1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не выключается комп!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем МОРГАН, 19.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    При попытке выключить или перезагрузить компьютер всплывает окно -"для выключения(перезагрузки) этого компьютера у вас недостаточно полномочий" Что это???И где полчить эти полномочия???
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Вирус(если это Ваш личный комп,на котором никто ничего не ограничивал)
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это ограничения внесены политикой безопасности. другой вопрос кто их так внес. либо администратор, который не хочет чтобы вы делали больше чем вам положено (если на работе), но 90% что это вирус так себя проявляет.
     
  4. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Администратор я! Мой домашний компьютер!Никто за последние время не работал на нем кроме меня. На вирусы проверял -необнаружено! Может новый какой, который не распознаётся ещё и я первая его жертва.
    Можетя позатупочке где нибудь флажок поставил????
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Чем проверял? Как проверял??
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Для начала, может напишем какая ОС стоит?
    Может он и нагадил. Его грохнули, а последствия остались.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    KEKS,
    это тоже имел в виду.


    ну судя по вопросам - пользователь =)

    скачай с сайта http://www.freedrweb.ru/ утилиту cureit, еще avz можно
     
  8. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    если админ на компе - сделайте вторую учетку, залогиньтесь в нее и попробуйте оттуда ребутнуть.
     
  10. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    МОРГАН, если даже сменить пользователя не получается - ответ прост:
    gpedit.msc, если требуется - подскажу дальше, но только после оглашения результата на смену пользователя.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сегодня позвонил человек с такой же проблемой: при попытках что-либо открыть или выключить комп - "у вас недостаточно полномочий". Стоял КИС 2010. Чел пытался установить с инета какую-то игру.... думается мне что антивирь выключил, завтра поеду разбираться, отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 20:30 ----------

    А недавно попадался вирь - "активируйте винду", причем очень хорошо маскировался под натуральную активацию, и окаошко такое же и возможность выбора - с кодом и через инет, но фигурирует подлое "отправте смс". Винда не грузиться, автораны и прочие RunOnce через реестр не работают, диспетчер, реестр и безопасный режим отключены. Почистил Куреитом с лайв-сд, но винду так запустить и не удалось - хотя все ветки реестра привел в порядок (или всё же не все...).
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    бэкап реестра не помог?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    а толку - он пустой. не стал пробовать.
     
  14. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    winlogon и userinit грохнул и плохо восстановил (в т. ч. записи в реестре)?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар, какой у тебя антивирус?
     
  16. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Короче если отключить касперский всё выключается в нормальном режиме! Вот так и выключаю пока сначала каспер, а потом Комп!!!
     
  17. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Морган, зайдите в настройки Каспера и посмотрите степени доверенности программ (выберите "все программы", там можно всё увидеть). Возможно у Вас Проводник стоит в сильных ограничениях или аналогичные встроенные программы ОС)))
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Все раны- пустые кажись оставил (пробовал туды и что-то запхнуть - безрезультатно, не запускает). Userinit = с:\windows\system32\userinit.exe
    может ещё что-то пропустил?
     
  19. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Filler, запятой не было
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А я бы все-таки посоветовала проверить настройки Касперского:

    "Контроль программ" - "Активность программ" - "Категория" (установить флажок Выбрать все) - раскрыть список, спуститься вниз и посмотреть всё, что у вас находится в сильных ограничениях. Если там окажутся программы, в которых Вы уверены (почему-то мне кажется, что там окажется что-нибудь из меню Пуск))), то измените уровень доверия на Слабые ограничения. И после этого попробуйте выключить комп.
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    На крайняк касперского переустановить можно.
     
  22. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    Сегодня уже дважды столкнулся с такой бедой. На обеих компах Win XP Pro и KISS 2010, базы свежие. Помог откат системы на ту дату, когда такой фигни не было. После отката Каспер ни кого не нашел. Однако все стало работать нормально.
     
  23. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
  24. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    Видимо опять отдел по написанию вирусов и отдел по их лечению между собой не договорились:d
     
  25. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    а мне тоже показалось, что их косяк :gigi:
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    От баа-лин, не знал что так критично.
    Вощем стоит винда зверь, нашел какую-то бяку в авторане, вырубил, но проблема исправилась частично, т.е. доступ к выключению и папкам появился, но инета не было. Не стал долго париться сделал откат на день раньше.
     
  27. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    Еще пара компов с такой бедой. И на всех Win XP Pro и KISS 2010. Однозначно косяк Каспера.
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вчера опять косяк у неё же. Каспер обновился и трындец. Выключила каспера - все работает.
    Мне кажется просто он со "Зверем" не дружит :d
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    ИМХО."Сборки" винды это вообще опасная и глючная вещь...
     
  30. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    они там (касперский) похоже со своими мозгами не дружат. И помоему проблемы не тока на звере.
     
Статус темы:
Закрыта.