1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуместный человек

Тема в разделе "Кино", создана пользователем X-FI, 09.02.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Добрый вечер. И снова, поговорим о "другом кино".

    Фильм называет "Неуместный человек" (Mannen).

    Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.

    Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kFp5vA7wuFY[/ame]
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Музыка там хорошая:)
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вольффф, а Вы смотрели этот фильм? Как его оцените?
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Видел только концовку, примерно 10 минут, скажу честно, ничего не понял
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вольффф, я Вас понимаю. Как то раз я тоже прочитал последний абзац вывода системы уравнений Максвелла в пособии Савельева и тоже не смог понять, откуда берётся третье уравнение. :) Но стоило прочитать всё с самого начала и всё становится понятно.

    Так и здесь. Если ты (не ты лично, это просто обращение) попадаешь в ад, то он будет обставлен по последнему каталогу Ikea :).
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Будем ждать, когда HomoSapiens и Gelo посмотрят этот фильм :).
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Мне нравится смотреть фильмы из разряда " кино не для всех". Иногда смотришь фильм и не понимаешь нравится он или нет, понимание приходит после просмотра. После просмотра этого фильма лично ко мне пришло понимание-не понравился, совсем.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Хороший фильм. Есть о чем подумать.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    описанный сюжет мне очень напоминает другой... это не римейк случаем? вообще надо скачать, проверить
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Фильм вообще не понравился!Ё
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Судя по трейлеру, фильм похож на "Шоу Трумана" и "Степфордские жены"? Я прав?
    Или это больше на "13-й этаж" смахивает?
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Даже и рядом не валялся. "13-й этаж" классный фильм, на мой конечно взгляд.
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Фильм понравился, хотелось бы конечно концовку другую, а то, какая-то слишком простая :(
    А вот 13й этаж мне совсем не понравился, недоматрица эадкая без спецэффектов и экшена. Не похоже совсем.
    Ну вот с "Шоу Трумана" как-то еще можно сравнить, а вот "Степфордские жены" не видел.
     
  14. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Фильм понравился, оригинальный сюжет, смотрится досточно интересно и необычно, вообщем мне понравился!
    V!K, не согласен, что концовка простая, интерпретировать можно по разному, как и то, что же за место в которое он попал!