1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AUDI 100 1987г

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хамертайм, 29.11.10.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    толщина левого диска 7мм, правый 9.
    С утра поменял колодки и в путь, ничего не изменилось... приходилось надра4ивать педаль чтоб она стала жёсткой, после 50 км по городу пришло всё в норму. Пойду сейчас попробую прокачать.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    7 страниц, а я так и не понял, когда занижать будешь?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    На 80ке для сплошных дисков максимальный допустимый износ 11 мм. Но твоей сотке скорее всего тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 13:38 ----------

    Просто как видишь 20-летнюю аудь - сразу от нее подальше, они все такие за редкими исключениями.
    Зайдешь сюда http://www.audi100.ru/forum/viewforum.php?f=28 и страшно - "Временно пропали тормоза...
    ", "После установки тросиков ручника пропали задние тормоза" и всякое такое. :)
     
  4. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    скорее завышать:)
    IvUs
    одной меньше) теперь всё ок
    nosferatos
    665;)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    хамертайм, без обид, но с этим авто меньше гемороя чем с 2108???
     
  6. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    +1000 Какой смысл купить такую древнюю иномарку чтобы потом каждый день проводить в поиске запчастей и мастеров????
    Данную тему надо закрепить, чтобы любой человек, желающий купить старую иномарку знал, к чему готовиться.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    tengiz, тут дело принципа. Когда у ТС была древняя русская машина и он никак не мог ее заставить нормально ездить, то на него некоторые личности ругались, мол купи ино, пусть такую-же древнюю, но там все будет просто супер. В итоге у него древняя ино, гемор по-прежнему присутствует. А личности, которые ему советовали все это - пропали. Да и хрен с ними.
    Мне интересно мнение самого ТС, стоило ли оно того?
     
  8. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    у меня тормозные диски были 7 и 6 мм, но они не вентилируемые, т.е . литые, так что ТС еще покатается :). но вообще менять надо
    допуски там 11 мм мин.
    пока обходился без оплаты услуг мастеров. движок не сложней жигулевского, а с учетом как это все свободно под капотом раскидано, разобраться что к чему подключено и что надо крутить труда не составляет
    я в этом году менял только тормоза (колодки + диски) на своей 83г. выпуска, катался зимой. тормоза менял из-за из полного износа, достались уже изношенными больше от прежнего хозяина.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сань - не хочешь уйти в кювет - меняй диски, у тебя уже более чем меньше допуска
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Меньше! Тут сделал 1 раз и забыл. Если что-то ломаеться можно ехать дальше и потом чинить. В 8ре я за это время потерял около 10тр. Тут... сайлент + дверные ручки + колодки + пыльник шруса. Это необходимый ремонт. Ну рубля на 2. Причём я уже начинаю чуть-чуть соображать и лезть сам.
    Из профилактики ремень генератора, грм ну и ролик.
    Коробка, из-за неё - 15тр торг. Хрустит при втыкании 2й, и едет дальше уже 2000км. Будет тепло 2тр ремонт + запчасти ну 1,5-2.

    Я доволен заменой! шумка, плавность хода, ускорение, подвеска!! всё супер! Как вспомню битву со ржавчиной на 08 так слезу пущу)))
    Я даже на работу еду с удовольствием)) на днях была возможность сравнить с новой 14кой, да новая, да в 3 раза дороже... но нето:)

    Да были-бы у меня родаки богатые, дали бы денег на тачку яб невозился купил себе q7 и не дул и обсирал себя в этой теме. Но, звёзд с неба пока неловлю. Как человек адекватный понимаю, что это хлам, но мне в ней кайфовей чем в той-же нексии. Как поймаю буду брать авто 3-5 лет, и обязательно ино!

    Зы, наверно повезло, что брал у соседа, запчасти ставил оригинальные и следил, и спасибо что карб, а не впрыск!

