1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьная форма

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luiza, 30.06.11.

  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    У дочки в школе форма: зеленая клетка.
    Покупать форму, которая была в школе на ярмарке - отвратительнейшая синтетика какого-то не зеленого, а защитного цвета - я не стала.
    Заказала через интернет сарафанчики и жилетку - качеством пришедшего товара безумно довольна, но!
    Вещи, которые заказывала, изначально расчитаны на период с температуры где-то не выше 15 градусов - там шерсть в основе.

    На более теплый период - раннюю осень и позднюю весну планировала найти в городе что-нибудь.

    ВОПРОС: можно где-то в Волгограде купить или готовое изделие в НОРМАЛЬНУЮ темно-зеленую клетку из легкой натуральной ткани (хлопок, например).
    Или, на крайний случай, ткань (обошла весь Дом быта - голяк!) - сами сошьем.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Luiza, На Скосырева, 5. ООО "Фантазия". тел. 37-17-45, 8-905-434-30-04, 8-909-387-47-56.

    Нам все нынешние школородители посоветовали послать на фиг Царицу с ее синтетикой и ехать туда. Там дешевле и качественнее. Цвет тот же.

    Не реклама!! )) Сама туда собираюсь, сына одевать, визитку их достала))
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ща объясню прикол: к нам со Скосырева и приезжали!!! :d
    Я сама офигела, потому что два года назад свою подругу туда возила - дочке ее сарафан покупали - подруга и я были в восторге.

    Правда мне сказали, что они в школу всегда возят "отстойненькое". :bigeyes:

    Я уже два раза была на Скосырева (там на первом этаже хорошие белые рубашечки и хлопковое нижнее белье дитишкам можно купить, не по ценам самолета, а вполне себе так...), но они ("Фантазия") закрыты были, сама не смогла убедиться.

    Вот и ищу альтернативы :)

    Спасибо за телефоны - поеду в понедельник-вторник еще раз, дам им еще один шанс! :pok:
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Luiza, ты меня пугаешь...
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Хорошо, что не нервирую ;)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и я уже напугалась... мы-то уже сыну купили форму, и как раз от Царицы...
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я так поняла, что у нас весь город затаривается (в основном) у двух поставщиков: Царица и Фантазия.
    В Царице никогда не была, но до Вас, уж извините :shuffle:, не слышала о ней положительных отзывов. Хотя и на Скосырева (по части формы) была аж 2 года назад.

    Меня еще что смущает: вещи, которые в школу привозили, тоже из ПЛОТНОЙ ткани. А хочется, чтобы ребенок походил в чем-нибудь не сильно жарком в сентябре.

    Вы не подумайте, я не привереда, просто не хочется, чтобы ребенок потел и болел.

    Я нашла в Доме быта в одном месте ткань - там 95 % хлопка (во всяком случае так пишут и горит, как положено хлопку (быстро и пахнет как жженая бумага). НО! там преобладает красная клетка, а нам учительница "строго-настрого наказала" брать ЗЕЛЕНУЮ КЛЕТКУ :)

    Я уже и в UCB была - там в прошлом году были темно-зеленые рубашечки и кофточки на девочек - ПО НУЛЯМ :(
    Торгушку, Пирамиду - все обошла - как-то и выбора-то нет.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я в эйфории ,что мы попали в ту школу ,в которую хотели, проглотила не думая, слова завуча о школьной ярмарке формы. И так же не думая, пошла туда и купила.:( Блин...
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Мы сразу всем классом заказали на Скосырева форму (только серого цвета, а не зеленая клетка), они в мае приходили на собрание с готовыми изделиями.
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да ладно, у Вас же мальчишка - они так на переменах носятся, что он по-любому вспотевший будет ;)
    И, мне кажется, главное, чтобы Вам вещи нравились, а не то, что вокруг говорят

    Я в таком восторге от серой и синей клетке. Честное слово - уже лет 5 вокруг зеленая форма и я лет 5 понять не могу, почему ее выбирают? (хотя, когда мне пришли сарафанчики, я поняла, что и зеленая клетка может быть клевой! фоткануть не могу, прикрепила аналог цвета из интернета, рекламку сайта снизу убрала :)).
    Но серая клетка для формы мне, офисному планктону, все равно больше нравится. Хотя зеленый - мой любимый цвет :shuffle:
     

    Вложения:

  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Меня больше удручает то, что я в своей эйфории не додумалась поискать аналогов - более качественных и возможно более интересных по цене.
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    как корову покупают прям...
     
  13. одну и на всю жизнь...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    повезло пацану, можно рвать безбоязненно:d:d:d...интересно, он уже знает об этом?? :_))
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно купить ткань и сшить на заказ

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 23:28 ----------

    обычно для первоклассников так ищут:)
    а потом покупают джинсы)))
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Девчат, то есть себе на работу или на повседневку надо выбирать получше и из тканей понатуральнее, а дети пусть ходят в том, что первое под руку попало - и спасибо скажут? Так что ли? :bigeyes:
    Или я не правильно Вас поняла? :shuffle:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ближайшие года два, имхо, пацаны, имхо, вообще особо загоняться не будут из чего оно...
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Luiza, можно купить другие брюки. Или что там Иштар неправильно купила?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 23:35 ----------

    nosferatos, у пасанов есть мамы, они за них волнуются. Как в рекламе))
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну и делов-то?? я просто к чему...по себе сужу, у мну она убилась, я только в первом классе носил, за месяца 1,5 - был очень активным, любознательным ребенком - вот и купите новую, а эта как :_)) тренировочная считай :_))
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Так вот же! Я так и думала - мне бы это реально дешевле вышло, ибо в семье все шьют!
    Беда - ткани не нашла :)
    Может не там ищу...
    Да, пацаны не будут :) А моя дочь будет. И я буду. Вот такая дурная мамаша.
    Да есть джинсы. И юбки черные есть.
    Просто дети друзей уже и во второй класс ходят, и в третий - а из класса в класс требования не меняются - если ребенок (девочка) пришел в джинсах, классная уже вечером звонит родителям.
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    nosferatos, ну и я примерно к тому же)))
    А меня это, озарило вот прям щас - эт чо, в школах форма теперь обязательная?????

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 23:40 ----------

    Всё понимаю, но причем тут ваша дочь??? У Иштар вроде мальчег. Каментили мы ее сообщение.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в ряде...особо пунктик в тех, что борятся за звание школы "высокой культуры быта" :_))
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    У нас в гимназии - да.
    Ну там без перегибов - достаточно хотя бы присутствия жилетки.
    Просто я сарафаны люблю больше, чем сочетание юбка + жилетка, т.к. ребенок может беситься, а рубашка/кофточка из пояса не вылезает.
    Но, в то же время, сарафан же одет "на все тело", поэтому если он жаркий - это не очень.
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Да уж, за что боролись, на то и напоролись :(
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    полезность/вредность сабжа
    50/50
    имхо.
    но я считаю, что скорее вредно.
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Конечно вредно, матери волнуются!!!
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да? Ну сорри :d, значит не так поняла, потому как отвечала на эту фразу:
    ------------------
    Да, кстати, я особо-то и не волнуюсь, просто вопрос остается открытым :): ЗНАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ
     
  28. я не знаю
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Еще нет. Обнаружит опытным путем. :d
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    в начальной школе.


    и мне это уже не нравится. Наверное, потому, что я не люблю зеленый цвет и клетку:gigi: