1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наезд на пешехода компенсация

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем _Alena_, 19.08.16.

  1. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Добрый вечер. Вопрос к знающим. Ситуация такая, моя бабуля сидела на лавочке у подъезда никого не трогала, дама начала сдавать назад перескочила через бордюр, сломала лавочку и придавила бабулю. Слава Богу относительно обошлось, переломов нет, но давление за 200, бабуля в больнице. Все официально было оформлено ГАИ, на место приезжала скорая. Вопрос такой, как сделать все грамотно, чтобы получить компенсацию? И куда обращаться?
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ого дела( А дама отказывается оплачивать лекарства итп что бабуле назначат?
    Здоровья бабушке
     
  3. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Спасибо! Пока только извинения от нее услышаны были на месте и больше ее никто не видел... По идее страховая ее должна возместить, но я не пойму механизма куда бежать писать заявление и какие документы нужны.
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. в страховую
    2. Справка о дтп, схема, оценка ущерба(может быть копия паспорта...).
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    В страховую виновницы обращайтесь. Не уверена точно, вроде по факту с чеками туда. И моральный ущерб не забудьте с этой мадамы взыскать.

    PS: вам бы на профильный форум с юристами, например в правовой раздел на дроме.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    позвонить в гибдд, позвонить в ее стразовую а вы знаете какая там? и задать этот вопрос
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Думаю,стоит позвонить в страховую всё узнать и юристу. Мне кажется,могут послать в суд.
     
  8. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    _Alena_, номер скиньте сюда, водителя-профессионала.
     
  9. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Я пострадал в ДТП как пассажир.
    Оплатил операцию, лечился, три месяца не зарабатывал.
    Обратился в страховую виновника с чеками. Всё приняли и ответили "все медицинские услуги в нашей стране предоставляются бесплатно". Оплатили нетрудоспособность по 100р в день.
    Моральный вред с юристами через суд добивался с виновника.
     
  10. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    всем спасибо, информацию передала, а там пусть сами думают, что делать.
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    _Alena_, что передали? Как правильно?
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    полагаю оплатят 1 таблетку от давления, и то если будут документы, что специалист со скорой назначил эту таблетку и что таблетка куплена за собственные средства бабушки.
    А за моральным ущербом придётся в суд походить.