1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михалкову разрешили.. 1%

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем anonimka, 09.08.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нормально все, хороший метод: дает возможность деятелям кхм... культуры, больше думать о культуре нежели о том как срубить за свое творчество бабло.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 02:45 ----------

    брехня. его смотрят.
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    вжился, падла, во всех своих отрицательных персонажей
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это точно, ему только Сергеев Ивановичей играть из "Жмурок",
    пусть подавится зажравшееся чмо, бог не фраер он все видит, ему эти деньги в прок не пойдут поперек горла станут
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Михалков, конечно, наше зло, но суть мессаджа в том, что он ВЫИГРАЛ ТЕНДЕР, а истинные инициаторы, для особо внимательных :d:
    Кстати, обратите внимание на "созданный два года назад" :) Как раз под тендер.
    Вот за это можно его уже погнобить
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Меня больше интересует - каким образом будут из фонда вестись отчисления? (когда еще только начиналось, интересовался). По юности и песни писал и стихи. А значит я АВТОР и ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ! Может удастся наложить свою мохнатую руку? :d
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Все! заключаю договор!!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 09:47 ----------

    Интересно, а от имени умерших родственников можно выступать? - а то тут песни моего деда во многих Русских Хорах Народной песни поют.....
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Pashtet, квитки о выплате мульонов покажешь потом?;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Раньше авторское право действовало 50 лет после смерти автора.. Как сейчас - не знаю, но, возможно, так оно и осталось..
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще эта идея была бы здравой если бы отменили преследования за пиратство.
    А то получается, что платить приходится дважды.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    +100500
     
  12. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я так понял, что для того чтобы заключить договор с союзом, надо сначала издать чонить официально, и представить договор на издание правлению союза..

    а потом уж они будут решать - каких и скоко серег они сестрам будут раздавать..

    наверно зависеть будет от тиража и от сумм договоров на издание и на распространение..
    ну и соответственно от суммы налога - уплаченного или предполагаемого..

    хотя это всё чисто мои домыслы..

    предполагаю, что не так всё просто..
    преференции скорее всего будут для крупных продюсеров - по умолчанию..
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Данунах. Никому ещё они поперёк горла не встали...
    Вполне здравая мысль.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    lange, да ну нах, какой сейчас тираж, какие издания? Музыка, фильмы и прочее на физических носителях сейчас практически не продаются.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Данунах...
     
  17. воооооооот .. и теперь стоит вопрос почему бы не перенести это на интернет трафик как средство распространения авторского материала :)
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Чик_Аттила, я имею в виду - лицензионные.

    Пиратского-то полно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 19:24 ----------

    Наивный делетант, то есть, бесогону не с носителей надо брать, а с провайдеров, вы хотите сказать? :d
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну почитайте устав их..
    я во всяком случае именно так понял..
    мож просто не всё или невнимательно прочитал..

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 20:29 ----------

    так про это давно уже разговоры идут..
    а теперь и структура готовая есть уже..

    пора строить свой, новый интернет ;)
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скажьите, а чьтоби не платить-таки этой михАлковой ее гrабительсткий сборъ, не лучъше-таки будьет качать кошеrные торренты?
    Раньшье я только пользовалсья лицензионных продуктами, спrаведливо полагая, что часть мойих денег идет в увеличения количества талатнов. И поощrяя тех, кто этих талантов помогает найти дорогу ко мне.

    Таки отчьень не хочеться, что бь эта михАлкова за мои же дьеньги плодила бздаrrгность в ущербъ цьенимых мной талантов.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Redrik, выплюнь косточку от неспелой сливы и скажи нормально - атояничонепонел..:bigeyes:
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Налог введён на ВСЕ цифровые носители и копировальную технику.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что не понятно ? Чем платить этот сбор михАлковой, которая запросто на эти деньги снимет очередное "постояние", мож лучше торретнами и бесплатно ?

    Раньше я обязательно покупал лицензионные продукты с целью стимулирования тех, кто этот продукт (например фильм) создавал, кто нашел этого таланта, кто продвигал этот продукт.

