1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья+карьера...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 20.09.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zerharh, да понятно, что было. Но речь о сегодня. Кому какую физ.нагрузку, и почему)))
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Солия, о сегодня - имеете в виду текущую дату? или о сегодня - имеете в виду нынешнее время?
    если дату, то было, а если время, то есть :shuffle:
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zerharh, Буквоед - это ваш предыдущий ник?
     
  4. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Zerharh ))дааааа)
     
  5. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Солия, увы, я консервативен. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 13:53 ----------

    Aqua, и не надейтесь :p
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный, улавливаю. Ибо говорите вы сейчас одно, а начальные слова относились к другому - к тому, что вы желали бы проводить с супругой 24 часа в сутки, да работа этому препятствует.

    Не надо. Ибо в стойком уложении вашего представления о супруге абстрактной отсутствует характер и воля супруги собственно как таковой. Это во внимание не принимается.
    Читая описание вашего идеала, понимаешь, что существующая по вышеперечисленным критериям и нормам супружеской жизни женщина постепенно утратит все во имя и ибо семьи и хозяйства. Самозабвенное слияние с тем, что у вас называется "семья" приведет к созданию из нее самой неаппетитного варева, которое можно увидеть в любом ведре любой уборщицы. Оно называется "тряпка половая сильно попользованная".
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    принимается, когда это всё не противоречит интерсам семьи.
    предложите альтернативный жизнеспособный вариант модели семьи, а то в моем понимании Вашей модели это не семья получается, а две самостоятельные единицы, пересекающиеся друг с другом в хаотичном порядке.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Следовательно, в вашем сознании не укладывается понятие семьи, в которой муж и жена существуют на равных правах - никто не доминирует. Семьи, в которой муж не говорит о том, что должна делать жена и не принимает решений, что из действий жены

    И что в вашем понимании "пересечение друг с другом в хаотичном порядке"? Несколько удивило это выражение. В семье, которая кажется вам приоритетным примером супружеских отношений, "две несамостоятельные единицы (кстати, кто это? можно было назвать их индивидами или еще чем...) пересекаются друг с другом в плановом порядке"?
    А что такое "пересекаются"? Ложатся в постель с целью занятий сексом? Встречаются после работы? Просыпаются, недоуменно глядя на того, кто сегодня оказался рядом в постели? Чушь какая-то.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    "Свобода одного заказчивается, где начинается свобода другого". Нет равенства среди людей, рано или поздно встретится ситуация, когда точки зрения различаются. И тут выхода два: либо один принимает точку зрения другого и подчиняется, либо каждый остается при своем мнении и делает как ему видится правильным. Во втором варианте проблема так и не сможет быть решена. Есть третий псевдопуть - путь компримисса, типа "я тебе уступлю тут, ты мне уступишь там". На самом деле он либо завуалированный первый(когда формально паритет соблюден, по факту же одна строна прогнулась под другую, и не факт, что по второму пункту не будет также, как и по первому), либо это просто уход от решения проблемы как таковой.
    если у пары нет взаимных обязательств друг перед другом, т.е. муж и жена самостоятельно принимают решения по каждому вопросу, причем необязательно эти решения последовательны и повторяемы, то это ведет к разрушению общности пары именно как пары - получается два человека. живущие под одной крышей, и рано или поздно(а скорее рано) собственные интересы станут выше общих, а уж тем более интересов партнера(именно по принципу "да кто он такой, чтобы мне указывать!?"). С каждым разом это станет напрягать всё больше и больше - Как результат - разрыв отношений и свободное плавание. Тогда логичный вопрос: ради чего сходились?
    tauro, нарисуйте модель идеальной семьи, а то за потоком критики моего текста не вижу к чему Вы стремитесь в семейной жизни.
    Мой идеал, надеюсь, понятен: строгая иерархия и разделение обязанностей со своими зонами ответсвенности.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Муж (а равно и жена) должны чувствовать партнера и знать, что он/она примет, а что нет.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Как в семье, так и в карьере важно чувствовать, что за тобой остается право на некоторые ошибки, за которые не уволят и не бросят. Человеку нужно быть самому собой, а не постоянно соответствовать самым высоким ожиданиям. Только в этом случае будет легко и комфортно. Везде.
     
  12. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Залетный гость, извините если что не так скажу, но ваша позиция-позиция человека, который плывет по течению, а не сам строит свою реальность. мне она не близка.это вчерашний век.мне кажется, люди с такой позицией отживают свой век.все меняется.меняются люди, отношения.нужно быть гибче.
    вы мне приводите в пример схоластику..
    да, и в 20м веке появилось такое направление как конструктивизм -люди ратовали за минимализм не только в доме, но и в жизни (общие жены, двуспальная кровать только в комнате для свиданий, и та общая).но очень скоро он себя отжил. потому что эту самую схоластику примерять на личную жизнь не стоит. и здесь нужно иногда пересматривать свое отношение.ко всему)
    но это лишь скромное мнение, без претензий
     
  13. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, Вы меня пугаете. как Ваше ничего?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    так он имеет право требовать от партнера соответствовать неким параметрам или нет?
    "если человек в 17 лет не мечтает изменить мир - у него нет сердца, если в 37 он еще мечтает об этом - у него нет мозгов." У.Черчиль.
    Несмотря на то, что мир меняется, основы его остаются прежними, институт семьи доказал свою состоятельность на протяжении тысячилетий и умрет только тогда, когда общество будет состоять из однополых безэммоциональных существ, генетически выведенных в медицинских лабораториях.
    Пока же человек испытывает сексуальное желание, уважаение, душевную теплоту, доверие, пока остается рабом привычки и имеет в своем арсенале здравый смысл - институт брака никогда не умрет - по прежнему это будет союз мужчины и женщины, объединенных общими целями по жизни, направленными на рождение и воспитание детей, взамное комфртное сосуществование. Несмотря ни на какую модернизацию.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Требовать-то он может.
    Только не каждое требование удовлетворяемо.
    Завышенные ожидания вредны как в карьере, так и в личной жизни.

