1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата штрафа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем D_A_S, 19.06.09.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день! На выходных при въезде в Волжский выписали штраф за превышение скорости. Штраф оплатил.
    Вопрос - нужно ли показывать копию оплаты за штраф? Если да, то как и куда? Сам живу в Волгограде, оплачивал по УВД г. Волжского. Еще одна проблемка - ДПСник не правильно записал адрес проживания мой. Заранее спасибо!
     
  2. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    вот интересно, я всегда говорю неверный адрес, и уже имеется 2 неоплаченных штрафа на разные адреса, думаю не платить и при общении с сотрудниками с жезлами быть более доброжелаельным, что бы не пробили на штрафы, а там глядишь и срок штрафов пройдет. Но так делать конечно нельзя :).

    А по теме в Волжском нужно привозит квиточек об оплате в местное гаи на ул. Александрова в 102 кабинет, вернее окошечко этого кабинета и в строго определенные часы приема данного окошка. Именно это и отпугивает для оплаты штрафов. Уж если найдут меня, то пристав придет, возьмет сумму штрафа + плата сбербанка за оформление (10 или чуть больше рублей) - этот вариант является наиболее лучшим, что бы не стоять в многометровой очереди :)
     
  3. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    D_A_S,
    Tsepenkov,
    Никуда ничего носить не нужно, давно отменили
     
  4. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    А срок штрафа у нас нынче какой?) А то у меня уже второй год пошел штрафу)) 700р на красный свет в 3.00 проехал))
     
  5. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    2 года назад за красный был 700р? он только недавно, относительно, стал 700р стоить, а до этого 100р, если мне не изменяет память
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вроде год срок действия штрафа. Сам плачу только тогда когда приходит бумажка от пристава...
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Интересно как? Адрес есть в документах.
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Адрес в документах на авто указан по прописке, менты же пишут адрес по месту проживания. Да и за рулем может быть и не владелец авто.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Менты пишут с документов. Если не владелец - то с доверенности.
     
  10. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Пишут, как скажешь.
     
  11. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    пишут то. что сам скажешь
     
  12. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0


    Да нет, точно 700 рублей записали. Я еще расстроился сильно, т.к. слышал про такие случаи ночной охоты, а тут сам попался по глупости. Может не 2 года, но где-то в 2007-2008 году...
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Всегда спрашивают адрес, и пишут тот что назвал...
     
  14. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    вот интересно, я говорю неверный адрес - в этом случае приставы хоть как то пытаются меня найти? ведь в принципе для них это очень просто, главное желание.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В апреле в тамбовской области оштрафовали за превышение на 300 руб., адрес назвал свой настоящий. До сих пор квитанция не пришла. В чём дело? Так долго может идти из другой области?
     
  16. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    нет, они просто забили. раскрою секрет, если пришла бумажка от приставов, а срок со дня совершения больше 3 месяцев, то можно ничо уже неплатить:)
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На каком основании? Только подробно.
    Я вот про год знаю, и во всех документах про это же говорится. От куда про 3 месяца?
     
  18. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Товарищ путает с делом об АПН по 20.25.1. (100 дней с момента выписки первичного протокола о нарушении)
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    блин, запутался...
    Мне выписали штраф на 100 рублей вчера..
    Так мне что делать - идти в сбербанк и оплатить или ждать какой-то бумажки по почте на тот адрес, который я им дал?
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    оплати и не парься:d , на копии протокола есть реквизиты - по ним и платишь;) неужели 100 рублей такая сумма, что стоит нервы тратить???:wow:
    PS, у мну четыре штрафа по 100 руб., все оплатил в течении двух дней после совершения нарушений, квитанции с протоколами валяются в машине, и не парюсь!!!:coolz:
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ruslan-d, вот уж точно :)
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    протоколы в сбере забирають...
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    и нафига они им?:wow: это ТВОЙ документ!!!;) ты можешь, вообще, без них заплатить, сказав кому, сколько и за кого:p
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    остается тебе самому хоть раз заплатить...
    И не умничать!
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    это ТЕБЕ не везёт, а все мои знакомые и я в сбербанке только деньги оставляем, а доки ТОЛЬКО показываем, последний раз платил, так даже без паспорта обошлись:d (в протоколе мои данные то есть!)
    потом я степлером скрепляю квитанцию и копию протокола (иногда даже две), и в бардачок:p
    PS, мож я и говорю что умное ("умничаю"), но только правду;)
     
  26. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, ну вчера снова умудрился на 100 рублей скорость привысить... специально спросил у мента что делать с бумажкой.
    Он сказал так:
    Оплачиваешь в сбербанке и платежку ОБЯЗАТЕЛЬНО несешь в какое-то ГорГАИ или как-то так (по-моему он сказал на Голубинской оно). Вот теперь точно не хочу никуда идти платить.... объездить блин пол города чтобы сто рублей кому-то отдать... :(
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    нашёл у кого спрашивать!:haha:
    за квартиру платишь - квитанцию об оплате куда отвозишь?!;)
    деньги на счёт поступили, у тебя квитанция есть (доказательство того, что ты оплатил), езди дальше и не парься:d
    я 28 июня превысил на 1000, но уболтал на 300 (причём, бесплатно), так гаец мне сказал только оплатить;)
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    этот гиббонам хочется что б так было. По закону ты ничего никуда нести не должен. Оплати и вози копию протокола с квитанцией в машине. Если вдруг придет бумага от приствов - дашь им ксерокопию или по факсу отправишь. Оригиналы не отдавай - пока они в свои базы коррективы внесут тебя мож гайцы плющить будут...

    Знание гиббонами законов и в том чисте и ПДД порой оставляет желать лучшего. То, что в сбере некому им бумажку отослать (как мне один ментенок жаловался и этим аргументировал мою обязанность нести бамажку в гаевню) это мнея не касается. Есть закон и не ипет.
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    пасиб огромное...
    Тогда на самом деле - оплачу и буду спать спокойно...
    П.С. Вот только интересно - почему народ не моргает дальним то когда менты стоят?
    Едешь по месту где менты частенько бывают...но торопишься очень... тебе навстречу куча машин... думаешь - блин, ну если б они там были - могнут же... фиг там был..
    Почему???