1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штрафы за превышение "средней" скорости.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Hermes, 12.12.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сейчас по радио услышал. В думу вносится законопроект, согласно которому будут штрафовать летчиков, которые гоняют, но перед камерами притормаживают.

    Смысл такой. Есть участок дороги, достаточно протяженный, например, Москва-Питер, есть камера в начале участка и в конце. Известно, как стоят знаки на этом участке. Исходя из этого расчитывается минимально возможное время поездки без нарушений скоростного режима.

    Всем, кто доехал быстрее выставляется штраф. Что думаете?
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, засада будет )))

    Езжу по трассе не меньше 110, если трасса хорошая и свободная то и все 140 км,ч. Но обычно получается, что из-за обгонов, фур плетущихся и прочей фигни, средняя скорость выйдет где-то под 90км,ч.

    Я думаю попадать вот по такому закону будут только те, кто по ночам любит ездить, когда вообще машин нет на дороге!
     
  3. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Очередной повод срубить денег с автовладельца! Медведев,Путин и команда их тимуровцев(ЕдинРос) натворят ещё делов!
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Я еще щас подумал - когда я на такие расстояния еду, особенно с семьей или друзьями - по-любому останавливаемся по дороге несколько раз - покушать, в туалет, да просто на город какой-нибудь по дороге посмотреть... Так что по-любому., сколько б не гнал, все равно не приеду на штраф!!!
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А можно быстро до въездной камеры доехать и лечь спать.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    пипец, теперь смело на самолёты пересаживаться пора

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 10:43 ----------

    потом сделают эту фигню по всем городам от светофора к свктофору:bigeyes:
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    потом самолеты штрафовать будут)
     
  8. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Жесть, эт ваще маразм какой то.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А объехать одну из камер?
    В любом случае это реально
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Начнем с того, что это технически сложно реализовать.
     
  11. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Ездил в прошлом месяце в Краснодар. В Ростове борт комп показывал среднюю скорость 93 (или 91 не помню точно), с учетем, что всю дорогу шел прилично 120 и выше. Но остановки на пописать, заправку, обгоны сыграли свою роль...
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Player, время на пописать, покакать покушать поспать тоже будет учитываться компьютерами. так, например, будет нельзя находиться за рулем более 8 часов в сутки. если находился больше - будет приравниваться к состоянию опъяннения легкой степени (лишение прав на три года и штраф 50000р)

    я только "за". помоему в 2012 году разом все психи в гос думе повылезали.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 13:36 ----------

    легче легкого. на вьезде на участок пограничник с автоматом выдает бумажку со временем, номером машины и количеством пассажиров, а на выезде - стоит другой автоматчик и отбирает, сверяя время. делов то. нет бумажки? а езжай тогда обратно... :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве?
    Ставим простую систему распознования образов. Они выдаёт некое совпадение. Сравнивается время фиксации и если промежуток слишком короткий - на обработку оператору. А он уже смотрит - точная была идентификация или нет.
    Учитывая то, что средней скорости хотя бы равной разрешённой достигают совсем уж оголтелые шумахеры, оператор сильно не перетрудится, разглядывая снимки
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, какие распознавания образов? в сад. систему распознавания образов ценой в миллионы с успехом заменят два стажера-ментеныша (см мой пост выше)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 13:39 ----------

    да фиг там. в четверг ездил днем по раздолбаной М6 - средняя 109. можно было и быстрее но бензин жалко, а так совершенно не напряжно
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я понимаю, что Вы шутите:)

    А далеко ездили то?
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, новая анна.

    ну почему шучу, в нечто подобном (правда без засекания скорости) я этим летом участвовал в Приднестровье. а с учетом скорости деградации и дебилизации нашей страны и ее законов - может легко реализоваться и у нас.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За два часа доехали??

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 12:49 ----------

    Потому что пробки будут огого!
    И не сравнивайте с пограничным контролем, там без этого никак.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ничего подобного. часто можно наблюдать как на постах типа "13го километра на М6" все водители обязательно притормаживают и останавливаются перед гайцем и знаком "стоп-контроль". в этот момент просовывание бумажки в окошко не отнимет у водителя ни секунды лишней.

