1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майор

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вениамин, 11.01.15.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    http://www.kinopoisk.ru/film/675498/
    "В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно."

    режиссер-Юрий Быков.

    Очень достойный русский фильм, очень понравился. концовка в стиле Быкова. советую к просмотру. но хочу предупредить-после просмотра вызывает нехилый такой депресняк. сильно. от этого же режиссёра стоит посмотреть также очень достойные картины-"Жить", "*****"(свежий фильм).
    вот так вот, снимал чувак раньше "Ранеток"...
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    так фильм 13го года...староват...на руторе в хорошем качестве в мкв есть.
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Мне тож понравился.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    MAY, ну так я его оттуда и брал. я ж в кино не призывал идти. я в курсе что он 13 года, просто после просмотра фильма '*****' решил плотнее ознакомиться с творчеством Быкова, выяснилось что 'жить' тоже он снимал, поэтому принял решение смотреть 'майора'...
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    да, смотрел этот фильм ещё в прошлом году, а сейчас "дурака" посмотрел.
    вот полностью соглашусь, что фильмы
    хоть бы не хеппи энд, но хоть какую-то надежду оставляли бы. но нет, полный негатив.
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    это что, Гай Германика с порнухи начинала :shuffle:

    А "Майор" мне понравился. Видел его около года назад. Помню, после просмотра задумался о чести и справедливости в нашем суровом мире...
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    В_Чащах_Юга, просто во всех трёх приведённых фильмах один посыл-при любом раскладе каждый в первую очередь кроет СВОЮ ****. отражение реальности, чё. но и в этих фильмах попадаются персонажи с человеческим лицом. но все они плохо заканчивают обычно.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Хороший фильм. Вчера еще дурака посмотрел, тоже хороший.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот тож хочу позырить с сабжем заодно. для общего развития, так сказать.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LcwYnq7KfOs[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VTllke_jQk0[/ame]
    сюжет закручен шикарно, но мамаши-дуры зря не раскрыты, что очень плохо в контексте выгораживания опера
     
  11. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Отличный фильм! Посмотрел и не пожалел.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Чернуха галимая ака Балабанов. Глянуть можно, но фильм неприятный.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я посмотрел. майор какой то баклан.
    В такой ситуации, я считаю, два пути. Либо ты отвечаешь, либо мажешься до конца. А он решил сначала отмазаться, но потом начал на полпути заднюю включать. Чем подставил тех, кто уже за него впрягся.
    "я сидел в камере и ничего не видел" - нормальный у него расклад. Пока он сидел, за него другие уже свои погоны на кон поставили.

    В общем, какой то нереальный сюжет.
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    как говорится, лучше поздно, чем никогда) проникшись сериалом "Метод", ознакомился с другими работами Быкова - "Майор", "*****", "Жить" и короткометражка "Начальник". классные мувики товарищ делает, ничего не скажешь. плюс по своим сценариям, да ещё и музыку к ним пишет. как по мне, образцовые криминальные драмы - захватывающие, натуралистичные, с настоящим русским колоритом. чернухи, кстати, в них не увидел. просто суровая правда жизни)
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Homo Sapiens, ещё и снимается)
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вениамин, ага, причём весьма убедительно. отмороженные силовики - явно его конёк)
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот именно он у меня не пошел, посмотрел 3 серии и на этом закончил с "методом", небритый немытый Коломбо из Хабенского нулевой.
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    "Скольжение" посмотрите. Должен зайти.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хз, на вкус и цвет.. у меня он отлично пошёл, кайфанул прям. правда, последние несколько серий сюжет малость просел, но не то, чтобы критично. Хабенский имхо классно сыграл. вот напарница евонная - это жесть, как чужеродный элемент какой-то. то деревянная, то переигрывает, тьфу) зато куча отличных второстепенных персонажей. да и в целом постановка очень достойная.


    ок, поставил на закачку. продолжу кино-марафон наших фильмов) сейчас "День выборов" смотрю, потом планировал "Обратную сторону луны" начать смотреть, но, думаю, ещё один полнометражник нормально в этот график впишется))
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    О, Быков оказывается ещё и сериалы делает, нужно заценить.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Спасибо за наводку, понравился очень
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вениамин, не за что. Мне тоже очень понравился фильм.