1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный бассейн - самый худший или нет?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем HAL9000, 11.09.07.

  1. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Примерно года два назад слышал, что бассейн на Центральном Стадионе - практически "помойная яма" - в частности, вода мутная-премутная, что даже ног своих не видишь, да и вообще - раздевалки и душевые в плохом состоянии и т.п.
    Насколько это актуально сейчас? неужеле ситуация не улучшилась, и центральный бассейн самый худший в городе?
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Хмм... удивлён, что никто не отвечает - как будто здесь нет посещающих этот бассейн...
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Почти всю прошлую зиму отходил туда, обычно вечером приезжал поплавать - нормальная вода была. Хлорированная конечно, но не более
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Могу сказать где чище:
    1) Искра и без хлора.
    2) ТЮЗ но маленький.
    Где хуже наверное в Волге у Гасителя или на Ангарском пруду в жарком августе ;).
     
  5. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    В Искре тоже открытый? Справка обязательна?
     
  6. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Искра открытый
     
  7. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :frustrate Да.. наш пруд это ужасная помойка,однако желающих в нём искупаться, весьма не мало и по сей день..:vcrazy: Искра конечно лучший бассейн,правда у меня там 700р украли:old:IMHO В раздевалке нельзя ничего не оставлять,многие жаловались на это место...
     
  8. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Т.е. я так понимаю, что вода в Центральном бассейне достаточно прозрачная, только сильно хлорированная.



    По поводу ТЮЗовского: он маленький - в каком смысле? просто для кого-то слишком короткие дорожки? или там очень много народа и из-за того что он маленький - очень тесно?
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    После Центрального у меня всегда на коже высыпания-покраснения, но это может только моя проблема.
    На ТЮЗе всего 4 дорожки, а длина кажеться 25м, народу много так что если хочешь плавать, а не передвигаться гуськом неподойдет :(, но к воде претензий нет и без справки не пустят. Кстати на Центральном дорожки поперек натянуты, так что там дорожки 20 с копейками, 50м только для соревнований. Бабки блин зарабатывает господин директор на новый Додж и Мерс ;).
     
  10. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    samvg,
    спасибо за инфу!!!
    я, вобщем-то, пловец весьма слабый :) потому мне 50 метров совсем не надо. И скорости у меня никакой :). Потому, наверное, подойдёт ТЮЗовский. Однако, возможно, я наоборот там мешать буду, если много народа на дорожке и все хотят быстрее меня...
    samvg, "народу много" - это примерно сколько человек на дорожке?..
     
  11. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Ходим в Центральный частенько. Вода вполне прозрачная, конечно хлорированная, но на моей коже это не отражается. Раздевалки нормальные, а душевые не нравятся, старые и убогие, хотя в них и чисто. Народу не много, а справок никто не спрашивает.
     
  12. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Видимо, как обычно: сколько людей - столько и мнений :)
    Однако, большинство (я ещё опрашивал своих друзй и "друзей своих друзей") всё-таки высказались отрицательно по отношению к Центральному бассейну, к его воде... Претензии не к количеству хлорки, а именно к загрязнённости самой воды :(
     
  13. fLora

    fLora Участник

    102
    0
    V centr.bas. stalo luchshe...Iskra gryaznaya! Dotragivat'sya do bortikov ne rekomenduyu,po svoemu opytu...Myt' nado chashe otkrytye basseiny,da eshe s takoi poseshaemost'u!
     
  14. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Проще самому один раз сходить, посмотреть и составить свое мнение, чем опрашивать друзей и друзей друзей ;) . Как говорится, лучше 1 раз увидеть...Сходите, поплавайте разок.
     
  15. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Да, это, конечно правда. Раз однозначного мнения нет, надо смотреть самому :)
    Спасибо всем, кто высказался здесь!
     
  16. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    А, кстати, как обстоят дела с сохранностью вещей в Центральном? шкафчики на ключ запираются?
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не люблю Центральный... брезгую.
     
  18. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Индивидуальных шкафчиков там нет, есть множество раздевалок, каждая закрывается на замок. Когда заходит группа, им говорят, в какую раздевалку пройти и дают ключ. Когда все переоденутся, последний закрывает раздевалку и отдает ключ тренеру. После плавания тренер ее сам же и открывает и все примерно одновременно заходят.
    Может и не оч надежная система, но у меня ни разу ничего не пропало, хотя сильно ценных вещей в бассейн стараюсь не брать.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Есть там шкафчики для ценных вещей у администратора (где вертушка), но больше кошелька, телефона или ключа туда не положись :(.
     
  20. Гостья syri

    Гостья syri Гость

    Конечно качество воды оставляет желать лучшего и в Искре и на Центральном,много хлорки,не успевают убирать и мыть полы,сами же посетители часто приходят без сменной обуви,тащут грязь в раздевалки,потом сами же жалуемся на грязь : ( сантехника конечно очень жалкая,в туалет сходите дома заблаговременно ))).сама хожу на Центральный,нравится,удобно,близко,к томуже там есть аква аэробика!!!
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    кто-нибудь ходил в бассейн олимпия, вобщем тот который недалеко от 8-Воздушной? какие там условия?
     
  22. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Alis@,
    Гостья syri,
    samvg,
    спасибо за весьма информативные ответы!
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    Аналогично, по-моему, Искра во сто крат лучше...У меня очень чувствительная кожа, но дискомфорта после посещения искры не бывало...
     
  24. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Kinderartzt,
    Условия отличные только он маленький 4 дорожки по 25 метров.
     
  25. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Скажите, а есть при центральном бассейне какой-нибудь "дайверский клуб", где можно было бы попробовать погрузиться с аквалангом?
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    HAL9000, не знаю как "при" бассейне, но что аквалангисты там тренируются - факт. сам видел...
     
  27. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Не смешите.
    На центральном стоят Германские фильтры очистки воды. Таких нет нигде в городе. Он самый чистый бассейн..... Эт так, для справки.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это показатель? :haha:
    Святая вера в импортное чудо.
     
  29. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0

    Погрузиться с аквалангом? В бассейне? :d Не слышала о таком клубе и людей с аквалангами там тоже не встречала. То, значит, вы пловец не ахти какой, а то уже и с аквалангом готовы :) .
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Абсолютно точно при ЦБ есть школа дайверов. А что смешного, я не пойму, Алис?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.07