    эх, меня бы в гос думу! я бы развернулся! :pig:
    да там реально ничего экстраординарного. обычное время на этом участке - 2.35 (по приколу иногда рассчитываю время прибытия до минуты). если быстрее 2.20 - начинает выгорать бензин. вот сейчас при 2.09 получилось дай бог памяти 9.8л на сотню, а он не казенный. ибо баловство все это. прикольно просто что люди думают что лучше ночью ездить, типа трасса незагруженнее... а чем лучше... сорри за оффтоп
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю, не знаю... Довелос как то мне этот участок и за 6 часов преодолевать и это ещё до ремонта мостов было...
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    и много тут у кого средняя скорость сильно больше 90 получалась? у меня при крейсерской скорости 115, каждые три часа остановка, разминка. Средняя вышла 75км/ч.
     
  21. maas

    maas Участник

    242
    1
    Да просто замечательное новшество для срубки купюр. Придорожный бизнес станет процветать. Появятся местные достопримечательности. А кому невтерпеж пущай "Сапсаном" катаются.
    p.s. У нас электрички пустые ездят. А вагоны подавай новые- лучше последней модификации. Только кого катать, для галочки что ли.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    RacerF1, Владик вроде писал что когда в ННовгород ездил - 105. Были еще темы про то, кто как быстро а мск доезжает, там совсем ацкие скорости упоминались...

    вообще прикольная тема - например от города Кукуево до города Устьбубуево 12 часов езды с учетом всех ПДД. все это знают, едут положенные 12 часов, что поделать, ииии..... на выезде налетают на штраф!

    - как??? за что??? да я самый белый и пушистый! да я ехал только по правилам!!!
    - а видели на полпути сюда за селом Дурновка временный знак 40 в кустах - там типа идет ремонт дороги, а? не видели? отлично - вот постановление, пройдите в кассу... кассу справа за будкой ГИБДД то видите? :d
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ерунда какая-то.
    Что мы кидаемся в крайности?
    Автоматчик сразу)))
    Танк на въезде, танк на выезде, проехал быстро - сразу прямой наводкой!
    )))
    далеко не на всех грузовиках тахографы стоят, да и появились они у нас недавно.
    К тому же никому в мире не пришло еще в голову ставить тахографы на частные машины.
    Хотя от наших придурков можно все ожидать)))
    Вобще бред полный, пиз***ть не мешки ворочать.
    А в думе как раз думают, что они государственные дела делают.
    Походу все последние законы только по штрафам и принимаются.
     
  24. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Парни зачем ругаемся,а не проще принудить автовладельцев установить ограничитель скорости в 90 км/ч,вот и аварийность снизится и высчитывать ни чего не нужно.А кто будет принебригать сием девайсом,конфискавать т.с вот и все.
     
  25. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    совершенно верно, как не давил и 160-180 в подмосковье, комп и время показывает одно и тоже 80км.ч, проверял по московской трассе не один раз, эффекта от этой затеи не будет, средняя скорость уложится в норму, простая математика, везде 90 (100), знаков 40-60-80 хватает, но на короткие для трассы дистанции, в итоге надо получить среднюю скорость 95-100, что просто не реально.
    выражения типа: а вот был у меня случай не катит, не на рыбалке, самое быстрое до москвы 11 часов, что как в лотерею выиграть и это укладывается в норму.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ага и лешить ментов кормушки :d да ни в жисть они на это не пойдут!
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Считать за эталон?))):bigeyes:
     
  28. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    вторичный эталон

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 19:28 ----------

    во обгоны веселые будут, -извините, не потянул, я в кювет)
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    muhon, 11-12 часов это очень монотонно не спеша ехать.
    Скажем среднестатистическое время.
     
  30. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    11 и 12 разница большая, на московской монотонно, это редкость, мой рекорд, это 2 часа без преград, т.е. на круизе как идешь, так на нем и обгоняешь, встречки нет, и это ночью (эх, люблю я это дело), я не письками меряюсь и не стандарты устанавливаю, я про математику, одна фура и всей статистике писец приходит, реально засекал, ехал в туда 110 круиз, пусто, ночь, дождь, в конце средняя 80, обратно в тот же день, круиз 140, день, средняя 80, остановок одинаково одна на заправку)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 20:07 ----------

    да, расход только сильно отличался, естественно не в сторону скорости)