1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ASD-QWE, 29.10.04.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    я не буду спорить чего там за тип ракет стоял у лодки на вооружении, я также не хочу обсуждать баланс или не баланс сил. мне непонятно в целом несколько вещей:
    1. Знают ли наши военачальники суть развития ВС?
    2. Есть ли план у военачальников?
    3. Если есть план, то почему ВС становится все хуже?
    4. Почему AnGord вы, проповедуете крутость наших ВС?
    хотя все вменяемые спецы из этих самых ВС...(простите=) прочат полную деградацию ВС?
    5. Просто на последок...вы сами служили? Видели что там? что за техника? вооружение? офицеры и т.д.?
    мне в целом не понять то, что вы пытаетесь говно разукрасить всеми цветами радуги =) знаете, наверное есть в наших ВС пару частей полной готовности, но вот остальные 1200000 военнослужащих к ним мало чем относятся. строители-малдоване-собиратели-с-полей...вот кто они, извините за мои точки =)
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Отвечаю по пунктам
    1) Телепатией не владею. Но выскажу свое мнение (вам на подумать): чтобы обоснованно критиковать структуру армии и происходящшие в ней реформы нужно как минимум иметь представление о концепции применения этой самой армии (грубо говоря кто там у нас наиболее вероятный противник), оцените с кем собирались воевать СССР и с кем мы в среднесрочной перспективе можем поиметь конфликт и подумайте,что нам для этого нужно.
    2)Есть замечательное выражение: "Плох тот Генштаб у которого в сейфе нет плана на случай вторжения марсиан". Лично я в генштабовские сейфы не заглядывал :)
    3)См. п.1 - сначала разберитесь с кем воевать собрались.
    4)Я не понимаю что такое "крутость" - армия либо может выполнить поставленную задачу либо не может.
    Можно фамилии спецов ? А я кратенько прокомментирую, для затравки г-н Военный Обозреватель П.Фильгенгауэр имеет биологическое образование, с прогнозами тоже тяжко - в Грузии нам обещал, что умоемся кровью по уши и в ужасе сбежим...
    5)Служил. Вырос в семье военных, служил, год срочки и два контракта, до сих пор многие знакомые служат.
    В армии очень по разному - даже в пределах одной в/ч частенько нет двух одинаковых подразделений. Новая ВВТ поступает - куда больше, куда меньше, где-то может и совсем ничего нет. За последние пару-тройку лет сильно закрутили гайки в смысле боевой подготовки, заметно подняли денежное довольствие (до идеала или хотя бы нормы еще далековато). Офицеры - люди как люди просто с некоторой поправкой на проф.деформации, большинство просто тянет лямку (ну вот как вы каждый день работу встаете, так и они), есть д*бы в погонах, есть откровенные м*ки, есть те для кого это действительно призвание. А уж какие кадры попадаются среди срочников..., словами не описать .

    Окончание. если вам кто-то скажет, что в армии или в военной промышленности нет проблем дайте ему в морду - он брешет, армия это калька с нашего общества - так не бывает, чтобы в стране проблемы, а в ВС все хорошо. Просто нужно дело делать,а не стонать как все плохо. Если не верить в возможность победы, тогда зачем вообще что-то делать ? Сбежать из страны и дело с концом, правда те кто уехали в один голос говорят - сбежали от одних проблем, получили другие, там на западе далеко не так все радужно, как кажется со стороны. (интереса ради почитайте американскую прессу в оригинале )
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    1. а я о чем? у нас противник кто? =) мы для кого и для чего такую армию делаем?
    2. а я смотрел. во 2-ю чеченскую видел секретные карты выдвижения полка ... угу просто рядовой связист =)
    3. см п.1
    4. не может,я может обижу ребят воевавших в обоих чеченских, не о них речь, они сделали все что в их силах, обе компании показали полную импотенцию генштаба, как собственно и грузинская компания...повторяю - полная импотенция, потерять кучу самолетов на пустом месте в грузии...жаль ребят летчиков, жаль пехоту..что делать, дети генералов стоят у руля!
    5. я за вас рад, мне года хватило =)
    офигеть, может такую армию распустить?
    угу, при мне поступила 70-го года выпуска с консервации ...
    знаете я чтобы деньги заработать, думаю на работе =) верите? плачу налоги честно...что бы они ё маё лямку тянули? =) поверьте я как расчетный квиток смотрю, сердце кровью обливается...куда бабло мое идет? а оно вона куда, что бы кто-то тупо лямку как-то тянул =) делать походу ниче не умеет, устроился офицером ...так что ли?

    Окончание +100500
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    В грузии сделали достаточно ошибок, просто сейчас анализируя некоторые из них приходишь к пониманию, что по другому сделать не получалось, хотя были конечно и совсем уж дурные ляпы. Самолеты тут очень в тему - чтобы избежать потерь нужно было сначала подавить ПВО (кстати нашего же производства оставшуюся после распада СССР), если радар молчит, то нужно очень точно знать где она (а что делать если установка ПВО мобильна? Бомбить по плошадям?).
    У нас разные понимания выражения "тянуть лямку", есть конечно теплые местечки (при штабе там или еще где-то), но в целом работа офицеров (особенно младших) достаточно тяжёлая (отвечать за несколько десятков 18-19 летних парней достаточно сложно, иногда такое сотворят, что на трезвую голову не сразу и сообразиш, как так умудрились), базовая пенсия после 25 лет выслуги увы не просто так.
    Черт его знает, но со всем остальным миром как раньше воевать вроде не собираемся. Мне вот на ум приходит кто-нибудь из среднеазиатских республик, очень уж там неспокойно последнее время. ****а с США - разве что на территории третьих стран ограниченный конфликт, иначе (если неограниченный) это получится не ****а, а двойное самоубийство по предварительному сговору...

    Свежая техника регулярно приходит, расконсервировать могут разве-что что-то очень уж узкоспеецифичное - 90е -начало 2000х для армии и промышленности даром не прошли.
     
  5. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну чо, афтар отслужил уже или как ?
     
  6. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    хороший вопрос :hah::hah::hah:

    там если не ошибаюсь первым был ту-22, совсем не разведчик, его туда видимо как раз ну убой послали что бы засветить пво. в общем очень действия были непроффесиональные
    вы не поверите, но вот обыкновенного прораба/мастера на стройке так все "имеють" , а не дай бог по пьяни какой индивидум(куда как старше 19) залезет ручкой/ножкой куда не попадя ...по прокуратурам затаскают =(

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 21:29 ----------

    сейчас незнаю, может быть......при мне(это 1999-2000) из читы слали к примеру технику связистам..там вроде недавно где-то в лесу танков много безхозных нашли =)