    Сейчас меня уведомили, что мои деньги пойдут, в том числе, и билану, "корням" и прочим пьернацисам (плять!).
    Т.е. за мои деньги меня же будут отуплять дебилизмом и попсой.

    ИЧСХ!!! Может быть я был бы и не такуж против, но личность барина михАлковой напрочь убивает все сомнения на предмет эффективности и целесообразности трат этого фонда.
    Цуко! Если бы он платил всего-лишь себе зарплату, но он еще будет нехило платить билану и Киркорову, и, естественно, положит юх Шевчуку, БГ и прочим Новиковым. Не говорю уже про Хуциева и остальных "отщепенцев".

    Таким образом, я, как законопослушный гражданин, не доверяя власти, стимулирован на обход законов именно по той причине, что мои исчислимые потери всего-то 1%, а неисчислимые в десятки раз выше.
    (Впрочем, если появится лицензионные диски с маркировкой "вне договора с РСПП" я буду все так же с удовольствием покупать)

    Ну, насколько я понимаю винт - это одноразовая трата, а торрент под закон не попадает
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Уже изобрели резиновый винт?
     
  25. ну долго ли подправить под новые реали :) кто мог представить что такой маразим с 1% пройдет?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да в общем-то нет. Не особенно долго.
    Но дешевле инициатора такой "рихтовки" самого отрихтовать битой. Потому как в потоке трафика торрент вычленить, мягко гооря, затруднительно, а платить сбор от всего трафика придется и депутатами, и их жонам, и их детям, и их любовницам, и детям любовниц, а если учесть что у депутата этих любовниц может быть несколько, то траты за трафик на михАлкову станут заметными и попадут в статьи расходов "западло".
    Гораздо приятнее сексуально покрутить на штуцере инициатора сборов с трафика сети, чем, как ЛОХ(!) платить "западло".

    Дапипец просто! Марки БУ называется.
    Пару недель назад заскочил к друганам в одну купи/продай контору. Блуерае диск за 200 и на 50 гиг.
    И тутже у них в закромах БУшный винт лежит на 0.5 (НЕ ЮЗАННЫЙ ВООБЩЕ) - 500 рублей.
    Я за эту афуетьдайтедве себе дома терабайтный раид завел.
    И что особенно мене греет душу - никаких отчислений барыне михАлковой.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    От! О чом и речь!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 22:14 ----------

    Redrik, скажите, а куда из америки переедет рутракер? На Луну?
     
  28. а щас этот 1% на них никак отражаться не будет? а щас этот 1% не затрагивает то что вообще не относится к целям сбора этого побора? ниче жив курилка .. никто его не отрихтовал.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И я !!! Я тоже хочу михАлкову хотябы поджоп......равильный вектор движения сообщить. Но, пологаю, что я в этой очереди буду даже не в первой десятке. Тысяч.
    Хммм!!! Заметь-те! Не я это предложил!
    А пока что космонавты затаривают пиво для дальней дороги, есть чудесный массив Тора-Бора. Туда даже ната не долетело с авианосцами. :d
    ===================
    Да не Чик_Аттила трекер это всего лишь администратор сети и не более того. Его функции также можно распределить по анонимным компам.
    Просто никто этим не занимался, но если прижмет - займутся. (технология уже отработана и с успехом использована в других отраслях)
    Те же производители контента с бОльшим удовольствием наблюдают за нелицензионным трафиком, который есть отражение реальной популярности, чем лишат себя такой возможности вообще напрочь.
    Ведь давно и хорошо известно, что для ознакомления и продвижения лучше интернета ничего не придумаешь. А те, кто ознакомился с продукцией в инете часто стараются заполучить ее и вживую. Оригинальные диски, концерты, буклеты, походы в кино - этим занята целая индустрия.
    Иметь же торрент, как основной источник контента, считается плебейством.

    Собственно, продолжая покупать легальный контент (это моя принципиальная позиция), я буду с сожалением думать, что частью моих средств будет распоряжаться человек с не вполне очевидными для меня моральными принципами.
    Но увы. У нас нет на этот счет выбора.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Треккер. И доступ к нему достаточно просто прикрыть... И ещё один вопрос остаётся без ответа