    В некоторых случаях изначально можно даже показывать заниженные показатели. В этом случае вместо разочарования наступает приятное удивление.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я не стремлюсь к семейной жизни, я семейный человек и живу в семье. Когда я была не замужем, я стремилась к семейной жизни.
    Мой идеал семейной жизни: чтобы мой муж не думал следующими категориями -

    Сема, не люблю я словцо "должны". Изменю вашу фразу: "Муж (а равно жена) чувствуют партнера и знают, что он/а примет, а что нет".
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Тогда вообще так
    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 06:31 ----------

    Те вещи, которые не понравятся супруге стараюсь не делать. Больше всего нам не нравится ложь и недосказанность. Поэтому я от супруги не стараюсь чего-то скрыть или утаить.
     
  18. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    да и разговаривать нужно с мужем.не хочет делать-поговорить.а не выставлять с воплями за борт.поймет)
    Залетный гость, но ведь статус женщины как хранительницы домашнего очага и статус домработницы-это несколько разные вещи. Речь, скорее, об эмоциональном настрое в семье. его создает женщина).
     
  19. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, не только и не столько. а то ... впрочем, не скажу. потом сами узнаете :d
     
  20. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    а чтобы не узнать, есть лишь один выход?
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    абсолютно согласна)
     
  22. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, нет, можно и самой понаблюдать, сделать выводы :) мне же никто не говорил ))))
    главное - сначала как следует подумать )
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    конечно, домработница за это деньги получает. И должна выполнять свои обязанности согласно условий договора. Перед домработницей у работодателя нет других обязательств. кроме как деньги вовремя платить.
    поговорила 5 раз, а он всё равно не хочет. Дальше что? "Начать чувствовать грань", как тут предлагают? Вы прочувствовали, а он всё равно не хочет. И?
    это всё из категорий, что не надо делать. Безусловно, важно знать, что супруг(а) не приемлет, что не простит и т.д.
    Но как регламентировать то, что делать нужно?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, вы не на партийном съезде, а только лишь женаты, регламент можно не прописывать, если за вас замуж по любви выходили. То, что нужно, делается тем, кто может это сделать.
     
  25. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Zerharh, обожаю вас) за ненавязчивость, но я не ищу готовых ответов, просто интересно ваше мнение по этому вопросу

    Залетный гость, мое мнение-есть общие дела, есть личные. и как только жена посягает на личное пространство мужа-у него появляется паника, похожая на вашу, по поводу любой домашней мелочи.

    я не посягаю на личные интересы супруга.и он не чувствует себя загнанным в угол. семья-это и взаимная ответственность.повторюсь-есть общая зона, есть приват, и он это понимает
     
  26. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, при всей моей навязчивости, Вы же прекрасно знаете моё мнение :) я его не раз озвучивал. неужели желаете чтобы я повторил? :)
    в корне неправильный подход "должна быть хозяйкой очага, но не быть домработницей". что за антагонизм позиций? хозяйка очага автоматически и домработница. ибо что за хозяин, который не заботится, не работает, не ухаживает за своим имуществом? который не содержит его в порядке?
    что же касается разговоров, то опыт показывает что это явление - бесполезная вещь. ибо очень часто женщина слышит только себя (причем не разум, а эмоции). :shuffle:

    з.ы. поздравления еще принимаете? ;)
     
  27. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Zerharh, без пафоса-всегда рада)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хозяин очага - автоматически батрак.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Не совсем понял про личное и общее: если муж желает ежедневно новые три блюда, приготовленные супругой лично, а жене впадлу(или она не умеет) готовить - это проблема общая или личная? Если мужу лениво что-то делать, а у жены шило в однм мнсте по поводу какого-нибудь преобразования в домашнем очаге - это личное или общее? В семейной жизни очень мало персонального - общего гораздо больше, и вариант, когда на это общее точки зрения различаются не так уж невероятен. Увы.
    А в теории, конечно, все друг друга уважают и добровольно впрягаются во всякую хрень по хотелке супруга(и).
    ща тебе расскажут, что реальных хозяин найдет нормальных электрика, водопроводчика, уборщицу, повариху, массажиста, чтобы те чинили, убирали, готовили и мяли бока не отвлекаю жены на такие мелочи. А иначе, хозяин - пятьсот раз не мужик, а неудачник и голодранец.
     
  30. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    извините, а если обратная проблема-в мужа физически не влезает 3 блюда? хэээлп, как быть?)))))))

    3 блюда-не проблема.но вы обеспечьте семью на столько, чтобы жена могла готовить вам все это разнообразие.хотите вкусно жрать-работайте. а необходимое и так приготовлю.
    И если вы правильно поняли, то даже в любом "общем" есть множество оговорок, которые вы, кажется, не видите, из-за чего жена получается бездушным исполнительным существом по вашим заявлениям.