.

    А если еще и другие танцы с бубнами будут, эт будет пипец, бугалтер меня за одно место подвесит.

    Итак вопрос встал. Как что и дешевле.
    Стоит 1с 7,7 базовая, редакция 1,3.
    Нужно к тем базам подкинуть еще один комп с 1с причем на нем установлена КОСЯЧЕНАЯ ГРЕБАНАЯ win7.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    никак
    да
    а чо? бух не человек? не имеет права погамить шушуть?
    дык рас в курсе, то что ты еще хочешь узнать?
    каким бубном? вы бубна не видели.
    :wow:
     
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Berman, Именно так, причем на оф сайте майкрософта этот глюк имеет место быть а вот решения нет.

    Народ предложите хоть кукую нибудь версию подешевле и где.

    Может бу есть у кого.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну так какие проблемы. Никто ж под дулом пистолета не заставляет. Покупай что-нить другое.
    А в чем проблема то купить 2 лицухи на 8-ку?? Совсем не запредельные деньги.
     
  21. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    13000, если для вас это не запредельные за софт то я *** знаю.
    для меня норма 3000ну 5000 еще куда не шло но 13000 это через чур.
     
  22. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    32 это норма
     
  23. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    базовая бухгалтерия на 8ке стоит 3300 - как раз в вашу норму
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    zakuper, 1600 тогда уж, и базовая по сети не работает и одновременно в ней может работать только один пользователь.
     
  25. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    Brain, быстро качественно недорого .. выберите два
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    какой именно глюк? ты уже столько глюков описал, что я не понимаю, который ты имеешь ввиду в этот раз.
    у меня по сети все всё видят.
     
  27. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    вызовите специалистов. за час вам все настроят. пустяковые вопросы позиционируете как глобальные проблемы человечества.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    верно, комп это инструмент, ПО это инструмент, если вы не хотите платить за настройку и покупку нормальных инструментов качество продукта будет соответствующее. а большая часть описанных глюков решится васей эникейщиком за полставки или нормальной конторой за еще меньшие деньги.
     
  29. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    парни вы тут все такие умные, что тех поддержка майкрософта отдыхает.

    Кто может вот это решить http://social.technet.microsoft.com...u/thread/71b276c1-04fb-4a9d-94b7-2aefcd32e5cf
    http://social.technet.microsoft.com...u/thread/ba9128e1-154d-41eb-b576-95804c7d1492

    Перепробовал все уже, решения нет. Так же сети прокладывал с 7 и хр все работало на ура, а тут нет, это еденичные случаи которые имеют место быть, но решения по ним нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 17:56 ----------

    Я сам специалист(может не высогкого уровня но мне хватает) и знаю как прокинуть и настроить не только одноранговую сеть, но и доменную вместе с серваком, не надо писать что вы все такие умные.

    По поводу вызова спеца уж лучше молчите, те которые работают в данной сфере (по вызову), для них шаг влево это растрел.

    По теме было решено купить 8,2 лицензию и не ломать голову.

    Осталось только выбрать где дешевле, и без всяких итс дисков.
     
  30. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ИТС первые полгода - бесплатно, потом все равно покупать (или не покупать) - решать Вам.
    Самое дешевое ИТС, которое я нашел, 5990 за 12 месяцев.