1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионные Dvd-диски

Тема в разделе "Кино", создана пользователем roger777, 02.06.04.

Нужны ли Вам лицензионные DVD?

  1. Да, я всегда беру лицензию

    1 голосов
    4,8%
  2. Да, но только тогда, когда цены упадут

    16 голосов
    76,2%
  3. Нет, но стоит подумать об этом через год

    1 голосов
    4,8%
  4. Никогда, всегда буду пиратские DVD покупать

    3 голосов
    14,3%
  1. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    некоторые фильмы не проходят конвертацию 24p -> 29.97NTSC, тоесть они чистые progressive.
    для показа на 25PAL имхо требуется аппаратная поддержка.
    в сети полно этого.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    FIRS
    По-моему, ты что-то путаешь в технической части.... :upset:


    У меня плеер ББК. Квадраты не вылетают почему-то... Может, не тот ВВК дали? :gigi:


    :crazy:


    Звук у бибики - отлично. Уж что что, а со звуком тут проблем нет. На Свинах не тестировал, но на Кенвуде и Пионерах все путем.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ..::DenN::..


    Достаточно посмотреть в Терминаторе-2 сцену, где грузовик за пацаном ездит, а потом взрывается... при взрыве артефакты появляются. :) Подключите к "плазме" и сами увидите. :) На 757-ом их нет, а на ББК они есть, впрочем, не только на нем... но и на других бюджетных приводах. Как уже сказали... экономят. И на процах и на шасси... картинка с шумами, да и "дрожит" если присмотреться и цветопередача оставляет желать лучшего. Я уж не говорю про то, что на тестовом диске полоска "чернее, чёрного" не просматривается, а это влияет на детальность на заднем плане, которую прогрессивка может компенсировать (правда не по цвету), прогрессивка у бюджетников "не работает" хоть и заявлена. Звук... по мне так "сухой и металлический". Средние звучат глухо, а низы "бубнят". Но, это, на мой взгляд, хоть я и не музыкант. :) Всё познается в сравнении. Например, после того как я однажды услышал, как звучат Sonus Faber, я разочаровался в своих B&W и перестал "думать" о "Наутилусах". :gigi:
    Только не подумайте, что я зазнаюсь... :)

    Что касается технической части, то мож чё и путаю, в плане названий всяких процессоров, но то, что и видео и звуковой тракт должны быть отключаемые и на каждый из них должен быть свой трансформатор, причем не импульсный, это точно. То, что ресивер или усилитель должны весить не менее 30 килограмм, это точно, а сам привод не менее 5 килограмм, это точно. Как это ни странно прозвучит, но классность аппарата зависит от его веса. Про ламповые я и не говорю. А вся эта "сверхтонкость" и прочая лабуда идет в ущерб качеству, это точно. :)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Дайте плазму!!! :smoke:


    Нет! Подумаем! :eviltongu


    Не. Это не наш метод. 20 тыс. у.е. и больше за "лампу" - :no:


    Согласен.
     
  5. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    FIRS


    откуда ж там муар появляется, если они MPEG2 поток не трогают, а только реавторят с дополнительной русской звук. дорожкой?


    квадраты прут не от разрядности видеоDAC, а от слабых алгоритмов и производительности MPEGдекодеров.


    ага ага :rolleyes:
    и это для фильмов на ДВД (да ещё и с пиратским войсовером) со среднестатистическим звуком в DD3/2 384kbps

    в общем извините, зря ясюда залез, т.к. от прочтения сих постов я :bawling: