1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианова в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor_M, 26.04.10.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    20 июня. Из москвы задержаны рейсы на Краснодар, Астрахань, Самару, Волгоград от 5 до 8 часов. Самолетов у них нет, оказывается
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У них один борт поймал в оба двигателя птичек в Пулково. Стоиот там, ждет ремонта.
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Иностранных топ-менеджеров Авиановы выживают из компании. Подробности Тут. Конфликт акционеров.

    Честно сказать, наблюдая за тем беспредельным бардаком в организации её работы, зная какой поток жалоб идёт во все контролирующие инстанции, ожидал чего-то подобного. Даже дешевизна билетов уже не могла оправдать этого беспредела (да и в ряде случаев билеты были не такие уж и дешёвые). Интересно, какие изменения последуют? К лучшему или к худшему?
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    посоветуйте, стоит ли рискнуть возвращаться из москвы 13-го августа Авиановой
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А в чем риско то?
    Ну опоздает часа на 3-4-5-6. Какие потери это Вам принесет то? 13-е это выходной..как разница, прилететь домой в 10-00 или в 20-00 )
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Ярик, согласен
    а во сколько и как туда нужно добраться?
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Летел в Москву, вылет задержали на 40 мин. Обратно - на 1 час. Прикол в том, что вылет в Москве объявили вовремя, а представителей авиакомпании нету. Два раза их по радио вызывали. :hah:
    Но в целом, если не критично время, авиакомпанией доволен. Может быть пока. :shuffle:
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Для меня единственный минус - это Шереметьево, но это минус для меня.
    Плюс самолет Airbus, для меня это лучше Боинга, не говорю уж про бомборбию кергуду (руслайн), любые напитки на выбор за плату, в остальных даже за плату (переплату) нельзя купить.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Куда? В шереметьево?
    с 6-00 (первый автобус) до 00-15 (последний автобус) можно добраться на автобусе/маршрутке от Речного вокзала..
    В Остальное время на такси.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Аэроэкспресс рулит. Просто прелесть-ни пробок ни гимора. Можно заранее зарезервировать через комп и потом даже билет не брать.

    Как не была бы несовершенна Авианова-по сравнению с автобусом или , не к ночи будь помянут, российским ж/д-это сказка. Я кстати бронировала билет сильно заранее и так как у них рейсы все время переносятся на попозже, несколько раз меняла на ваучер. В результате, так как они в этом случае кидают на ваучер +10%, у меня где то на 30 % был билет дешевле.

    Только вот зверьков не возят. Вот это очень плохо, очень.
    :(
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    В Шереметьево можно добраться на:
    - автобусе (25 р.)
    - маршрутке (70 р. от Планерной)
    - аэроэкспрессе от Белорусского вокзала (емпип - 300 р.)
    - такси (от 800 - 1200 р., в зависимости от района Москвы, но мб и дороже)

    Платформа аэроэкспресса находится в районе терминала F, а авианова летает из B - нужно добираться либо на бесплатном либо на платном автобусе.
    Лично мне удобно пользоваться маршруткой - идёт от Планерной минут 30 - час в зависимости от загруженности дороги и, как правило, полупустая.

    Пару слов непосредственно по сабжу. В этом году относительно часто приходилось летать между Москвой и Волгоградом (летали уже около 6 раз). Летали разумеется авиановой, т.к. у неё билет туда-обратно выходил в среднем 4500 р., тогда как у других - 7000-10000 р.
    Ну так вот, по поводу задержек. Когда летишь из Москвы - как правило задержки или нет или она небольшая (до часа). Когда летишь из Волгограда - задержка как правило 1,5-3 часа.
    Моё ИМХО - задержка вещь, конечно, неприятная, но 2-3 часа ожидания не стоят 3000-5000 р.
    Кроме задержек вылета (которые имеют место далеко не в 100% случаев), лично у меня никаких притензий к авианове нет. Да, ещё небольшой минус - для моего роста (186) не очень много места между сиденьями в самолёте (А-320). Правда до этого приходилось летать на Ту-154 - там всё с этим ещё хуже..
     
  12. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Согласна. Аэроэкспресс - это хорошо. Сел - приехал. На маршрутках и такси даже не рискую. Когда летала Авиановой задержек рейсов не было. В прошлом году по акции слетала туда обратно за 1800 руб. Автобусам не снилось. В сентябре лечу. Отдала 2700 за "туда/обратно". Главное, мне кажется всё-таки не рисковать и не лететь день в день, если куда-то надо к точному времени. Есть шанс опоздать сильно
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сами А-320 тут ни причем. Дело в заказанной Авиановой комплектации - салон специально для бюджетных авиаперевозок, кресла стоят плотнее обычного и спинки не откидываются.
    Но А-320 Авиановы - это еще ничего. Летал как-то на Боинге СкайЭкспресса. Там вообще человеку ростом от 180 см невозможно сесть, сомкнув колени - ноги можно только либо обе вбок, либо широко раздвинув :)
    При этом по цене этот самый СкайЭкспресс не отличается ни на копейку от Ютейра на том же маршруте, так у Ютейра еще и питание и лимит бесплатного багажа на 10 кг больше. И самолеты нормальный.... Жулики СкайЭкспресс, а не бюджетный перевозчик.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 10:05 ----------

