1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с ассортиментом шин в этом году? Дефицит!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SEO, 25.11.10.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    В продаже только неоправданно дорогущие Нокиан и бюджетные Йокогама. И подавляющее большинство - нешипованные модели.

    Вот думаю, где же зимку найти нормальную, шиповку, средней ценовой категории (Бридж например, очень мне понравились в предыдущие годы). Что вообще в этом году творится? Раньше такого дефицита не встречал, выбор всегда был довольно широкий.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в этом году неурожай каучука. ******* дорожают, а на покрышки видно не остается. Не такой ходовой товар, как изделие №2.
    :d
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Купил себе Гудир Айс грип +... Без проблем в покрышкино, заехал и тут же переобулся :) А вообще, Экзист под заказ тебе любую привезёт.
     
  4. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    В Покрышкино цены космические :)
    Но не в этом суть. По всему городу в моем размере есть только Нокиан и Йока.
     
  5. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    700 шин - очень много того же Бриджа - сам там брал Близзак
     
  6. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Далеко не все размеры есть. Моего - нет.
     
  7. SEO, какого?
     
  8. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    225-65-17
     
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    да, таких шиповки действительно нет
    поздно спохватились
    не самый ходовой размер, наверное - поэтому мало завозят
    я свои 205/60-16 и то в октябре брал - боялся, что раскупят
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Раньше надо было выбирать, теперь что есть
    ICE7000 правда 2 штуки 7309, но может привезут http://shina.su/?filter=form&title=...ity=%C7%E8%EC%ED%E8%E5&submit=%CF%EE%E8%F1%EA

    CONTINENTAL ContiIceContact ошип. 7 850 руб.
    http://www.pokrishkino.ru/goods/div...height=85&diameter=128&protector=3&del_null=1

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 15:35 ----------

    Ага почти все японские паркетники обуты.
     
  11. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Их и не было особо. Я с ранней осени мониторю ассортимент.

    А размер вполне ходовой - у многих паркетников такой.

    ICE7000 не привезут, я в shina.su звонил. А про цены Покрышкино я уже писал выше, космические они :)
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    как я с вами согласен..... Словами не передать...
    Сам когда кинулся ничего того, что знаю небыло. Только хака по 9р да новый Конти. И все... В ближайшие завозы ничего не ожидалось... Жопа...
    Плюнул на все и купил яку G072 по очень вкусной цене 6100
    shina.su - очень интересная контора. Наценка от москвы почти рубль.. Да еще и предоплата. А забирают они резину со склада 700 шин (лично на днях видел как они там грузились). Там же я так понял и большая часть волгоградских магазинов забирает.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ilya-79, ему Ш надо, а Йока бюджетная (YOKOHAMA F700Z ошип.) и ему и мне лично не очень (я 2 года на ней)
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :))) это не те что в якогаме ? Или походу у всех одна и та же база данных ? z34.ru ?
    Есть еще ребята в волжском в промзоне. shina34.ru помоему. У них появляется иногда шиповка такого размера и быстро разлетается. Нужно звонить туда и договариваться чтобы "отложили".. Но я не стал дожидаться и купил липучку. Попробую в этом году...
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я бы еще вот так сказал: и подавляющее большинство - 13-й - 14-й радиус. :frustrate
    И литья нормального нет. Придется или из Москвы тащить или б/у-шные японские.
     
  17. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Кстати у shina.su цены ниже, чем у 700шин, почти по всем позициям. Я там 2 года назад брал резину на другую машину. Получается, накручивают меньше?

    У Вас, кажется, Витара? Решили нешиповку взять?

    Йока у меня сейчас летняя стоит, не нравится. И уж на зиму Йоку точно не возьму.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 16:33 ----------

    Сегодня обнаружил поразительное сходство ассортимента и количества шин в наличии на сайтах shina.su и shina34.ru. Можете сами посмотреть :) Только цены различаются на пару-тройку сотен рублей. Похоже, это одна и та же контора.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Чесно говоря я с опаской на нее посмотрел и решил уж лучше на липучке поезжу чем на ней...
     
  19. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну да, мне так и сказали, что возят в бОльших количествах более распространенные размеры.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да, витара. Про липучку - рискнул, так сказать...
    А что за летняя у вас? Я вот наоборот на бридж летний H\T криво смотрю, хочу на лето уйти в 16й размер и поставить яку A\t-s
     
  21. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    У меня тоже Витара. Ушатал один баллон штатного Бриджа на второй месяц после покупки :( Найти его не смог в продаже, поэтому взял новый комплект Йоки 051. И как-то не айс она мне, Бридж лучше был.
    Кстати 3 колеса штатных никому не надо? Отдам недорого, все равно валяются в гараже.

    Вот думаю, как Витара на липучке себя поведет? Я вот больше к шипам склоняюсь.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я в принципе тоже. Но погоняв по раскисшей глине на бриджах и посмотрев как работает в таких условиях ESP подумал, что я все равно не гонщик и решил попробовать липучку. Привод постоянный полный + ESP нормальная. Дайка попробую. Протектор мне понравился (очищаться я думаю будет отлично). Посему и взял. Вот только одна засада образовалась.. Яка оказалась оооочень мягкой. Приходится ждать когда среднесуточная температура упадет и стабилизируется. Жалко ее сейчас стереть, так и не дождавшись снега и льда. А вот Гиславеды бы я уже давно поставил и не боялся что сотру.. Я вообще привержениц шипов всегда был. И на переднем и на заднем приводе. На полном первая зима. Вот и посмотрю...
     
  23. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я 2 зимы отъездил на липучках, но то на Лансере было.

    С Витарой другая ситуация - тут и полный привод, и масса больше. Вот и думаю, что же взять.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Для она бюджета неплоха (тиха, мягка, гребет), но шипы теряет. В нужную мне горку по льду нормально заезжает. Мне кстати Бридж старый 5000 (правда был на моно приводе в 14 диаметре) показался хуже этой Йоки. У Йоки сейчас новые шипованные http://www.pilotyres.ru/prod/206/pro-20-15/brand-yokohama/model-ice-guard-ig35/76051/details.html но не в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 16:59 ----------

    Кстати тоже на прут налетел, но тут же нашел на рынке Вазовском новую покрышку 3 дня б/у (снятые с купленного нового авто) за полцены.
     
  25. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    вот о чем я и говорил, когда имел ввиду

     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ig35 я в нашем размере не нашел. Но знакомый себе взял на новый паджерик спорт ее. Посмотрю что про нее скажет.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    странно. у нас например лежит yokohama f700 по 6600 и Hankook 11 по 5800 р.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 14:41 ----------

    nemesis_vog, у меня литье любое есть. даже за 160 тыс. за диск :)
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ТС эту не хочет ;)
    а эту которая ошиповывается или не ошиповывается я б не рекомендовал ибо повылетаю еще быстрее Йоки
    Хочется Бриджстоуна в сезон то :d
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у халявы тоже есть своя планка. некогда не понимал людей кто за лимон покупает машину а потом говорит что шины дорогие.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    SEO, Сегодня видел в Тойота-центре ICE7000 в Вашем размере, правда цена каких-то 10 рублей :wow: