1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок скрипит зубами во сне...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 30.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте! Ребенку 8 лет, скрипит во сне зубами периодически.Помню, в детстве родители говорили, что это глисты.Так ли это? сдаем требуемые для школы (раньше, -для сада) анализы-все в норме, помогите советом!
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    :eek: мдя...
    Гость . к стоматологу. Или сменить зубную пасту. И создайте ребенку нормальную психологическую обстановку, возможно это реакция подсознания на психологичекую напряженность днем.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Я до сих пор скриплю и даже наяву, а не во сне. Просто в зависимости от настроения наскрипываю слегка какую-нибудь мелодию... :)
    Короче, нервное это.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Зубная паста новая со вчерашнего дня...Может она и не подходит???
     
  5. Залетный гость
    Стоматолог тут совсем ни при чем. И зубная паста тоже. Скорее, все же психологическая напряженность.
    Хотя такую версию про причину скрипа зубами, как глисты, я тоже слышала.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Зуб может и правда нервное? к нервопотологу сводить?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Иггдрасиль, ну и логика где? Как глисты могут влиять не скрип зубов?
    Гость , а оно вообще вас сильно беспокоит? Может, это нормально?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Иггдрасиль а с глистами куда обратиться?
    Залетный гость ну не сильно беспокоит...не так уж часто...просто сегодня всю ночь скрипел...Я не думаю, что это норма.Может быть, мамы, присутствующие на форуме, подскажут??? было ли такое у ваших детей?
     
  9. Залетный гость
    Не знаю, где логика. Лучше спросить у врачей.
    Гость
    С глистами - наверное, сдать анализ в поликлинике.
    Я тоже не считаю, что скрип зубами - это норма, тем более, что эмаль на зубах портится.
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    угу.. я тоже слышала, а то, что анализы ничего не дали, так их порой по несколько раз сдают, чтобы что-то выявить..
     
  11. Гость

    Гость Гость

    к простому педиатру идти или к какому-то специалисту?
     
  12. Гость
    За направлением на анализы - к районному педиатру.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    спасибо.
    Правда, непонятно, с подозрениями на что?...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Гость , на скрип зубов. Кто-то же из врачей должен знать, в чем проблема. Поэтому я и посоветовал стоматолога. Вполне допускаю. что проблема лежит вне стоматологии. но я допуская, что с подобной проблемой люди обращались именно к стоматологу. а у него уже есть опыт к кому Вас послать на обследование.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Если один раз поскрипел и всё, то беспокоиться нечего. Люди ведь дёргают конечностями во сне, почему бы и челюстями не подвигать. А вот если без перерыва и каждую ночь - тут уж лучше обратиться к специалисту по нервам.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Юрчик, если ты не скрипишь зубами, то это не значит, что у тебя нет глистов, и если у тебя есть глисты, то не обязательно скрипеть зубами.:)
    Автор, почитайте в инете про БРУКСИЗМ ( это так называается). А обращаться в первую очередь нужно к невропатологу.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А я бы сказал, что к ортодонту. Это зачастую бывает проявлением проблем с челюстными суставами. Только не в Кристалл-стому.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Влад, ортодонт на мой взгляд - не первая инстанция.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    спасибо большое, за советы.Сходим к невропатологу
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а на глисты провериться все-таки?
     
  21. Volgogradka

    Volgogradka Новичок

    48
    0
    У нас тоже ребенок скрипел зубами, глистов не было! Пошли к невропатологу, она послала на обследование (биоритмы мозга), там проверили и сказали, что мозг на что-то там реагирует неадекватно! Обратно послали к своему врачу! В итоге она выписала валерьянку и глицин! А ребенок как скрипел так и скрипит! Это правда нервное! Но, я так понимаю, что наши врачи не знают чем лечить! Правда мы особо по ним и не бегали! Совет: не ходите в бесплатную поликлинику, лучше в платную, надеюсь, что помогут реальнее! А в простой идеология такова - "не умер, значит жив и здоров и не мучайся дурью!"
     
  22. Серджио

    Серджио Гость

    Скрипят зубами во сне не только в детстве.
    За целый день происходит очень много событий, иногда - очень волнительных.
    А ночью у особенно впечатлительных людей все эти события прокручиваются перед сном, или во сне.
    Скрипение зубов - физическая реакция на вышеуказанную психологическую напряженность.
    У меня у самого эта проблема.

    Можно посоветовать перед сном смотреть/читать спокойные фильмы/книги,
    не нервничать,
    попить травяного чая (а не кофе, колы и т.п.).
    То есть за час-полтора до сна максимально успокоиться.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Серджио Спасибо, но ребенку не укажешь особо-Успокойся! Будем стараться.А на ночь ничего не пьет, кроме сока и воды.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    скрип зубов

    Бегите с ребенком к невропатологу.У меня тоже самое.Назначили сделать МРТ головного мозга.Возможно,у реббенка тоже самое.
     
  25. офф:
    Нет такого слова в русском языке!
     
  26. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    знакомый слез с фена - больше зубами не скрипит. в серьез не воспринимать - шучу...