1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Салоны красоты Волгограда

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 03.05.10.

  1. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Из Цирюльни народ ушел в Нефертити на 7-й Гвардейской.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    asta97, наверное, и туда, и туда. Словом, они где захотели, там и арендовали рабочие места. Ну, от хозяина - идиота ушли, и хорошо. Их мастерство с ними, их клиенты тоже, пожелаем им удачи на новом месте.

    delicious, привет от меня Оксане, она моя последняя ученица - практикантка в ВТК))) Очень способная девчонка. Ну, теперь женщина, конечно)))
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Конечно, пожелаем! Только так жалко салон((( Просто очень жалко... Уж очень он хороший был: вроде, и не большой, а столько всего и всех... И дизайн, и атмосфера... Эх...

    tauro, привет передам с удовольствием) А что такое ВТК, если не секрет?:shuffle:
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    delicious, очень жалко салон. Очень. Потому, что был хороший коллектив, а аура - уже от этого. Все, чтобы было вокруг - это они. Я ни разу не слышала, чтобы оттуда кто-то ушел. Из Гатино и Веллы - поминутно, а оттуда - никто.
    Кстати, если салон арендует Ибрагимова, туда вряд-ли такая толпа набежит. Хотя у нее обширные связи. Мастеров нет - нет клиентов.
    А ВТК - это Волгоградский Технологический Колледж, который заканчивала Оксана, а ранее - я))) Отделение "Парикмахерское искусство, декоративная косметика и грим" - так значится в дипломах.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вроде как да...
    Насчет ВТК - поняла:)
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    100$, в последнее время слышала много хороших отзывов о Пол Митчел на Ленинградке (Москва), особенно довольны работой Сергея Рыкова! а ПМ в Волгограде это, конечно, печально((
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    100$, Парикхмахерская №1, с торца Бани на цирке
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    да, кстати, хотела рассказать))недавно одна моя подруга была в командировке в Воло, ну и срочно понадобилось сделать педикюр! жила она в г-це Волгоград, решила далеко не ходить, спустилась, пошла в этот самый новый Биарритц! сначала,рассказывает, так впечатлил интерьер, размах, огромные кабинеты для маникюра, педикюра и т.п.! а когда чуть позже увидела колхозно-советского вида тетку-педикюршку, мягко говоря, немного удивилась! :grin:ржет, говорит, что приняла ее сначала за уборщицу! в общем, осмотрела эта мадам ее ноги, и что-то не поравился ей один ноготь! подруга моя сильно ушиблась перед этим, ну и у нее синяк под ногтем остался, как это бывает, а эта хамка привела косметолога "из Хатино"(произношение вроде реально было такое:d) и стала выяснять при поКате( подруге), не грибок ли это! :wow: кстати, Кэт говорит, что лицо у этой женщины-косметолога какое-то неухоженное, в "рытвинах", как будто в оспе(не дай Бог, конечно, никому!), т.е. непонятно, почему она, врач, не может это ну хоть как-то лечить или хотя бы замаскировывать нормально! короче, двадцать минут педикюрша думала-рассуждала, потом говорит подруге типа с одолжением, что запишет в какую-то карту(:hah:), что у вот у такой-то клиентки грибок, и вообще типа она "в леХкую" может не принять ее и будет права, но из доброты душевной пожалеет и сделает, тока без справки в след. раз не примет!:gigi: ну Катя, конечно, деликатненько ее поставила на место, и потом свалила оттуда! в общем, человек был в шоке, мне аж стыдно за свой родной город стало! :fie: но потом, правда, кто-то из коллег местных посоветовал мастера из "Гатино", в итоге Катька осталась довольна работой педикюрши! хоть и удивилась, что цены там, как в хороших салонах в пределах Садового! :crazy:
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если это та, о ком я думаю, то она не врач. Но за коллег обидно.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rena, а я подумала, что это С.П., которая "везде" работает, просочилась)) У нее грибок и подкожный клещ - самые легкие диагнозы. А у Л., которая и правда совсем не врач, но уже там, лицо гладкое. Кстати, педикюрный мастер салона, который считает себя "люксовым" заведением, обязана иметь медобразование (медицинская сестра, училище) и уметь отличить грибок - на ногте, между пальцами и проч.

    Кьяритта, я же говорила вам, что у нас в пафосных салонах работает сброд. Но оборудование там всегда хорошее. ;) А, и интерьер тоже. ДЭзайнерский. Хотя кусок холла гостиницы "Волгоград", в котором был кабинет бухгалтерии, а теперь находится холл салона, в дизайнере не нуждался. Его нужно было просто отремонтировать - полы, штукарурка и лепнина там были прекрасными.
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    tauro, самое интересное, что даже когда у нее был на самом деле грибок, в дорогом салоне мастер просто сказала ей б этом (вроде споры видны были), посоветовала обратиться к врачу, но в педикюре, конечно, не отказала, даже и в мыслях не было! Катя же сразу к врачу обратилась и вылечила его!
    вообще сейчас же все в запечатанных пакетах из картона на какой-то сумасшедшей температуре дезинфицируется, поэтому современные салоны и не отказывают клиентам из-за таких проблем!
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, вы знаете, какого размера споры? Видно только место поражения грибком ногтя, либо кожи.
    Но отказывать в обслуживании человека с грибковым поражением кожи или ногтя педикюрному мастеру нет никаких оснований (если только у них кабинет не оборудован примитивным стерилизатором, в чем я сомневаюсь).
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    tauro,подруга говорит,когда грибок был, она сама видела под ногтем какие-то черные точечки)
     
  14. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Кьяритта, у нас нормальный город. был. в крайние лет 10-15 его только какие то гоблины убогие оккупировали похоже)) все от плохого воспитания. люди не знающие нормы не могут нормально делать совершенно ничего. не говоря уже о том чтобы делать что то хорошо или отлично...

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 21:47 ----------

    LAN54, попробую-рискну раз советуете)

    Кьяритта, не люблю маськву. хотя вполне верю что туда за нормальную капусту затащили фейс 2 мастеров опытных.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, споры грибков видны только под микроскопом. Я не врач, может быть, ваша подруга видела скопление грибка, но споры видеть никто не мог. Это все равно, что увидеть микробы.