1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красноармейцы: новая засада

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Yozh, 27.05.09.

  1. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Сегодня утром обнаружил засаду гайцов в квартале 50 лет октября 17.

    Наблюдал как ловят тех кто едет в направлении указанном красной стрелкой.

    Создаю отдельную тему, потому что знаю что ОЧЕНЬ много людей так ездят, не обращая внимания на знак.

    так что... будьте осторожны!
     

    Вложения:

    • карта.JPG
      карта.JPG
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      578
  2. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Кирпич который на арке дома висит? Я всегда считал что он распространяется на проезд левее колонны (т.е. через левую часть арки)
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Засада 100-рублевая? Такая же как с Коммунистической к б-ке Горького по троллейбусному маршруту под кирпич?
     
  4. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Не знаю скольки рублёвая. Меня не поймали. Лично я езжу так: (см зеленую стрелку). На меня посмотрели равнодушно.

    Вообще яслышал что если нарываются на лошару, то могут проезд под знак трактовать как выезд на встречку со всеми "вкусными" последствиями, но.... сомнительно, очень сомнительно. Тем более тут.
     

    Вложения:

  5. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Ну это ты так считал, а инспектор может сосчитать по другим правилам, применив, например неЕвклидову математику! :) Знак-то висит как раз по центру арки. Его можно интерпретировать и так, и так. Есть знатоки ГОСТов? Что скажут?

    К тому же п. 12.28 КоАП (500р за сквозной проезд жилой зоны) еще никто не отменял. Хотя, обязательны ли для этого знаки "жилая зона" или нет, не уверен. Или жилой зоной является любая дворовая территория?
     
    Последнее редактирование: 27.05.09
  6. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Насколько помнится со стороны базара тоже кирпич, и под ним стоят гораздо чаще!
     
  7. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Надо будет глянуть :)
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Нефиг там вообще ездить, это жилая зона. Особенно за маневр по зеленой стрелке отстреливать надо - летают в полуметре от подъезда. Если дите выскочит - никто остановиться не успеет.
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    там нет кирпича!
     
  10. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    - убрать кирпич с арки
    - повесить знак STOP
    - положить еще одного лежачего - прямо на выезде из арки.

    И никто мимо твоего подъезда летать не будет. Да там и так не полетаешь - вечно фургоны техномаркетовские торчат.
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Пардонте оговорился. Ностальгические воспоминания про кирпич на повороте Порт Саида к вокзалу. Кормное место было.

    добавлено через 2 минуты

    Ошибаешься. Вл@д даже обгон допускает.
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вроде по правилам так. Наличие знака не обязятельно.

    да, бывают что пытаются развести "по постановлению тыры-пыры под знак...". ИМХО последствия такого развода для гайцев - статья 12.35 (20 тыр) плюс попытка вымагания взятки (прокурор тыр)
     
  13. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Сегодня специально посмотрел - нет там кирпича со стороны базара.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Оба кирпича год назад спилили. Но, похоже, к лету опять восстановят максимально незаметно и начнут мзду брать.
     
  15. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    мля.. лучше б они люки напротив техномаркета заделали!
     
  16. UV

    UV Участник

    106
    0
    Ну вот давно руки чесались алкашам 100 руб дать, чтоб этот знак сняли по тихому. Теперь, видимо, пришло время действовать.
     
  17. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Много знаешь случаев применения 12.35?!! Про бездоказательные заявления про вымогания вообще молчу.