    Не согласен. Аэроэкспресс просто стрижет купоны. И если в час пик 320 р. за электричку с удобными сиденьями еще оправданно (из-за московских пробок), то в нормальное время -на автобусе и быстрее (с учетом того, что он без пересадок в Шереметьево-1 едет), и дешевле (25 р. от шикарного автовокзала на м. Планерная).
    Аэроэкспрессом езжу только за счет конторы.
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы же ездили Это очень, очень, не похоже на электричку. Иначе я бы не поехала-у меня идиосинкразия на РЖД.
    И кстати-это когда это у нас здесь "нормальное время"?:) Вы шутите? Вчера было нормальное, а сегодня мужик с лопатой встал-опа, пробешник на 3 часа. Да еще в районе Химок-нет нафиг, нафиг.
    И кстати приезжаешь все таки не в **** мира-Планерную а в центр на Белорусскую. Тоже удобно.

    Сэкономив 200 /!/ рублей таскаться с багажом туда-сюда по маршруткам до автовокзала, потом самая загруженная ветка в Мск. Было бы из за чего.
    Хотя если кто на Планерной или Беговой там живет-тому да, можно рискнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 10:41 ----------

    Ой забыла самое клевое. Регистрацию ж можно пройти на аэроэкспрессе.
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Живу в Тушино и для меня Белорусская как раз и есть жопа мира, до которой ещё ехать с пересадкой.
    Вот когда в Домодедово надо - тогда только экспресс.

    Да я, в принципе, так и понял. Летал раньше S7 - там вроде свободно относительно в А-320 умещался... Ну, 1,5 часа потерпеть можно.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Где-то выше просчитывал уже. Ехать нужно было до станции "Окружная". Аэроэспресс пролетает ее со свистом. Поступил так:
    Автобусом 21 недалеко от терминала B добрался до станции Лобня (27 рублей)
    Далее электричкой до "Окружной" (63 рубля).
    По времени вышло чуть больше часа. Обратно ехал аналогично. Правда опоздал на запланированную электричку (следующая через 20 мин). Все равно приехал заранее.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ездил. Ездил на аэроэкспрессе в Домодедово в 23 ч. Стоя в тамбуре. Т.к. мест НЕ БЫЛО вообще. И тамбуры забиты были. Ну чисто электричка...

    Когда не час-пик. Ездил недавно (месяц назад) с и на самолет авиановы в МСК именно маршруткой и автобусом, вообще без пробок. Быстро, удобно и дешево. Прилетел в субботу утром, улетал в обед в будний день. Ехал, соответственно, где-то с 10 до 12. Рейсы не волгоградские просто.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не скажу за домодедово но в шереметьево я посоветовал бы ехать не экспрессом только ночью. Ибо Ленинградка это такая вещь что встать может в любой момент и очень надолго... и хрен когда спрогнозируешь сколько ехать. Для сравнения - я ездил туда в последний месяц раза 4 уже, 3 раза с Люберец и один раз с центра. С центра полтора часа, с Люберец: 1 час, 1,5 часа, 4 часа... делаем выводы.
     
  19. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    И фиолетовая, и зеленая на севере вполне свободны, по сравнению с югом. К тому же станции конечные.
     
  20. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Кто-нибудь знает, почему билеты сейчас выставлены на продажу только до 31 октября? Ведь всегда на много месяцев вперед были билеты.
    Подозрительно:(
     
  21. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    потому что у Авиановы всегда так было. Расписание только летнее пока есть, а оно заканчивается как раз 31 октября у них, зимнего на период с октября по март пока еще нет, будет в конце августа/начале сентября.
     
  22. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    basset, понятно. Спасибо
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    летел в субботу
    задержка была 7,5 часов (вместо 9-ти улетел в 15 с копейками)
    причина - утренний туман в Шарикев пятницу порвал весь график.
    минусов несколько.
    проснулся в 5 что б успеть, а оказывается можно было не торопиться.
    гуляя по улице прозевал объявление о выдаче талонов на еду. питался за свои.
    бутерброды в аэропорту продавались по безумным ценам (170руб за бутер с краной рыбой, 15 с колбасой и 120 с сыром)

    теперь объективно. из косяков лично к Авианове - только п. 1 , так как могли бы предупредить по электронке хотя б
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    О чем? Что завтра туман в Шереметьево?
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    туман был вчера
    нет, о том, что уже известно, что есть задержки и борт пока не слетает в Пермь не повезет меня в волгоград
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну сейчас у них стало иначе. раньше точно самолеты как маршрутки по кругу летали. А ноне вроде есть подменные борта... хотя не уверен.
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Откуда? Как было 6 бортов, так и осталось. 7-й борт ждут только к концу августа.
     
  28. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    «Авианова» может не взлететь

    http://news.rambler.ru/10844363/

    интересно, насколько реально такое развитие событий? Если это произойдет, то насколько возможно будет вернуть деньги за билеты?
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну что, авианова жива? А то надо лететь из Москвы.
     
  30. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Еще год должна пожить.