1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневные ходовые огни

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем SkazochnikD, 20.04.11.

  1. SkazochnikD

    SkazochnikD Новичок

    35
    0
    Где можно реализовать ДХО из ближнего света на Logan, по следующему алгоритму:

    После пуска двигателя через 3-5 секунд плавно включается ближний свет.
    Если при работающем двигателе поставить ручник - ДХО выключаются.
    При выключении двигателя ДХО выключаются.

    и сколько это будет стоить.

    вот как то так...
     
  2. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
  3. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Вот кстати что сказано в ГОСТ Р 41.48-2004 про дневные ходовые огни:
    [​IMG]
     
  4. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    SkazochnikD, вообще-то ДХО и БС это разные вещи...
    А где? В личке сцылку смотри...
     
  5. SkazochnikD

    SkazochnikD Новичок

    35
    0
    Спасибо, увидел ссылку. Я в курсе что это разные вещи, просто хочется что бы БС выполнял функцию ДХО аптоматически.
     
  6. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    SkazochnikD, Считаю что автор "контроллера",очень грамотно и красиво решил вопрос!
    1.Задние габаритные фонари не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом.
    2.Свет от ламп дальнего света направлен вверх и при дневном освещении более заметен, в отличие от света ламп ближнего света. В то же время, включенные не на полную мощность(50%), они не ослепляют встречных водителей в светлое время суток.
    3.Лампы ДС использую очень редко, БС вылетают как правило раз в 6 месяцев(почему то правая чаще!:d).
    4.При кратковременной остановке контроллер спустя 20 секунд плавно приглушает яркость DRL в 2 раза. Этим самым уменьшается нагрузка на генератор при работе двигателя на холостом ходу.
    5.Возможность оперативно отключить DRL. Кратковременно включить-выключить габариты
    6.Хочется что бы ДС выполнял функцию ДХО аптоматически.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Хорошая вещица!

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 08:36 ----------

    Надо себе такую заказать
     
  8. SkazochnikD

    SkazochnikD Новичок

    35
    0
    мая теперь стану крепко думать над выбором, аднака.
     
  9. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    volgarock,
    На соседнем форуме собираются только 15 мая собрать денюжку и перечислить, я так долго не вытерплю,слюной захлебнусь,буду заказывать вторник(среда максимум, предоплатой,разница в 200р.=3 литра пива)!:flag:
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    промолчу
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Получу зряплату то же закажу себе комплект
     
  12. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Закажу,получу,поставлю-отпишусь!:d
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    бум ждать
     
  14. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ОК! Кстати о птичках!Сегодня делал раскоксовку,промывку, ну ладно!Жду пока маслице(гуно) сольется,перекуриваю, потом думаю а хрен-ли завести на сек 5.Вставил кусочек силиконового шланга в сливное,сунул в полторашку и в атаку!Писец! Грам 200 чамора в бутылку выбросило, ага, давай ищщо разик заведёмся:d, плюхнуло но уже маленько!Во как!
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Отпишитесь потом о результатах, как будет вести себя машинка после этих операций.
     
  16. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Прекрасно!Съездили на дачу,прёт нормально,на подъёме на алюминьку с тремя взрослыми(90х3)+ внучёк- вышел на 4-й без напряга.Да дело не в этом,я эту процедуру делаю раз в году, по весне, то-есть не из-за проблемы.Так, чтоб спортивную форму не теряла!:d
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    А что используете если не секрет, какие средства?
     
  18. SkazochnikD

    SkazochnikD Новичок

    35
    0
    Я вот что думаю, в законе говорится, что ездить нужно либо с ДХО, либо с БС. не докопаются ли Полицейские Инспектры Дорожного Регулирования, если ездить с ДС?
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    SkazochnikD, а откуда они узнают, что у Вас включен ДС?
     
  20. SkazochnikD

    SkazochnikD Новичок

    35
    0
    ну тоже верно...
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Считаю, что ДХО в городе - еще одна глупость нашего правительства, в городе толку от них никакого, заметность ТС, когда все вокруг ездят с ними, они не повышают, только перерасход бензина и, соответственно, дополнительное загрязнение воздуха (плюс еще сами знаете кто наживается, если забыл включить). Старые машины вообще не тянут с постоянно включенным БС фар (все время недозаряд аккумулятора). Надо было принять постановление, что вновь реализуемые ТС не продавать без ДХО и если они есть с завода, то заставлять их включать, а если их нет конструктивно на ТС, то пусть уже ездят без них (как в своё время было с ремнями безопасности). В Европе, на которую любят ссылаться наши законодатели, прежде чем ввести ДХО, в течение 5 лет не поставляли автомобили без ДХО и только потом ввели. И то, не во всей Европе ездят с ДХО, а только в скандинавских странах.
    Но у нас как всегда....
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    какой перерасход с LED 4 диодами? что за бомжизм такой если денег на лампочку нет.
     
  23. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Имелось ввиду использование в большинстве машин фар ближнего света\протвотуманок в качестве ДХО
     
  24. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Сурм-2
    Если жрёт масло, то 95% уверенности - виноваты маслосъёмные колпачки. Но раскоксовку залить тоже полезно - эффект будет в любом случае, вопрос только большой или незначительный. Если машину эксплуатируете только в городе, на небольшие расстояния, то эффект должен быть ошутимый. А вот если часто ездите по загородной трассе, то кольца успевают самоочищатся, и сами понимаете эффект будет не столь заметный, но всё равно будет... Если эффекта-0, или минус, скорее всего колечки были изношены или "держались" на коксе!

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 06:21 ----------

    Буду рад когда смогу светодиодами ночью освещать трассу,без ущерба освещённости!Жаба берёт ездить с габаритами,ну вобщем меня эта хрень заинтересовала,буду 27- заказывать, 1200р-для меня деньги,но могу позволить, с паяльником дружу, но хочу готовое!:d
    Христос Воскрес!
     
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Valentinych хорошо то хорошо, только по тому-же ГОСТу
     
  26. SkazochnikD

    SkazochnikD Новичок

    35
    0
    Строгость наших законов нивелируется не обязательностью их исполнения ;)
     
  27. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    SkazochnikD, только в момент разбора полётов после ДТП можно превратиться из потерепевшего в виноватого...
    Даже тупой закон в виду существования и неотвратимости наказания лучше исполнять, или проявить инициативу и отменить его ;о))
     
  28. SkazochnikD

    SkazochnikD Новичок

    35
    0
    Тогда давай замутим инициативную группу и выйдем с предложением внести поправки в ГОСТ в виду его моральной устарелости :)
     
  29. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    SkazochnikD, мути :hah: я попкорн заказываю... много, ибо процесс долгий и скорее всего безнадёжный :d
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2