1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 8.1

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Флавиус, 29.10.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а вы не путайте семерку и висту. у свисты совершенно другое ядро. и вообще замечено, что у мелкомягких более менее достойные продукты через один получаются. так что подождем того что будет после 8ки.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Микрософт таки обещал не возвращать кнопку ПУСК и в "девятку" (или как там она будет обзываться). Главное, чтобы вкусная цена по началу была у неё, как и у восьмёрки.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Plus, это непринципиально. я ей больше Win+R пользуюсь
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    В локальных политиках запрещается. gpedit.msc -> Computer Configuration -> Administrative Templates -> Windows Components -> Store -> "Turn off the offer to update to the latest version of Windows".
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    The Chief, спасибо!
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Сломался ко всем чертям skypekit => перестал работать плагин skype в MirandaNG. Накал НЕНАВИСТИ в сторону M$ просто жуткий. :frustrate
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Слоупоками замечено?
     
  8. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Больше всего метро-интерфейс напоминает мне старый добрый программенеджер из 3.1. Так что ничего непривычного, скорее возврат к корням от девяностопятовских нововведений :-)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ski, да, что-то есть. Как там у Ленина статья одна называлась? "Назад, к Канту". Так и здесь. Назад, к 3.1.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    А мне 8.1. Нравится,летает .к интерфейсу уже привык.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Никак не перейду на 8рку, по одной простой причине, на мое железо, в частности мать, нет драйверов (ну или я не нашел) под звук, чтобы разделяла каналы. аккустика 5.1 играет как 2.0, выбрать устройство для вывода не могу, передняя панель для мика/ушей не работает. Допустим под скайп у меня гарнитура настроена, фильмы когда смотрю через HDMI звук на телек идет, музыкальные плееры на колонки звук выдают. Когда BR или хорошая DVDшка, с качественной звуковой дорожкой - так же вывожу на аккустику. Под 8рку такого не могу сделать. Может кто чего посоветует?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Lucifer, не скажу за вынь-8 в сочетании с 5.1, но на работе у нас часто попадаются матери, на некоторые вещи которых почему-то не подходят родные драйвера, скаченные с сайтов производителей. Рассматриваем название чипа, например, звукового чипа, скажем реалтековского, ищем в интернете драйвера именно на него. Как правило, работает всё после этого. Но у нас много старого железа и ОС хрюша.
    Попробуй, может получится.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а вообще Пол Тюрро уже про Вин 9 написал, которая в апреле 2015 года выйдет
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Plus, на днях попробовал... потратил весь день на поиски драйверов под мой чипсет. Выяснил что дело не в драфверах, так как сам чип распознается виндой и работает, другими словами: звук есть. Нужен софт, который раскидает потоки звука по девайсам, а вот с этим трабла ((((
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Расшифруй.
     
  16. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Lucifer, тоже не очень понял, что значит "раскидает потоки звука по девайсам". но если я правильно понял, то нужно просто скачать драйвер конкретно для звука с сайта его производителя (если уж таких драйверов нету на сайте производителя материнки). Например, если Realtek, вот и качать нужную версию Realtek High Definition Audio Codecs.
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на планшете стоит у меня на комп ставил не понравилось вот и делаю вывод
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/02/2014/903651.shtml
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Позавчера решил ещё раз накатить обновление до 8.1, на всякий случай предварительно акронисом сделав бэкап системы. Таки получилось. Программатор работает. Не понял почему прошлый раз он не заработал. Откатывать систему не буду.

    Вот Блин ГейТс... У меня это примерно час заняло. И то, минут 45 в фоновом режиме комп чё-то там делал. А я преспокойно в это время читал ВФ.

    Кетайскими компами балуется Билл.:) Или палёными сборками винды.:)
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    У меня обновление до 8.1 заняло почти 2.5 часа симуляции бурной деятельности. Минут 10 перед этим я пытался понять, что мешает плохому танцору. Оказалось — отключенный политикой UAC и Microsoft Store. И то сначала какую-то непонятную ошибку выкинуло, только со второго раза прокатило.

    У меня была официальная 8 with MediaCenter. Хорошо, кстати, что активация сохранилась.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    СМИ поверили в утку о первом рабочем дне Билла Гейтса.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    конечно это была шутка и так понятно. на самом деле он решил перейти на xp :)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    санкции