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 23:13 ----------

    Serg79h, у твоих как состояние?)))
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    bogand, ты опять за русское авто - я на ино ездил и не знал, что такое разрыв шланга тормазухи - купил 2108 - разрыв на первой продольной,.....10-ко, на стоянке парковался (слава Богу) - разрыв

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 01:03 ----------

    из-за неё - 15тр тор - не вздумать платить

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 01:06 ----------

    хамертайм, Сань - не обращай внимания -ауди, оно и старое- НО ауди, я скрепя сердцем распродаю - ТЫ не представляешь, где и как я на ней был (ауди 100 С3 2,2 литра 137 кобыл)
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в данном случае, я хотел лишь узнать субъективное мнение конкретного человека, не более.
    И когда шел спор про сравнения авто, то я был за русскую машину, но не 87 года. Так что не выдирайте мои слова из контекста. Речь шла про сравнение старой ино и новой (относительно) новой русской. Речь шла не про комфорт, ни про надежность и прочее, а про удобство и стоимость эксплуатации. У ТС - обе машины старые и сравнивать их ваще невозможно.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ну допустим, а как быть с тем, что все форумы по автовазам (ПП) забиты одной и той же проблемой - рвущиеся шланги ?

    А в моём данном случае две машины - и две одинаковых проблемы - правое переднее...

    Не спора ради, а истины для

    ЗЫ: миру мир - биру бир.... ))
     
  14. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Заменил пыльник на гранате, успел, граната целая.
    Посоветовали обратить внимание на стойки и опорные подшипники, в скором времени надеюсь решить проблему.

    Теперь о приятном, вчера гонял за волгу... машину мыть)) Нашли прудик, покатались, выкопали прорубь лопатой и готово)) Со своим везением я просто не мог непровались в выкопанную собой прорубь... спасибо мощной печке ;)
     

    Вложения:

  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Дааа... Не сильно ли низкий профиль? Масса авто не маленькая. За лето думаю не одну шину ушатаешь.
     
  16. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Да, езда не мягка :)
     
  17. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Предстоит серьёзное испытание, почти тыщща км по убитой дороге на камышин, думаю стоит накинуть зимнюю резину :condom:
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вот гемор то себе создаете, с этой низко профильной шиной. )) До Камышина который в Волгоградской области 100км.
     
  19. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    200
     
  20. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    хамертайм, не в самару ли собрался??? имей ввиду, там на днях серьёзный снегопад прошел!
     
  21. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Неа, теперь еду в камышин, туда - обратно.
    Надеюсь снегопад забил пропасти в дорожном покрытии :)
    На пути в гараж (на летней) устроил бобслей на спуске градусов 30, думал камаз протараню слава жопе схватился за кусок асфальта :p
    Накинул зимнюю резину. Передние 2 колеса немог открутить (закручивали пневмо баллонником), одел задние поехал на монтажку, несмог из гаражей выехать, пришлось попу рвать но срывать болты.
    Теперь наконец-то понял для чего нужна шиповка :condom:
     
  22. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    хамертайм, туда-обратно это далеко не тысяча))) но, этот участок действительно очень убитый)
     
  23. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Дорога оказалась на удивление нормальной, есть участки подбитые но не как в прошлом году, что гнали по обочине!
    Авдотюшка тоже неподвела, в удовольствие прям скатался, чего не сказать о экипаже семёрки (не бмв) :d
    На пол пути назад принял уголовный розыск, изучили документы, посмотрели багажник, я тщательно следил за тем, чтоб неподбросили криминал. Ящик с инстрементами был вскрыт, а то что ствол в салоне это нормально:)
    А экипаж 07 был задержан за экономию энергии:d предупредили и отпустили. Туда - обратно около 7 встреч с копами, и всё мимо меня:)
    Расход порадовал) литров 35 на 400км 100-140кмч
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LAN54, так ее уронить и низкий профиль. Как раз поддоном движка все собирать. Эта мода в тех странах, где дороги есть. Не создавайте себе лишний геморой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 22:18 ----------

    KENT8, от Метро по Московской трассе до перекрестка на Иловлю 70 км и от туда 60-70 км.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    упс, Я не хочу спорить с вами в непрофильной теме, но скажу что уже и у нас достаточно много подобных экземпляров.
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LAN54, в том и дело что я знаю таких. Которые на природу едя, вперед как грейдер выпускать можно. А потом переживают что бампер оторвали и как им ехать обратно. Раньше зубыли **** задирали, а сейчас опускают. Мода епта. Я лет 8-9 назад колесо баллончиком покрасил в цвет машины, так все ржали. Пришлось в нутро узоры бор тировать. А сейчас мода.
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    упс, нене я немного про других. ну да ладно, не хочу оффтопом тему портить, если хочется обсудить, давайте в ЛС
     
  29. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    каждый др04ит как он хочет:)
     
  30. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сегодня намыл машину, пофоткал...
    Меняю стойки, делаю коробку и на продажу :(
    Всё-таки пойду в армию:condom: